Независимый
Ресурс
О красоте

7 премьер марта, которые нельзя пропустить

Оля Третьякова
Оля Третьякова 1 марта 2020 8
7 премьер марта, которые нельзя пропустить

Что смотреть в марте? Оля Третьякова выбирает грустный мультфильм, легкую комедию, две серьезных драмы и фильм ужасов, который глубже, чем кажется.

Отель «Белград»

  • Премьера: 5 марта
  • Жанр: комедия
  • Режиссер: Константин Статский
  • В ролях: Милош Бикович, Диана Пожарская, Борис Дергачёв, Александра Кузенкина, Любомир Бандович, Барбара Таталович

О чем? Павел управляет отелем в Белграде и готовится к свадьбе. Невесту он не любит, но боится, что, если не женится, папаша-мафиози сделает с ним что-нибудь ужасное. И тут в Белград возвращается Даша — давняя любовь Богдана.

Зачем смотреть? Как гласят титры, это лента «от создателей фильма «Холоп», собравшего в прокате больше 3 млрд. рублей. А для тех, кто скучает по сериалу «Отель «Элеон»» на СТС — его официальное кинопродолжение. В финале сериала Даша Канеева выходит замуж за Петра и укатывает с ним в свадебное путешествие. И вот спустя четыре года она появляется в жизни своего бывшего, который вернулся в Сербию и управляет отелем. Что произошло за это время?.. Интрига-интрига! Ну, для фанатов точно.

Трейлер:


Человек-невидимка/The Invisible Man

  • Премьера: 5 марта
  • Жанр: ужасы, фантастика
  • Режиссер: Ли Уоннелл
  • В ролях: Элизабет Мосс, Сторм Рейд, Элдис Ходж, Оливер Джексон-Коэн

О чем? Сесилия узнает, что ее экс-бойфренд и абьюзер покончил с собой, а все имущество оставил ей. Чтобы вступить в наследство, ей требуется всего-то доказать свою психическую нормальность. Но вскоре выяснится, что ее мучитель никуда не исчез и намерен истязать девушку и дальше.

Зачем смотреть? Не стоит ждать от фильма точного соответствия одноименному роману Герберта Уэллса. Основная фабула — человек становится невидимым — соблюдена, но сам сюжет не имеет отношения к книге.

По мнению Элизабет Мосс, исполнившей в фильме главную роль, основное зло в нем невидимый враг — домашнее насилие: «Героине кажется, что кто-то нападает на нее, манипулирует ею, но все вокруг говорят: «Расслабься, все в порядке». По-моему, аналогия предельно ясна». Фильм снят с очень небольшим бюджетом — $7 млн (предыдущий «Человек-невидимка» обошелся в $95 млн и получил номинацию на «Оскар» за спецэффекты).

Трейлер:


Вперед/Onward

  • Премьера: 5 марта
  • Жанр: анимация, семейный, приключения
  • Режиссер: Дэн Скэнлон
  • В ролях: Крис Пратт, Том Холланд, Джулия Луис-Дрейфус, Октавия Спенсер

О чем? Волшебные существа живут в мире, где отказались от магии в пользу науки. Однако в день своего 16-летия эльф Иэн получает в подарок посох и заклинание, с помощью которых можно вернуть на сутки умершего отца. Естественно, все идет не по плану, и Иэн вместе с братом отправляется в дальнее и опасное путешествие.

Зачем смотреть? Здесь есть все, что вы любите (или не любите) в мультфильмах студии Pixar («Головоломка», «Вверх», «Тайна Коко»): юмор, светлая грусть и нестандартный сценарий.

Сюжет о противостоянии магии и науки оказывается историей настоящей дружбы, которая близка и детям, и взрослым.

Трейлер:


Тихое место 2/A Quiet Place 2

  • Премьера: 19 марта
  • Жанр: ужасы
  • Режиссер: Джон Красински
  • В ролях: Киллиан Мерфи, Эмили Блант, Брайан Тайри Генри, Ноа Джуп, Милли Симмондс

О чем? Эбботы потеряли отца семейства, но не волю к жизни. Они по-прежнему существуют в мире, где нельзя издавать ни звука, но выясняется, что монстры, которые реагируют на шум — не единственный источник смертельной опасности.

Зачем смотреть? Один из самых ожидаемых сиквелов года. Предыдущий задумывался как камерный ужастик, но при бюджете в $17 млн собрал $340 млн и получил номинацию на «Оскар»… за звук. (Какая ирония, если учесть, что в основе сюжета — мир, где людям нельзя разговаривать даже шепотом, иначе придут инопланетные монстры и всех съедят.) Во второй части интрига закручена еще более лихо, хотя местом действия по-прежнему является идеальная вселенная, где всего-то требуется соблюдать тишину. В каком-то смысле это вообще не «ужастик», а утопия. Представьте себе жизнь, в которой любителей отправить вам голосовое сообщение или позвонить среди ночи моментально сжирает чудовище, вылезшее из ниоткуда.

Ну разве это не рай?:)

Во второй части к выжившим героям присоединится Килиан Мерфи («Острые козырьки»). Отличный повод отметить дату выхода фильма в календаре.

Трейлер:


Тайная жизнь/A Hidden Life

  • Премьера: 19 марта
  • Жанр: драма, военный
  • Режиссер: Теренс Малик
  • В ролях: Маттиас Шонартс, Аугуст Диль, Микаэл Нюквист, Бруно Ганц, Юрген Прохнов, Карл Маркович, Александр Фелинг

О чем? Франц Егерштеттер – символ австрийского сопротивления. В годы Второй Мировой он стал единственным человеком в своей деревне, кто отказался воевать на стороне фашисткой Германии, за что был объявлен церковью великомучеником.

Зачем смотреть? Фильмы Теренса Малика — отдельное искусство, как медитация на закате на берегу океана. Они поэтичны, метафоричны и полны скрытых смыслов.

«Тайная жизнь» — не дословное жизнеописание австрийского мученика и блаженного, а лишь вдохновлено им. В фильме больше аллюзий на жизнь Христа, чем на жизнь реального Егерштеттера. «Тайная жизнь» участвовала в основной программе Каннского фестиваля и получила приз экуменческого жюри (независимая награда, которую вручают фильмам на религиозные и гуманистические темы). И вот наконец лента в прокате.

Трейлер:


Афера в Майами/Wasp Network

  • Премьера: 19 марта
  • Жанр: драма, триллер
  • Режиссер: Оливье Ассайас
  • В ролях: Педро Паскаль, Гаэль Гарсия Берналь, Эдгар Рамирес, Пенелопа Крус, Вагнер Моура

О чем? Целью кубинской организации разведчиков на территории США было предотвращение терактов. Но выясняется, что агенты были также вовлечены в торговлю кокаином.

Зачем смотреть? По названию ждешь развеселой криминальной мелодрамы, но это впечатление обманчиво. Виноват перевод: Wasp Network — это «Осиная сеть», именно так называлась кубинская организация, предотвращавшая теракты на территории США.

Фильм, снятый Оливье Аяссосом («Персональный покупатель», «Зильс-Мария»), был показан на Венецианском фестивале. Но даже критикам оказалось сложно разобраться в хитросплетениях его сюжета — что говорить о рядовом зрителе, не знакомым глубоко с историей Кубы. Зато любители сложно закрученных политических драм наверняка будут в восторге.

Трейлер:


Мулан/Mulan

  • Премьера: 26 марта
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Режиссер: Ники Каро
  • В ролях: Лю Ифэй, Донни Йен, Джет Ли, Джейсон Скотт Ли, Йосон Ан, Уткарш Амбудкар, Рон Юань

О чем? Одного из величайших воинов в истории Китая звали Мулан, и был он… девушкой. Когда Император издал указ о том, что от каждой семьи к его армии должен присоединиться один мужчина, Мулан решила занять место своего больного отца и пойти воевать.

Зачем смотреть? Мультфильм «Мулан» вышел 22 года назад и стал событием: $300 млн в прокате, номинация на «Оскар». Теперь история Мулан, героини Китая, стала фильмом с бюджетом в $290 млн. Обещают, что сюжет отличается от анимационной версии своей серьезностью. И, кстати, Лю Ифей (Мулан) сама выполнила все трюки, которых в фильме немало.

Трейлер:


Читайте также:

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...