Независимый
Ресурс
О красоте

Что посмотреть, пока делаешь маникюр: наш выбор

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 6 октября 2019 51
Что посмотреть, пока делаешь маникюр: наш выбор

Маникюр с гелем — полтора часа, маникюр с педикюром — три. Это время можно провести в Инстаграме, а можно посмотреть хорошее кино. Специально для салона Beauty Insider & KA2 мы собрали небольшую коллекцию наших самых любимых фильмов, под которые приятно пилить ноготочки.

Мелодрамы

Манхеттен (1979 г)

  • Режиссер: Вуди Аллен
  • В ролях: Вуди Аллен, Мерил Стрип, Дайан Китон, Майкл Мерфи
Яна
Фанат Мерил Стрип и Вуди Аллена

Очаровательная история любви и измен, где все мои кумиры еще молоды и пока не получили своих «Оскаров», не стали кумирами миллионов, не развелись по сотому разу и вообще живы. Нашла этот фильм почти случайно, готовя большой текст-профайл про Мерил Стрип. Пересматривала несколько раз. Подозреваю, большая половина читателей блога родилась много позже, чем это кино вышло на экраны, и вообще могла о нем ничего не слышать.
А оно, меж тем, вечное.


Лучше не бывает (1997 г)

  • Режиссёр: Джеймс Л. Брукс.
  • В ролях: Джек Николсон, Хелен Хант, Грег Киннер
Оля
Мило до слез

Писатель Мелвин Юделл (Джек Николсон) — социофоб, страдающий ОКР и обладающий невероятно дурным характером. Он влюблен в замотанную жизнью официантку Кэролл (Хелен Хант) и ненавидит своего соседа-гея (Грег Киннер), а особенно его собаку — бразильского гриффона Верделла. Обстоятельства складываются так, что три этих человека становится самыми близкими друзьями, и каждый благодаря этой дружбе — лучшей версией себя. За этот невероятно обаятельный фильм Николсон и Хант получили по «Оскару», хотя лично я бы дала еще один — милейшему песику, благодаря которому герои подружились (да-да, я в курсе, что его сыграла не одна, а шесть собак!).


Мосты округа Мэдиссон (1995 г)

  • Режиссер: Клинт Иствуд.
  • В ролях: Клинт Иствуд, Мэрил Стрип
Яна
Еще один шедевр, который нельзя пропустить

Про Мерил Стрип все сказала выше, про Иствуда, думаю, вы и так все знаете. (Кстати, то, что он до сих пор в голливудской обойме, несмотря на свой возраст, объясняет тот факт, что даже те фильмы, в которых он снимался в юности, были наполнены какой-то удивительной мощью и силой.) Сюжет «Мостов» прост, как три аккорда: она замужем, но — за добропорядочным и скучным мужем, он — заезжий фотограф из «Нэшнл Джеографик», она влюбляется в него (как он моется у нее на участке, господи, я сама в этот момент влюбилась в его спину), он в нее, у них есть 3 дня, потом… Короче, этот фильм можно смотреть на педикюре, маникюре, в самолете, в открытом космосе, но нельзя — с накрашенными глазами. Будете реветь, гарантирую (я — всегда). Однако послевкусие, как ни странно, не трагическое, а светлое. Да, «жизнь», «любовь», «долг» и «счастье» вовсе не всегда синонимы, но и то, и другое, и третье, и четвертое — прекрасны.


Полночь в Париже (2011 г)

kinopoisk.ru
  • Режиссёр: Вуди Аллен.
  • В ролях: Оуэн Уилсон, Марион Котийяр, Рэйчел МакАдамс.
Маша
Совершенно очарована

Кто не мечтает попасть в Париж 20-х годов? Романтику Гилу это удалось — во время ночной прогулки он садится в волшебную машину в веке XXI, а выходит в XX. А там сказка: рестораны, кутеж и знакомства со всеми великими — Хемингуэем, Пикассо, Стайн, Дали, Дега! Все приправлено фирменным алленовским настроением. Ну и чтобы окончательно вас убедить — в роли Френсиса Фитцжеральда — Том Хиддлстон.


Ромео + Джульетта (1996 г)

  • В ролях: Леонардо ДиКаприо, Клэр Дэйнс, Джон Легуизамо
  • Режиссер: Баз Лурман
Оля
Все еще влюблена

Всего через год Леонардо ДиКаприо сыграет в «Титанике» и станет героем девичьих фантазий примерно на десятилетие. А здесь он еще не в статусе звезды — играет юного мажорчика Ромео, сына гангстера Монтекки, враждующего с семьей Капулетти за право управлять Вероной. Но мальчишка портит бандиту все планы, насмерть влюбившись в наследницу вражеского рода — Джульетту (Клэр Дэйнс, которую многие узнали позже — благодаря сериалу «Родина»).

Режиссер Баз Лурман перенес текст трагедии Шекспира в современность, и это не выглядит натужно или неловко. Любовь правит миром, какой бы век ни был за окном. Эта версия истории Ромео и Джульетты победила на «Берлинском фестивале» и принесла море наград своим создателям.

Спустя 25 лет фильм все так же прекрасен — как и музыка Radiohead, ставшая его саундтреком.


Драмы

Прощай, Кристофер Робин (2017 г)

  • Режиссёр: Саймон Кёртис.
  • В ролях: Донал Глисон, Марго Робби, Келли Макдоналд.
Лена
"Алису в стране чудес" любила больше, чем сказку про Винни Пуха. Но этот фильм все изменил

«Почему все так любят Винни-Пуха? Это же мой медвежок. Пусть заведут своих», – говорит Кристофер Робин. Не мультяшный герой, а Кристофер Робин Милн. Мальчик с большущими карими глазами, густой челочкой и ямочками на щеках. Его отец, Алан Милн, известный писатель, вернулся с Первой мировой войны, и все ждут от него нового шедевра. Но мир изменился, сам Алан изменился, его мучают кошмары, и он не верит ни в стабильность, ни в общественное благоденствие, за которое поднимают бокалы шампанского. Он точно знает, какая цена уплачена за победу, и мучительно переживает притворство вокруг. Фильм основан на реальных событиях, и он не про «Винни Пуха». Нет, точно не про него.
Могут быть разные мнения о том, стоит ли смотреть драму, пока пилят ноготочки, но это красивое кино. Доброе кино. А к моменту, когда начинаются титры, ты и сам – немножко ребенок, ровесник Кристофера Робина, у которого жизнь, что чистый лист.


Общество мертвых поэтов (1989 г)

  • Режиссер: Питер Уир.
  • В ролях: Робин Уильямс, Роберт Шон Леонард, Итан Хоук
Лена
Сделала татуировку после того, как посмотрела этот фильм

Не знаю, как этот фильм прошел мимо меня, но я посмотрела его совсем недавно. После этого еще раза три – ставила с начала, и каждый раз обнаруживала новый смысл в тех же словах. Робин Уильямс – чертов гений. Я знаю, да, извините, но Мой Капитан бы не обиделся, уж будьте уверены. Могу пересматривать бесконечно. Начиная с любого места. Даже больше – его кусочек всегда со мной, на моей руке, вместе с надписью Carpe Diem, как и завещал Джон Китинг.

Комедии

Зеленая книга (2018 г)

  • Режиссёр: Питер Фаррелли.
  • В ролях: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини
Оля
Знает все про премию "Оскар"

Кажется, все сказала про этот фильм год назад, когда он участвовал в оскаровской гонке (и, кстати, победил!). Обычно кинобиографии реальных людей — убийственно серьезные драмы, которые изначально снимают с расчетом на главную кинонаграду. Но «Зеленая книга» — комедия, причем комедия высшей пробы. В ней прекрасно все: сама история (белый вышибала Фрэнк Валлелонга в 1962 году везет знаменитого черного пианиста Дона Ширли в турне по южным штатам Америки, где особенно сильны расистские настроения), выбор актеров, диалоги. Не оторваться! Запишитесь сразу на несколько процедур, чтобы досмотреть фильм (он длится 130 минут) до конца.


Симпсоны (1989 — …)

  • Режиссер: Микель Б. Андерсон, Марк Керклэнд, Стивен Дин Мур и др.
Настя
Завидует Гомеру

«Каждый раз, когда я что-то запоминаю, это что-то занимает место, выпихнув из мозгов что-нибудь ещё. Как в тот раз, когда я пошёл на курсы виноделия и разучился водить машину,» — говорил Гомер. Поэтому я чаще пересматриваю что-то старое, чем смотрю что-то новое. Благо в «Симпсонах» столько серий, что можно делать это постоянно.

А еще, вы замечали, что в сериале было вообще все? Возьмите любой случай, предмет или ситуацию и попытайтесь найти это в мультике — оно там точно есть. Гомер с лобстером — пожалуйста, Гомер с обезьяньей рукой — прошу, Гомер и Ленин — и такое было. Продолжать можно бесконечно.


Имя (2012 г)

  • Режиссёр: Александр де Ла Пательер, Матьё Делапорт.
  • В ролях: Патрик Брюэль, Валери Бенгиги, Шарль Берлинг.
Маша
ценит хороший юмор

Влюбилась в этот фильм, когда сама сидела на маникюре. Следила за сюжетом с открытым ртом, пытаясь прикрыть его в особенно смешные моменты.

Давние друзья собираются вместе за ужином. И один из них, который вот-вот станет отцом, заявляет, что назовет сына Адольфом. Кто-то шутку раскусывает и подыгрывает, кто-то закатывает истерику. Слово за слово и герои узнают друг о друге много нового и неожиданного. Без драки, слез и смеха не обойдется.

Это экранизация одноименной французской пьесы, актеры — этакий французский «Квартет И». Действие происходит в одной комнате — и рассматривать ее интерьер отдельное удовольствие.


Гарри Поттер (2001 — 2011 г)

  • Режиссёр: Крис Коламбус, Альфонсо Куарон, Майкл Ньюэлл, Дэвид Йейтс
  • В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон.
Настя
Вышла бы замуж за Снейпа

Фильм, который я смотрела большее, количество раз, чем симпсоны. Думаю, за сотню давно перевалило. Казалось бы, зачем советовать фильм, который и так все смотрели? Но настоящий поклонник «Гарри Поттера» никогда не откажется посмотреть его еще разок. И еще. Причем абсолютно с любой серии и места. А сцены со Снейпом вообще можно пересматривать по несколько ряд подряд.

А какие фильмы из тех, что редко крутят в салонах, вы готовы пересматривать?


Читайте также:


(13 оценок, среднее: 4,31 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...