Независимый
Ресурс
О красоте

Что читать: 5 книг библиотеки салона Beauty Insider&KA2. Выбор Насти Завозовой

Яна Зубцова
Яна Зубцова 3 мая 2019 21
Что читать: 5 книг библиотеки салона Beauty Insider&KA2. Выбор Насти Завозовой

В нашем салоне BeautyInsider&KA2 мы исповедуем принцип «пришел на ноготочки — обогатился духовно». Поэтому завели там мини-библиотеку и попросили ее куратора, Анастасию Завозову, периодически рассказывать о книжках, которые там представлены. Вот первая пятерка. Обзор будет особенно полезен для тех, кто пришел на педикюр по акции Happy Пятки.

«Это неприлично», Тереза О’Нилл

Издательство «Бомбора», 2018, переводчик – Ланге Я.Э.

Книги Лена (3 of 7)

Сборник историй о том, как до сексуальной революции мужчины представляли себе женщин. (Очень приблизительно, а чаще всего – наощупь.) Кроме того, после прочтения этой книги можно порадоваться, что мы живем в 21 веке и нам не надо проветривать платья над нужником (аммиачные пары, девочки, считались тогда лучшей химчисткой).

Цитаты: «Не пейте много воды. Немного лимонного сока, добавленного в нее, сделает ее менее ведущей к ожирению». Если, конечно, вы не получаете эту воду из загрязненного колодца. Как мы уже знаем, холера может вызвать потрясающую потерю веса.
«Большинство реформаторов в области здоровья XIX века были уверены, что хотя Бог и решил, что во искупление первородного греха женщина будет рожать в муках, на страдания во время месячных Он ее не обрекал. Следовательно, если месячные болезненны, скорее всего, это ваша вина».


«Петровы в гриппе и вокруг него», Алексей Сальников

Издательство «Аст», 2017.

Книги Лена (7 of 7)

Редкая для русской литературы история о непротивных людях, в которой, более того, есть сюжет. Обязательно очень внимательно читайте первую главу. Поначалу кажется, что там ничего не происходит, просто три мужика выпивают и, как водится, разговаривают о философии. Но, дочитав роман, вы обязательно вернетесь к этой самой первой главе, потому что все ответы на вопросы спрятаны там.

Цитаты: «Вообще, у Петрова возникало ощущение, что родители растили его только для того, чтобы он зачал им внука, если бы внука можно было получить как-нибудь опосредованно, избегнув возни с самим Петровым, – родители бы с удовольствием последовали этому рецепту».

«Петров не понимал, почему вообще Сергей тратит время на литературу, в руках Сергея литература выглядела как не очень сильное, чтобы не пораниться, самобичевание перед зеркалом, как тайное переодевание в женскую одежду без выхода в свет».


«Маэстра», Л. С. Хилтон

Издательство «Азбука», 2016, переводчик – Наталия Пресс.

Книги Лена (6 of 7)
Эротический триллер о женщине, которая, как в известной рекламе, решила, что она достойна лучшей жизни и пошла к ней по трупам. Пришлось, конечно, и плащик от Kenzo кровью забрызгать, и тело по частям вывозить в чемодане Louis Vuitton, в общем, без жертв не обошлось.

Цитата: «Интересно, если тебе только что удалось отмазаться от непреднамеренного убийства и ты собираешься сделать селфи, в какую позу лучше встать?»


«История обитателей холмов», Ричард Адамс

Издательство «Азбука», 2016, переводчик – Татьяна Чернышева.

Книги Лена (5 of 7)
История о том, как кролики искали себе дом, которая читается увлекательнее любого триллера. Это такая совсем английская классика о том, что кролики – это не только ценный мех, но и ценный сюжет.

Цитата:

— Почему эти чертовы кролики не умеют летать? — гневно воскликнула цапля. — Если бы у вас были крылья, как у всех нормальных существ, вы бы уже давно были на месте!

— Нам бы тоже этого хотелось, — согласился Эль-Ахрейра. — Но на все воля нашего господина Фриса. Он не дал кроликам крыльев.


«Свои-чужие», Энн Пэтчетт

Издательство «Синдбад», 2018, переводчик – Александр Богдановский.

Книги Лена (4 of 7)
Роман о том, как одни крестины и два развода перепахали жизнь шестерых детей. Каждый из них вырос со своей историей, о которой Энн Пэтчетт рассказывает совершенно удивительно. Это роман о жизни, в которой кто-то работает официанткой, кто-то курьером, кто-то умирает от рака, а кто-то собирает на даче гостей, но каждое слово тут совершенно неотделимо от жизни, которую Пэтчетт с ее талантом легко превращает в самую настоящую историю.

Цитата:

Она подошла вплотную – заплетенные в косу черные волосы дважды обвивали голову, как канат, припасенный для ситуаций по-настоящему чрезвычайных.

– Хорошо выглядите, мистер Фикс.

– Три жизненных этапа: юность, зрелость и «Хорошо выглядите, мистер Фикс».

– Это смотря где вас увидеть. На пляже, на полотенце, в плавках – там не сказала бы, что у вас отличный вид. Другое дело здесь. – Она понизила голос и обвела взглядом палату. Потом наклонилась к нему: – Здесь вы отлично выглядите.


Правила пользования библиотекой салона Beauty Insider&KА2

  • Как записаться в библиотеку? Очень просто. Выбрать книжку, которую вы хотите прочитать. Оставить у администратора залог (500р). Эта сумма будет внесена на ваш счет, и вы сможете обменивать книжки, не платя дополнительных денег.
  • Что случится, если я потеряю эту книгу, пролью на нее красное вино увлажняющий тоник или так полюблю, что решу оставить себе? Увы, в этом случае ваши 500 рублей к вам не вернутся. Но вы сможете внести новые 500 р. и продолжить пользоваться нашей библиотекой.
  • Как быть, если я прочитаю все и больше не захочу брать книжки в библиотеке? Ваши 500 рублей могут пойти в счет оплаты любых услуг салона. Но не торопитесь: наша библиотечка будет регулярно пополняться.

Правила пользования аудиосервисом Storytel

  • Storytel — сервис, работающий по системе подписки. Во время оплаченного периода (449 руб. в месяц) вы можете читать и слушать неограниченное количество книг. Онлайн или оффлайн: их можно сохранить на телефон или планшет, чтобы затем слушать без подключения к интернету.
  • Новые пользователи могут бесплатно протестировать сервис в течение двух недель. Далее оплата будет списываться каждые 30 дней, пока вы не отмените подписку.

Здесь можно завести аккаунт и прочесть подробности о подписке на Storytel.


ava-Anastasia-ZavozovaНастя Завозова — журналист, переводчик «Щегла» и «Маленького друга» Донны Тартт, главный редактор книжного аудиосервиса Storytel.


А еще напоминаем о нашей акции Happy Пятки с 3 по 10 мая включительно.

Условия: В этот период цена на кислотный педикюр с покрытием лаком OPI или ANNY у всех мастеров салона, включая Алину Попову — 3000 р. (Обычная цена у любого мастера салона — 3500 р., + 500 р. покрытие; у Алины — 4500 + 500 р. покрытие.) Педикюр с покрытием гель-лаком OPI 3000 р. + 500 р.

Бонус N1: спа-уход за ногами и руками на средствах OPI — в подарок.

Бонус N2: индивидуальный подбор средств Veluar по уходу за ногами в домашних условиях от Алины Поповой и скидки на все средства Veluar — 15%.


Читайте также:

(9 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...