Независимый
Ресурс
О красоте

Бьютиголик на карантине: пять очень личных мейков

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 29 апреля 2020 41
Бьютиголик на карантине: пять очень личных мейков

Маша решила, что лучше сделать сумасшедший мейк, чем сойти с ума от чтения последних новостей. И сделала то, что пять лет откладывала «на когда-нибудь потом».

Сразу скажу: я довольно посредственный сам себе мейкапер, и вообще довольно редко делаю что-то сложное. Тон-брови-хайлайтер-немного теней — вот мои документы. Однако это не мешало мне копить скриншоты чьих-то крутых looks и идей. Натыкаясь на что-то классное, я, как хомяк, волокла свою находку в норку папочку со словами: «Вот когда-нибудь… когда-нибудь…»

И вот этот момент настал. Если не на карантине — то когда же? Никогда?.. Ну уж нет.


Драма-стрелки

View this post on Instagram

Время радостных новостей! 🔥⚡️UPD: принимаем заявки до 22:00 02.04 🎉 Долой переживания и страхи. За окном уже весна, все расцветает, и в рамках курса Self-made, я, Даша Холодных, и команда Chilly Dash подготовили для тебя яркий весенний марафон. Наши партнеры, проект @365done.ru , помогли оформить идеи в крутой чек-лист make-up challenge на месяц. Скачать его можно у них на сайте в весеннем разделе😉 ⠀ 🔥Тебя ждут 30 видео-уроков на протяжении месяца с классными и НЕбанальными макияжами, которые помогут тебе подружиться со своей красотой и взглянуть на себя по-новому. 💃🏼Тебе не нужна специальная подготовка или дополнительные знания для его прохождения. Наоборот, мы не только покажем классные фишки, которые ты можешь использовать в ежедневном мейке, но и поделимся дополнительными знаниями о коже, тоне, особенностях подбора косметики. ⠀ 🚀 1 апреля в закрытом канале инстаграм мы стартуем! Твои будни скрасят: Дарья Холодных, Марта Кириенко, Наталья Чернусская, Ольга Стрелкова, Анна Завгородняя. ⠀ 👆🏻Каждый день в IGTV мы будем публиковать новый урок, а ты в комментариях задавай нам свои самые смелые вопросы и мы обязательно ответим! ✍🏻 Мы будем выкладывать списки косметики, так что ты сможешь вернуться к образу снова ⠀ 🎁 И кстати, это еще не все: каждую неделю мы будем дарить подарки от наших партнеров! 📲Делись результатами в сторис, и отмечай наш аккаунт марафона @selfmade_marafon и студии @chillydash. Мы будем следить за твоими успехами ⠀ ЧТО НУЖНО ДЛЯ УЧАСТИЯ В МАРАФОНЕ MAKE-UP CHALLENGE: ⠀ 1️⃣Подпишись на наш аккаунт @selfmade_marafon и @chillydash 2️⃣ Подписаться на всех спикеров @darya_kholodnykh @martakirienko @olga.strelkova @cze_mua @nurazu 3️⃣ Сделай репост этого поста в сторис, поддержи нас! 🖤Давай нести красоту в мир вместе 4️⃣ Оплатить 500 р по ссылке в шапке профиля. ‼️При оплате указать тот аккаунт, с которого на всех подписалась и будешь проходить марафон. Оплата принимается до 31 марта 24:00 5️⃣ Отметь подружек в комментариях, им наверняка тоже будет интересно. Количество подружек не ограничено😉 ⠀ ✅Твой аккаунт должен быть открыт, чтобы мы проверили все условия. До встречи!

A post shared by Школа современного макияжа (@chillydash) on

Первым делом я записалась на марафон к Даше Холодных в школу Chilly Dash. (Дашу я обожаю с нашей хэллуинской съемки 2016 года. Я бы такое каждый год повторяла, чесслово.)

Chilly Dash, кто не знает, школа визажистов. И если бы мне вдруг позарез надо было бы сделаться профессиональным мейкапером, я бы пошла именно туда. За настроением, за атмосферой, за тем углом зрения, под которым смотрят на бьюти Даша и Ко.

Короче, когда Даша объявила карантинный марафон на 30 дней, я сразу записалась. Суть — каждый день преподаватели выкладывают небольшие туториалы с необычными мейками.

На первом занятии мы рисовали стрелки Эми Уайнхаус. Именно как у Эми у меня не получилось. Но это были лучшие драма-стрелки, которые когда-либо у меня были — широкие, с выраженным острым хвостиком. Почти идеальные. Надо чаще так делать.

Кстати, скоро стартует следующий поток обучения.


Макияж Черной Вдовы

Я немножко гик. Не упоротый, а так — по касательной. Люблю киновселенную Marvel и краем глаза слежу за съемками новых фильмов. В апреле должен был выйти фильм про русскую шпионку Черную Вдову Наташу Романофф (сейчас премьеру сдвинули на ноябрь). Американский киноеженедельник Entertainment Weekly посвятил этой теме номер и сделал съемку с исполнительницей главной роли, Скарлетт Йоханссон.

И, пожалуй, это первая съемка в журнале, которую мне хотелось рассматривать с лупой. Образов вышло два. Более драматичный, с ресницами-паутинками (паучьими лапками?) для обложки:

И мой любимый — вот этот:

Как же классно и по уму в этой съемке все сделано! Во-первых, офигительная кожа с натуральным живым финишем. С морщинками и порами. Без дико сияющего хайлайтера и агрессивного контуринга. Во-вторых, мне удивительно и оттого радостно, что на глазах у Скарлетт — трендовый минимализм (привет, Малевич и Кандинский), что для комиксного героя несколько нехарактерно. В-третьих, идеальная помада русской шпионки — красная Chanel Rouge Allure Velvet No5. Придумала все это визажист Михо Сузуки.

Я, естественно, решила повторить, и, естественно, столкнулась с массой трудностей — от собственных кривых рук до засохшего любимого лайнера и несколько другого строения глаз, чем у Скарлетт. (Почему?! Ну почему у меня столько складок на веке?!:)

Ну и вот что вышло:)

Мейк только на вид такой легкий. Вывести ровнейшие четкие треугольники оказалось адски сложно. Подстроить их под свою форму глаза еще сложнее.


Зеленые смоки

Да, я все еще гик 🙂 В январе посмотрела нового «Ведьмака». По этому поводу у меня, как у человека, прочитавшего все книги, посмотревшего старый польский сериал, но не игравшего ни в одну игру, было много мыслей. В том числе — про макияж: главная героиня носит изумрудные смоки. Почему я не рисую себе похожие?!

Всю зиму обещала себе это сделать, но «институт, экзамены, сессия»(с).

И вот наконец:

Понравилось. Обещаю повторить.


«Эйфория»

Говорите, только ленивый еще не сделал мейк по мотивам сериала?.. Ну так вот — я не ленивая! Я занятая 🙂

Больше всего, конечно, мне хотелось изобразить себе стекающую по лицу радужно-блестящую краску как у героини Зендаи. Увы, красок в доме не оказалось никаких. Как и страз, неоновых теней и ультра-тонких кисточек из художественного магазина, которые нужны буквально для каждого образа героинь. Удивительно! Оказывается, если это все не купить — оно само дома не материализуется. Вы знали?)

Тогда я решила, что будет круто повторить один из недавних мейков визажиста сериала Донни Дэви. Сияющие влажным блеском тени и стрелки-точечки. Вы когда-нибудь делали стрелки в крапинку? Я нет. Но повеселилась.

Спасибо палетке ярких теней Ultimate Edit Petite Shadow Palette, NYX и шпильке для волос, использованной в качестве аппликатора.


Переводные тату

Перевести на лицо яркий цветок или птичку — моя мечта с тех пор, как я увидела такой мейк у нашего экс-фотографа Арины. Но она вообще волшебная)

Потом, конечно, инстаграм заполонили похожие и не слишком варианты. Мейк с тату уже даже перестал быть остромодным, но это совершенно не мешало мне мечтать отпечатать на лице какую-нить рыбку.

У меня даже оказалась подходящая тату — бутон пиона размером с щеку. И румян не надо — очень удобно.


Что я поняла?

Что до Арины мне как до Луны)

Мой главный вывод — быть блогером, который снимает мейк на себе, невероятно сложно. Мало того, что ты должен быть прекрасным визажистом, но еще и фотографом, и ретушером (про продвижение вообще молчу). Половина моих мейков тут выглядят откровенно грустно, просто потому что их надо уметь снимать. И желательно не на телефон. Например, в последнем макияже кожа была изумительно подсвеченной — там такой микс из сияющей базы Kevyn Aucoin, сияющих румян и хайлайтера Natasha Denona, что не понятно, как я не затмила солнце. А на фото этого не видно!

В очередной раз поняла, что голь на выдумки хитра. Особенно креативная голь. Я рисовала розовые точки кончиком шпильки, разводила сухой пигмент маслом для волос и облизывала кисточку лайнера, чтобы он дольше не сох. И до сих пор отлично себя чувствую.

Эксперимент открыл мне глаза на старые средства, которые я подзабросила. Прозрачный блеск для губ из двусторонней помады Le Rouge Duo Ultra Tenue, Chanel прекрасно наносится на веки, а блеск Smith and Cult фантастически разглаживает, смягчает губы и хорошо смотрится в кадре (он тут почти на всех фото). Бешеное сияние базы Glass Glow Face, Kevyn Aucion легко приглушается сс-кремом Lumene, но вместе эти средства дают дико крутую здоровую ровную кожу. Это теперь будет моим любимым сочетанием.

И, наконец, поняла главное. Как же это полезно — иногда забывать про макияж для «подчеркнуть достоинства-скрыть недостатки» и вспоминать, что макияж — это радость и игра в другого себя. Пока я сочиняла этот пост и делала эти мейки, моя папка «надо повторить» в телефоне выросла раз в пять. И я повторю. Только кисточки куплю. И краски. И стразы.


А вы экспериментируете с макияжем? Чем вдохновляетесь?


Читайте также:

(27 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...