Независимый
Ресурс
О красоте

Рождественская коллекция Chanel-2016. Тест-драйв и свотчи

Карина Туманская
Карина Туманская 21 ноября 2015 53
Рождественская коллекция Chanel-2016. Тест-драйв и свотчи

Начинаем пристально рассматривать рождественские коллекции макияжа-2016. Первый детальный разбор и максимально достоверные свотчи — Rouge Noir Absolument, Chanel.
Коллекции Chanel традиционно вызывают максимальный ажиотаж. Магия имени, магия упаковки, реальный креатив и/или качество самих средств тому причиной — пусть разбираются маркетологи. Но то, что все это в совокупности работает — факт. Хотя бы потому, что мы сами не можем устоять и начинаем пробовать все средства немедленно, как только они к нам попадают. (Так случается далеко не со всеми, поверьте:) Эта коллекция первой попала в руки к Яне Зубцовой и Карине Туманской — под завистливые возгласы, переходящие в стоны, всех остальных членов команды.

1. Тени для век Illusion d’ombre в оттенке Rouge Noir, Chanel

В релизе обозначены как «гранатово-черные с металлическим блеском».

chanel-illusion-dombre-857-rouge-noir

На глазах блеск неочевиден и придает скорее глубину цвету, чем неземное сияние векам:

chanel-illusion-dombre-857-rouge-noir-1

Яна З.: «Вау-тени. Вот реально вау. Могут выглядеть так же насыщенно, как на фото, а могут растушевываться (пальцем) в очень интересную по оттенку дымку — не коричневую, не красную, не медную, а именно что темно-гранатовую. В сочетании с карандашом Rouge Noir можно сделать небанальные смоки, которые будут выглядеть супер-круто на любых светлых глазах. Короче, вы мой мессидж поняли: бежать и покупать всем».

Карина: «Тени наверяка станут такими же культовыми, как и лак Rouge Noir. Цвет потрясающий: в нем есть и фиолетовый, и бордовый, и коричневый, и черный. Не скажу, что тени совсем беспроблемные: например, сделать мягкую растушевку без пятен по верхней части века мне не всегда удается. А еще они сравнительно недолго носятся — без базы через час-полтора цвет тускнеет. Но за оттенок прощаю им все: для вечернего макияжа на светлых глазах это идеальный вариант».

2. Карандаш для век Le Crayon Kohl в оттенке Rouge Noir, Chanel

chanel-le-crayon-khol-rouge-noir-17

chanel-le-crayon-khol-rouge-noir-17-2

chanel-le-crayon-khol-rouge-noir-17-1

Яна З.: «Мягкий карандаш, который отлично растушевывается, цвет прекрасно-интересный. Я вообще люблю карандаши Chanel — они на мне все хорошо держатся и радуют небанальными оттенками».

Карина: «Карандаш мягкий, не царапает веко, рисовать им, в общем-то, легко. Не то чтобы я в полной мере освоила технику нанесения стрелок карандашом, но тут они у меня выходят вполне сносные».

3. Объемная тушь для ресниц Le Volume de Chanel в оттенке Rouge Noir.

Предполагается, что эту тушь можно использовать и самостоятельно, и наносить на кончики ресниц поверх черной.

chanel-le-volume-27

На фото тушь нанесена самостоятельно, на всю длину ресниц:

Яна З.: «Я, как любитель не-черной туши, двумя руками за эту. Оттенок классный, и глаза при этом не похожи на глазки больного кролика».

Карина: «Удивительно, но у меня совершенно не складываются отношения с Chanel le Volume классического черного цвета, а с цветными все отлично. Я до сих пор не изменяю туши из осенней коллекции коричневого оттенка. Теперь, наверное, изменю — как раз с этой».

4. Помада Rouge Allure, оттенок Rouge Noir, 109, Сhanel

Строго говоря, помада входит не в лимитированную, в постоянную коллекцию. Но поскольку все рождество у Chanel проходит под знаком Rouge Noir, она оказалась тут очень кстати.

chanel-rouge-allure-109-rouge-noir

chanel-rouge-allure-109-rouge-noir-1

Яна З.: «Не фанат этой помады, наносить ее, по-моему, сложно, она капризная — но как же круто выглядит на губах, особенно на тех, чьим обладательницам идет такой оттенок. Зависть».

Карина: «Цвет, конечно, красивый, но сама помада и ложится на губы проплешинами, и держится не больше часа, и сходит неравномерно. Категоричный не лайк, а так хотелось!»

5. Помада Rouge Allure Velvet оттенка La Merveilleuse, N347
В релизе обозначен как «глубокий оттенок спелой малины», по факту — яркая фуксия:

chanel-rouge-allure-velvet-347-la-merveilleuse

chanel-rouge-allure-velvet-347-la-merveilleuse-1

Яна З.: «А эта помада, наоборот, чистый восторг — и по степени комфортности, и по удобству нанесения. И по цвету: он, как мне кажется, достаточно универсальный и подойдет многим. Может быть, даже всем, кто носит помады:)»

Карина: «Цвет одновремено и яркий, и сдержанный, и в пир, и в мир. На губы ложится потрясающе легко, как и все Allure Velvet. Не подчеркивает шелушения и держится (у меня) полных три часа. Правда, через два часа все увлажняющие функции ее как будто иссякли, и шелушения опять стали заметны. Не виню в этом помаду: может быть, она и не увлажняет губы, но точно их не сушит.»

6. Румяна-хайлайтер для лица и декольте Joues contraste lumière 12 Coups de Minuit, Chanel

chanel-joues-contraste-lumiere-12-coups-de-minuit

chanel-joues-contraste-lumiere-12-coups-de-minuit-1

Яна З.: «Если оценивать эту штуку как хайлайтер — я бы сказала, что он суперделикатный и без вопиющего сияния, на ключицах выглядит сумасшедше прекрасно. Если как румяна — то оттенок, мягко говоря, для румян неожиданный. Но в этом вся фишка. Если собираетесь повторить промо-образ коллекции (очень крутой, к слову), то это средство оказывается как раз основополагающим. При всем изобилии хайлайтеров для лица и румян, такого эффекта, по-моему, ни с однbм другим добиться не получится».

Карина: «Родной кистью тут лучше не пользоваться. Я попробовала — и два дня была уверена, что это какое-то загадочное средство-невидимка. Стала наносить пальцами, и теперь это мой любимый хайлайтер. Очень деликатный, еле заметный, но с потрясающе красивым холодным розовым блеском. Держится недолго — часа полтора, но я пока не встречала хайлайтер, который бы продержался дольше. Обновлять его в течение дня мне несложно — даже приятно, вообще-то:).»

7. Лаки для ногтей Rouge Noir в спецвыпуске (двойная «С» на крышке флакона — красно-черного цвета), и Rose Fusion, плюс верхнее покрытие Le Top Coat Lamé Rouge Noir с мелким золотым глиттером.
chanel-le-vernis-1

chanel-le-vernis

На ногтях Rouge Noir:

На ногтях Rose Fusion:

Верхнее покрытие Le Top Coat Lamé Rouge Noir — самостоятельно и как топ:

Яна З.: «Идея с верхним покрытием прекрасна, хотя и не нова. Попутно продлевает стойкость лака, как известно. А Rouge Noir вообще единственный оттенок красного, который я приемлю на своих ногтях. Что касается оттенка Rose Fusion, то мне он не очень идет — слишком смуглые руки. Если кожа на пальцах белая, будет выглядеть хорошо».

Карина: «Именно с Rouge Noir началась вообще моя любовь к лакам. Я до сих пор не нашла ему аналога — в других лаках или слишком много черного, или красного, или недостаточно глянца. Он непростой — при нанесении может полосить и растекаться. Но когда моему первому флакончику Rouge Noir исполнился год, лак стал гораздо послушнее. Так что секрет прост — дайте ему подсохнуть. Носится он пару дней, при снятии немного окрашивает ногтевую пластину, поэтому лучше наносить на базу.

Второй оттенок — Rose Fusion — явно для тех, кто любит шиммер, перламутр и прочее подобное. Легко ложится, но в один слой может подчернуть неровности пластины. Носится 2-3 дня.

Что касается топа, то вытянуть из флакончика блестки, конечно, непросто. Но оно того стоит — когда его довольно много на ногтях, это очень красиво».

А вы что-то пробовали уже из Рождества Chanel? Как впечатления?

Цены всех средств см. в посте «Праздничные коллекции макияжа-2016».

Читайте также:

(2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...