Независимый
Ресурс
О красоте

Модные стрижки. Советует Алекс Контье

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 28 октября 2014 6
Модные стрижки. Советует Алекс Контье

Наша читательница Виктория жаждет кардинальных перемен в образе. Какую стрижку посоветует ей наш эксперт парикмахер Алекс Контье вместо надоевшего «боба»?
Вот что говорит Виктория:

«Последние лет пять я почти не меняла стрижку и цвет волос, хожу в одном и том же образе. Но это не значит, что меня все устраивает! Надоел и этот боб, и этот цвет. Хочу в жизни перемен!

vi
От природы мне дано: волосы темно-русого цвета, нормальные у корней и сухие на кончиках. Я стараюсь тщательно ухаживать за ними и считаю, что перепробовала все возможные средства — и бережное окрашивание, и витамины, и маски, и масла. Но дело осложняется тем, что я живу у моря — влажность тут повышенная и волосы сильно «пушатся».

viktoria1

Алекс Контье рекомендует:

Если все надоело, то будем меняться кардинально!
Вместо накладной челки я рекомендую отрастить челку и присмотреться к стилю «глэм-рок» – сейчас это самый модный тренд в коротких стрижках. Плюс у такой модной стрижки очень много вариантов укладки: от строгой офисной до небрежной, как у городской бунтарки.

Мне нравится вариант, вошедший в коллекцию осень-зима Jean Louise David:

1

Цвет волос я тоже предлагаю сделать более ярким, насыщенным и ….рыжим!

Яркий и сочный цвет — один из модных оттенков осени. С эффектом выгоревших на солнце прядей стрижка будет смотреться свежо и нетривиально. Как основной цвет предлагаю использовать чистый медный оттенок 6.4 или 6K. А по всей длине осветляющим средством выполнить пряди техникой «балаяж», так, чтобы отличие между основным тоном и прядями были в 2 тона.

111

Для того что бы поддержать волосы и стрижку в идеальном состоянии, рекомендую использовать серию Anti Frizz la Biosthetique. Шампунь деликатно очищает кожу головы и волосы, кондиционер отлично питает, увлажняет и, что важно в вашем случае, убирает пушистость волос.

Гель для укладки продлевает эффект гладкости волос даже во время повышенной влажности, а сыворотка завершает уход и придает волосам блеск.

biosthetique

Для фиксации таких укладок идеально подходит минеральный спрей Wild Stylers by Tecni.Art Crepage de Chignon для создания текстуры от L’Oreal Professionnel.

wild_1

Кстати, короткая стрижка со слегка растрепанной укладкой — самый любимый вариант француженок.

final

PS. Дорогие, важное сообщение. В салоне «Селебрити» Алекс Контье больше не работает, потому что… в ближайшее время он открывает свой салон! Мы обязательно дадим номер телефона, по которому к нему можно будет записаться.

PPS. Чтобы стать героиней рубрики «Разбор полетов. Алекс Контье рекомендует», отправляйте мне на почту yana.3@mail.ru свои фотографии (лучше несколько) и вопросы. Приветствуется короткий рассказ о себе:) Обязательная пометка в теме письма — «Разбор полетов». Героиня выбирается методом лотереи, но рано или поздно каждое письмо попадет к Алексу.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...