Независимый
Ресурс
О красоте

Купить или забить: помады Lisa Eldridge

Лена Коренькова
Лена Коренькова 30 января 2020 43
Купить или забить: помады Lisa Eldridge

Помады Лизы Элдридж выходят крайне ограниченным тиражом, некоторые оттенки раскупаются влет, когда ждать следующую партию неизвестно. Стоит ли их караулить и что в них особенного, выясняет Лена Коренькова.

Лиза Элдридж – креативный директор по макияжу Lancôme, но это не мешает ей выпускать помады под собственным брендом. Первая коллекция True Velvet Lipstick Colour вышла год назад, в ней было три оттенка красного. Летом появились розовые Summer Pinks, а перед Новым годом Лиза представила шесть новых цветов – от нюдовых до темно-ягодных.

Если понравившийся оттенок sold out, неизвестно, когда он вернется в продажу. «Каждый запуск — как рождение ребенка. Думаешь, в следующий раз будет легче, но на самом деле никогда не легче, – говорит Лиза, – Помады популярны, но я пообещала себе выпускать их не чаще, чем раз в год: оказалось, для меня это слишком большой стресс».

Похоже, больше всего сил и нервов уходит на доведение оттенков до идеала: «Конечно, можно сказать, что это «просто красный», «просто розовый» и «просто коричневый». Но на самом деле я бесконечно экспериментирую с полутонами, добиваясь, чтобы цвет получился уникальным».


Матовые помады True Velvet Lipstick Colour, Lisa Eldridge

Обещан стойкий насыщенный цвет и матовый, но не плоский бархатный финиш. Помада не должна сушить губы.

  • Velvet Fawn

Лиза Элдридж: «Я вдохновлялась нюдами из 90-х, которые есть в моей коллекции винтажных помад. Но у большинства из них, как мне кажется, общая неприятная черта: они делают цвет лица безжизненным. В духе «я немножко умерла». Мне хотелось сделать нюд, который освежает».

Набор помад The Ultimate Velvet Mix Collection (оттенки Velvet Muse, Decade, Ribbon)

  • Velvet Muse

Лиза: «Если бы этот цвет был ароматом, я бы описала его так: верхняя нота — роза; ноты сердца — кедр, шафран, сандал; базовые ноты – мускус и древесина«.

Velvet Ribbon

Лиза: «Красный, который визуально выбеливает зубы и идет всем – во всяком случае всем, на ком я его видела».

Velvet Decade

Лиза: «Я вдохновлялась портретами актрис театра и кино 20-х годов. Из-за того, что фотографы тонировали фотографии с помощью сепии (натурального красящего вещества коричневого цвета, – прим. ред.), цвет губ получался шоколадным. Мне хотелось воссоздать этот оттенок топленого, чуть подгоревшего шоколада.

Velvet Decade можно наносить двумя способами: плотным слоем (из стика) для эффекта декаданс или тонко (похлопывающими движениями пальцев), чтобы создать впечатление «мои губы, только лучше».

Velvet Midnight

Лиза: «Очень темный ежевичный оттенок. Но если нанести помаду пальцем поверх бальзама (в один или два слоя), получится повседневный пыльно-лиловый нюд».


Сверхнасыщенные помады Insanely Saturated Lip Colour, Lisa Eldridge

Перекрывают собственный цвет губ в один слой. Покрытие не ощущается на губах, финиш – полуматовый.

Rainbow Spill

Skyscraper Rose


Лена
Не успела заказать красные помады, проворонила розовые, и чтобы такое не повторилось в третий раз – оформила предзаказ за две недели.

Помады Lisa Eldridge продаются исключительно на официальном сайте, который доставляет их даже в Новую Зеландию и Танзанию, – но почему-то не в Россию. Поэтому нужен посредник: компания, которая получит посылку в другой стране, а потом перешлет в Россию. Замороченно. Заказывая по такой схеме в первый раз, думаешь, что он же будет последний. Но потом привыкаешь (или просто я очень люблю косметику-)

Между линейками True Velvet и Insanely Saturated, как по мне, почти нет разницы. Разве что одни стики покрыты сеточкой, похожей на капроновые колготки, а другие – шершавые, как бетонная стена. Выходит, я купила одну и ту же помаду в семи оттенках – и, по правде, взяла бы еще. Лиза Элдридж — гений колористики. Восхищаюсь её академическим подходом к выбору нюдовой помады и была уверена, что она сделает из привычных оттенков конфетку. Намешает такую фуксию, такой вамп, которые будут отличаться от 500 похожих.

Но еще до того, как я успела оценить оттенки, мой мозг завис и выдал ошибку: «Такой аккаунт уже существует». Недавно я пробовала точь-в-точь аналогичные помады – Gucci Rouge a Levres Mat. Сделаны там же, в Италии, наверняка на одном заводе, только спустя год после запуска Lisa Eldridge True Velvet Lipstick Colour. Похожи, как двойняшки, а не троюродные племянницы. Даже одеты по подобию, в золотые футляры. Мать, конечно, отличит, но остальные, вроде меня, могут перепутать.

Итак, это матовые помады, которые ощущаются на губах, как обычные кремовые. Одни из самых комфортных в принципе, – а не только среди матовых.

Лежат идеально. Ежевичный Velvet Midnight исключение, но темные оттенки всегда сложные, а к этому я нашла подход. Его лучше наносить в 3-4 слоя, чтобы покрытие стало идеально ровным. Во-вторых, он гораздо аккуратнее смотрится в паре с карандашом. И, в третьих, увы, надо смириться: когда губы шелушатся, Velvet Midnight лучше просто отложить. Но этот цвет!..

Помады в реальности темнее и насыщеннее, чем на свотчах Лизы и на наших свотчах. При заказе надо делать припуск на студийный свет, до чего я, конечно, не додумалась. Самый светлый Fawn – практически такой, каким я представляла Muse, следующий по насыщенности в коллекции. А Muse вообще коричневый, – во всяком случае стик. Хотя оба оттенка вроде нюдовые, они ого-го как выделяются на лице. Поэтому мне нравится наносить их потоньше, растушевывая пальцем. Из стика – только для камеры, для съемки.

Оттенки в самом деле уникальные, хотя я долго не могла сформулировать, чем именно. Спасибо Лизе за подсказку: «верхняя нота — роза; нота сердца — шафран <…>».

Цвет как бы многослойный: варьируется от толщины покрытия. Velvet Decade, нанесенный пожирнее и потоньше, это чуть ли не две разные помады. Одна – холодного темно-темно-шоколадного оттенка (моя любовь!). Другая – благородный лиловый нюд. Ежевичный Velvet Midnight такой же перевертыш. Если нанести из стика – разгоняется до практически черного цвета. (Сразу приз за лучшую драму в моей коллекции! Превращает в женщину-вамп, а не вампира или пришельца.) Если нанести пальцем – пыльный нюд. Короче, я в шоке. Всякую помаду можно нанести по-разному, но не всякая даст такое многообразие эффектов. Будто солируют то одни пигменты, то другие.

Думаю, понятно, что я в восторге:) Особенно от Velvet Decade и Velvet Midnight. Но если перспектива – ловить, заказывать, ждать посылку Lisa Eldridge – кажется вам неприятнее зимней слякоти, можно вполне удовлетвориться матовыми Gucci.

Цена: 26£ и 75£ за набор из трех оттенков.


Читайте также:

(20 оценок, среднее: 4,90 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...