Независимый
Ресурс
О красоте

Купить или забить: лаковая помада Joli Rouge Lacquer, Clarins

Настя Сураева
Настя Сураева 1 июля 2019 7
Купить или забить: лаковая помада Joli Rouge Lacquer, Clarins

Новая помада Joli Rouge Lacquer обещает вести себя как бальзам и блестеть как лак. Есть ли у нее минусы — или только сплошные плюсы?

Joli Rouge Lacquer — кремовая помада, которая должна выглядеть на губах как лак для губ. Даже упаковка соответствующая.

untitled-6121

В составе большой процент пигмента, поэтому покрытие должно получаться ярким и плотным с первого слоя.

Обещано, что помада будет увлажнять и питать как бальзам.

Представлена в восьми оттенках.

Soft Berry 705

clarins 705

Grenadine 732

clarins 732

Joli Rouge 742

clarins 742

Plum 744

clarins 744

Nude Brick 757

clarins 757

Pink Cranberry 760

clarins 760

Spicy Chili 761

clarins 761

Pop Pink 762

clarins 762


Отзывы

Olya_pictureОля: На всякий случай еще раз посмотрела в словаре значение слова «лак» — и нет, это точно не он. Перед вами, дамы и господа, классическая кремовая помада. Абсолютно не стойкая, но суперкомфортная, мягкая, пахнущая конфетами и сладковатая на вкус. Однако, повторюсь, не лак. Никакого глянцевого влажного блеска, никакой зеркальной гладкости — все складочки губ по-прежнему при мне. Возможно, все дело в оттенке (у меня нюдовый 705L), но я так и не поняла, чем эта помада отличается от классических кремовых Joli Rouge, кроме упаковки.


beautyinsider-yulia-grebyonkina-150x150Юля: Оля, отличается! Помада плотная, насыщенная, пигментированная — и в то же время очень блестящая. Joli Rouge все-таки менее пигментирована.

Это как если бы кто-нибудь в маркетинге Clarins сказал: «Да как же надоели эти матовые помады, давайте сделаем полную противоположность!» — а весь бы отдел ему ответил «Даааа!». Конечно, особой стойкостью такая формула не обладает — я бы сказала, она менее стойкая, чем даже классический кремовые помады. Зато она наносится дай боже — просто мазнул и само все ложится. Для меня помада ну слишком сияющая — но если вам тоже надоело все матовое, то вам сюда.


nastya avaНастя: Не согласна с Олей, хотя эта помада и не лак в классическом понимании, глянцевость все равно выше среднего. Текстура — натурально подтаявшее сливочное масло. Кисть оставляет углубление в покрытии, даже если не прикладывать усилий. Хотя ее не стоит наносить кистью — в этом случае остаются полосы. Тоже самое с контуром — текстура слишком мягкая, чтобы нарисовать ровный. Как надо: нанести из стика в один слой и растушевать — тогда все ровно.

Стойкость, как у средней кремовой помады — держится, пока ее не трогаешь. Стоит попить — половины нет. Но, чего не отнять, Joli Rouge Lacquer очень комфортная, бальзам, а не помада.


ava-masha-150x150Маша: Все так: текстура — сливочный крем, пигмента — много, блестит — еще как! Делает ли губы лаковыми, как новенькие туфли? Нет.

Но почему никто не сказал, что после того, как верхний слой помады исчезает (а делает он это довольно быстро, особенно если помочь чашкой чая), остается въевшийся пигмент? Моя розовая Pink Cranberry 760 оставляет довольно яркий след. Почти как тинт. И вот он уже не отпечатывается нигде. Хотя испытание едой ему все равно не по плечу.


Цена: 2350 на официальном сайте.


Читайте также:

(7 оценок, среднее: 4,29 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...