Независимый
Ресурс
О красоте

Красота на карантине: как бороться с акне на фоне стресса и ждать ли бьюти-новинок?

Лена Коренькова
Лена Коренькова 15 апреля 2020 39
Красота на карантине: как бороться с акне на фоне стресса и ждать ли бьюти-новинок?

Посмотрели, о чем пишут зарубежные бьюти-издания, и выбрали самое интересное.

В поисках вдохновения и ответа на вопрос «о чем писать в пандемию, если ты — про бьюти, а не новостное издание?» мы прошерстили западные ресурсы и нашли несколько интересных статей с неплохими советами. Делимся с вами находками и ждем комментариев, о чем бы вам хотелось сейчас почитать.


Выпускать ли новинки?

С этой дилеммой столкнулись все бьюти-бренды. Выпускать новинки по плану? Но как их продвигать, учитывая, что торговые центры закрыты? И какие рекламные доводы использовать, если людей волнует, как сохранить здоровье и работу, а не то, на сколько процентов крем разгладит кожу?

С другой стороны, если отложить запуск, то как выжить? Бьюти-индустрия зависит от выпуска новых средств больше, чем какая-либо другая. Именно новинки поддерживают интерес к марке.

Планировалось, что сыворотки c витамином С для лица и области век будут ключевыми новинками Murad в 2020 году. Компания анонсировала запуск 10 марта и делала ставку на Sephora как эксклюзивного партнера. Но с 17 марта все универмаги ритейлера закрылись. «Пришлось менять планы по ходу действия. В данный момент все PR-кампании заморожены», – говорит генеральный директор Мишель Шигемаса.

Генри Дэвид, бывший президент и соучередитель Glossier, долго готовился к запуску нового бренда – и он все-таки состоялся. (Между прочим, в тот же день, когда закрылись магазины Sephora.) В ассортименте Hiki – дезодоранты, пудры и салфетки, защищающие от пота. По решению компании, средства раздаются бесплатно – взимается только стоимость доставки.

Бренды Bloomeffects и Moon Juice отложили запуск новинок на неопределенный срок. А вот Youth to The People не могли пойти тем же путем: компания выпускает не больше 2-3 средств в год. Последний анонс был в июле 2019, и корректировка планов была бы серьезным ударом для бизнеса. Поэтому скраб с энзимами Yerba Mate Resurfacing Energy Facial вышел 18 марта, как было запланировано.

Марка так же, как и Murad, делала ставку на Sephora, но теперь пытается общаться напрямую с потребителем – посредством email-рассылок и Instagram. Публикация «Как ваши дела?» собрала почти 2,5 тысячи лайков.

View this post on Instagram

With love, Team YTTP

A post shared by Youth To The People (@youthtothepeople) on

Так станет ли новинок меньше? Увы, этого пока никто не знает. Генеральный директор Murad Мишель Шигемаса говорит: «Мы не сталкивались с подобными ситуациями и не можем предсказать, что будет в долгосрочной перспективе».

Источник: glossy.co.


Акне, спровоцированное стрессом: советы дерматологов

Стресс может привести к обострению таких кожных заболеваний, как экзема, псориаз и акне. «Ключевые причины — бактерии Propionibacterium Acnes, закупоренные поры, воспалительный процесс и гормональный фон, который как раз колеблется от стресса, – объясняет дерматолог Шери Марчбейн, – От тревоги и недостатка сна повышается уровень гормона кортизола». Сальные железы имеют рецепторы, чувствительные к этому гормону. В результате они усиленно вырабатывают себум, и это провоцирует вспышку акне.

Плюс стресс угнетает иммунную систему и снижает способность клеток бороться с воспалением. В самоизоляции вы недополучаете витамин D, и, возможно, пьете больше алкоголя, чем обычно.

Что советуют дерматологи?

  • Понизить уровень гормона стресса:
    • «Выберите один-два новостных сайта, которые заслуживают доверия, и не открывайте другие источники. Читайте новости не более получаса в день», – говорит Эван Ридер, врач, специализирующийся в области психиатрии и дерматологии.
    • Засыпайте и просыпайтесь в одно и то же время.
    • Делайте побольше того, что вас расслабляет и доставляет удовольствие: это может быть умеренная физическая нагрузка, йога, медитация.
  • Точечно наносить на прыщи противовоспалительный крем, чтобы руки не тянулись их выдавить.
  • Соблюдать привычный режим ухода за кожей. Не забивать на него, но и не переусердствовать.
  • Не поддаваться искушению часто использовать пилинги и эксфолианты. Да, сейчас кожа выделает больше себума, чем обычно. Но пересушив её, вы нарушите защитный барьер. Во-вторых, вам захочется нанести овердозу увлажняющего крема или выбрать что-то «попитательнее». В результате высыпаний станет больше.
  • В уходе делать ставку на средства с ретинолом или AHA-кислотами (вы же все равно сидите дома, и солнце вам не страшно). Для увлажнения дерматологи советуют кремы на основе ниацинамида. А для точечного использования – противовоспалительные пластыри или аптечные средства с пероксид бензоилом.

Источники: allure.com и popsugar.com


Домашний уход как в кабинете косметолога

Если вы хоть раз были на процедуре ухода в салоне красоты, то знаете, что похожий ритуал несложно повторить дома. Но почему-то когда стоишь в ванной, смотришь на свои баночки и хочешь сделать «как косметолог» – нет идей, кроме как умыться и нанести маску. Бывало ведь такое, да?:) Вот напоминалка, что и в каком порядке делать:

  1. Перед тем, как начать, выпейте стакан холодной огуречной воды или воды с лимоном. Зажгите арома-свечу, включите успокаивающую музыку – чтобы настроиться на SPA, а как же.
  2. Начните с двойного очищения: растворите макияж средством на масляной основе и удалите остатки теплым полотенцем. Тем же полотенцем сделайте массаж. После этого умойтесь пенкой или молочком.
  3. Отшелушивание: используйте энзимную пудру (самый мягкий физический эксфолиант), скраб или кислотный пилинг.
  4. Маска: если у вас жирная кожа, косметологи рекомендуют выбрать ту, что с витамином С или глиной. Если обезвоженная – с витамином B5. Для anti-age эффекта – с пептидами и антиоксидантами. Перед тем, как нанести маску, наполните миску горячей водой (можно добавить в нее кусочки апельсина).

5. Распаривание: расположите лицо над миской с горячей водой и накройте голову полотенцем. Это усилит эффект маски.

6. Увлажнение: нанесите сыворотку, крем и сделайте массаж.

От чего следует воздержаться? Во-первых, от чистки лица руками – чтобы случайно не спровоцировать высыпание. Во-вторых, от использования нескольких гаджетов одновременно. Хотите подключить мезороллер, микротоки, LED-маску – пожалуйста, но не все сразу.

Источник: allure.com.


Как подстричь молодого человека, не выходя из дома?

Если ваш молодой человек отчаянно нуждается в стрижке, есть два выхода. Первый – убедить его, что и так нормально. Второй – подстричь самостоятельно. Крис Эпплтон, стилист Дженнифер Лопез и Ким Кардашьян, показывает, как:

В целом, понятно без знания английского. Несколько нюансов: насадки для машинок представляют собой пластиковые гребни разной длины, и сначала Крис использует насадку подлиннее – №4. Потом меняет ее на ту, что покороче – №3, и прорабатывает только контур. Всегда начинает стрижку с височной части и продвигается к затылку.

Перед тем, как стричь волосы в верхней затылочной части, Крис сбрызгивает их водой и предлагает представить полукруг. Это тот воображаемый контур, к которому надо стремиться: волосы по бокам должны быть короче, а в центре – подлиннее.

Источник: popsugar.com


Airbnb создал сервис «Онлайн-впечатления»

Суть проекта в том, что эксперты из разных стран делятся личным опытом: например, жительница Сеула @cyoungpark рассказывает про уход кореянок (и уверяет, что 10-ступенчатая система это миф). Буддийский монах учит медитировать, а итальянка Кьяра показывает, как делать пасту по рецепту ее бабушки. На сайте Airbnb полный список мастер-классов и подробности, как на них записаться. Цена участия в среднем – от 1000 рублей.

Источник: insider.com.


Выглядеть в кадре, как Том Форд

New York Times сделали шуточную, но весьма толковую инструкцию, как организовать рабочее место перед видеоконференцией.

Шаг первый: поставьте ноутбук на стопку книг так, чтобы камера была чуть выше головы или на уровне макушки. Потом направьте её вниз, чтобы она смотрела в глаза.

Шаг 2: Вспомните, какая сторона лица у вас рабочая (какой вы поворачиваетесь, когда делаете селфи?) Поставьте лампу, чтобы она подсвечивала именно эту сторону. Расположите её чуть позади ноутбука, но не слишком далеко.

Шаг 3: На стол положите чистый лист бумаги или постелите белую скатерть – они будут работать, как отражатель света. Убедитесь, что их не видно на мониторе.

Припудрите лицо – и подключайтесь к конференц-коллу:)

Источник: nytimes.com


Читайте также:

(24 оценок, среднее: 4,88 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...