Независимый
Ресурс
О красоте

7 премьер мая, которые стоит посмотреть

Оля Третьякова
Оля Третьякова 30 апреля 2019 10
7 премьер мая, которые стоит посмотреть

Киноафиша мая: страшные катастрофы, леденящие душу приключения, смертельная любовь и другие истории для тех, кто не хочет взрослеть. Выбор Оли Третьяковой.

В майской афише прослеживается явный уклон (чтобы не сказать «перекос») в сторону фильмов для «кидалтов от кинематографа» — взрослых, которые любят мультики и вообще не прочь время от времени повпадать в детство. Но и в этой категории лент бывают и взлеты, и провалы. Оля Третьякова выбирает те, у которых есть шансы взлететь.

Мелодрама

В метре друг от друга/Five Feet Apart

feet

  • Премьера: 1 мая
  • Режиссер: Джастин Бальдони
  • В ролях: Хейли Лу Ричардсон, Коул Спроус, Мойзес Ариас, Кимберли Хеберт Грегори, Парминдер К. Награ, Клэр Форлани, Эмили Бальдони, Гари Викс

О чем: Подростки Стелла и Уилл больны кистозным фиброзом. Тем, кто страдает этим заболеванием, нельзя подходить друг к другу ближе, чем на метр: у каждого больного свой набор микрофлоры, и он может оказаться смертельно опасен для другого. Но Стелла и Уилл влюбляются друг в друга и хотят быть вместе.

_SA94300.ARW

Зачем смотреть: Фильм снят по одноименному роману- бестселлеру и, говорят (спойлер!), отличается от книги только концовкой. Какая она — узнаем после премьеры.

Впрочем, если вы, как я, рыдали над фильмом «Виноваты звезды», точно не пропустите и «В метре друг от друга». Чистых добротных мелодрам в последнее время нам показывают не так уж много. А эта, есть подозрение, удалась: при небольшом бюджете (7 млн. долларов) фильм собрал в зарубежном прокате в 10 раз больше.

Трейлер :


Комедия

Отпетые мошенницы/The Hustle

mosh

  • Премьера: 10 мая
  • Режиссер: Крис Эддисон
  • В ролях: Энн Хэтэуэй, Ребел Уилсон, Сара-Стефани, Алекс Шарп, Дипак Ананд, Мина Райанн

О чем: Римейк суперфильма 1998 года Dirty Rotten Scoundrels, в котором персонажи Стива Мартина и Майкла Кейна обирали богатеньких дамочек. В 2019 этим с воодушевлением занимаются две подружки. А их жертвы, соответственно, мужчины-богачи.

mosh2

Зачем смотреть: Перекраивать старые хиты и делать главными героями тех же историй женщин – тренд, возникший на волне феминизма. Иногда получается неплохо, как в «Охотниках за привидениями» (2026), иногда – ужасно (см., а лучше не см. «За бортом» (2018)).

«Отпетые мошенники» — вроде комедийная классика, но особой славы и наград она в свое время создателям не принесла. Одна номинация на «Золотой глобус» — вот и все, что получил фильм. Зато он был невероятно смешным.

Судя по трейлеру, новое кино тоже получилось забавным.

Трейлер :


Боевик

Джон Уик-3/John Wick: Chapter 3 — Parabellum

wick2

  • Премьера: 16 мая
  • Режиссер: Чад Стахелски
  • В ролях: Киану Ривз, Иэн МакШейн, Азия Кейт Диллон, Холли Берри, Лоренс Фишберн, Анжелика Хьюстон, Марк Дакаскос

О чем: Cуперкиллер Джон Уик нарушил кодекс тайной гильдии асассинов. Теперь за его голову назначено вознаграждение 14 миллионов долларов, и на него открывают охоту бывшие коллеги.

wick1

Зачем смотреть: Название «Парабеллум» — фрагмент латинского изречения: Si vis pacem, para bellum ( «хочешь мира – готовься к войне»). Собственно, это все, что нужно знать о содержании фильма. Хотите на два часа погрузиться в атмосферу компьютерной «стрелялки»? Вы знаете, что делать.

Трейлер :

Сказка

Аладдин/Aladdin

aladdin

  • Премьера: 23 мая
  • Режиссер: Гай Ричи
  • В ролях: Уилл Смит, Наоми Скотт, Марван Кензари, Мена Массуд, Назим Пэдрад, Нуман Аджар, Джордан А. Нэш, Навид Негабан, Билли Магнуссен

О чем: Юный вор Аладдин хочет стать принцем и жениться на Жасмин. Чтобы это случилось, нужно всего-то найти волшебную лампу, которая находится в пещере чудес.

aladdin2

Зачем смотреть: Кто-то еще, кроме меня, застал времена популярности диснеевского «Аладдина» (1992)? Отличный же был мульт! Теперь мне очень интересно, как эту милую сказочную историю снял Гай Ричи.

Бонус: в роли джинна – Уилл Смит. Все, пошла покупать билеты.

Трейлер :


Триллер, биография

Красивый, плохой, злой/Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile

bundy

  • Премьера: 23 мая
  • Режиссер: Джо Берлингер
  • В ролях: Зак Эфрон, Лили Коллинз, Кая Скоделарио, Джон Малкович, Джеффри Донован, Джеймс Хетфилд, Джим Парсонс, Хэйли Джоэл Осмент

О чем: Тед Банди – перспективный юрист и красавец, перед которым невозможно устоять. И еще он – маньяк и некрофил. На его счету 30 доказанных убийств молодых женщин. Или нет? Возможно, он никого не убивал? Фильм предлагает зрителю самому сделать вывод.

bundy2

Зачем смотреть: Жду этот фильм с тех пор, как посмотрела документалку Netflix «Беседы с убийцей: Записи Теда Банди». Режиссер Джо Берлингер (он же снял и художественную версию) изучил огромное количество материала. Одних только записей разговоров Банди с журналистом Дэном Сьюэллом набралось больше 30 часов. И, тем не менее, полной уверенности в том, что полиция поймала настоящего убийцу, нет. И это — интрига.

Теда Банди сыграл Зак Эфрон – красавчик, известный по молодежным комедиям. Лично мне очень интересно, удалась ли ему такая непростая роль.

Трейлер:


Тайная жизнь домашних животных-2/The Secret Life of Pets 2

life

  • Премьера: 30 мая
  • Режиссер: Крис Рено
  • В ролях: Пэттон Освальт, Эрик Стоунстрит, Кевин Харт, Лэйк Белл, Дэна Карви, Альберт Брукс

О чем: Новые приключения домашних животных с супернасыщенной тайной жизнью.

life2

Зачем смотреть: Хотела в двух словах пересказать сюжет, который изложен на странице фильма, но потом подумала: зачем? Неужели кто-то действительно помнит содержание первой части и ждет невероятных поворотов событий или неожиданного развития характеров персонажей? Я пойду смотреть продолжение, потому что помню хорошие впечатления от предыдущего фильма. Он показался мне милым и смешным. Надеюсь, новый не подведет.

Трейлер:


Фантастика

Годзилла-2: Король монсттов/Godzilla: King of Monsters

1

  • Премьера: 30 мая
  • Режиссер: Майкл Догерти
  • В ролях: Милли Бобби Браун, Вера Фармига, Салли Хокинс, Кайл Чандлер

О чем: Годзилла противостоит 17 монстрам, среди которых есть даже гигантская бабочка.

2

Зачем смотреть: Наша Маша сказала мне: «Как ты могла не включить в афишу фильм про Годзиллу и гигантскую бабочку?». Исправляюсь: вот Годзилла, вот бабочка, точнее, монстр Мотра. Пересказывать сюжет не имеет смысла, но, выбирая необременительный фильм для веселой компании, поневоле посмотришь в сторону гигантских чудищ, на которых потратили 200 миллионов долларов.

Трейлер:


А на какие фильмы вы собираетесь пойти?


Читайте также:

(11 оценок, среднее: 4,64 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...