Независимый
Ресурс
О красоте

Скульптурирование лица при помощи стрижки и окрашивания: преображение Марии

Скульптурирование лица при помощи стрижки и окрашивания: преображение Марии

Парикмахер салона Be Ready Ирина Белицкая подбирает окрашивание и стрижку для нашей читательницы Марии. Задача — скрыть подбородок и нос.

Заключительная история проекта «Как отвлечь внимание от некоторых смущающих зон лица при помощи правильно подобранной прически». И наша новая героиня – Мария.


Скульптурирование лица при помощи стрижки и окрашивания: новый образ Анны

Скульптурирование лица при помощи стрижки и окрашивания: история Анастасии


«Мне хотелось бы скрыть выдающийся подбородок и нос. Нос длинный и еще эта горбинка… Хотя сейчас я почти смирилась. Во-первых, нос – папин, а папа у меня любимый:)

Во-вторых, однажды я познакомилась с девушкой-фотографом. Она сделала такие красивые снимки, что я, в общем, подуспокоилась на эту тему.

20, 2017

Однако весна, и хочется перемен. Если заодно удастся убрать нос — отлично».

Мы приглашаем Машу в студию красоты Be Ready. Маша волнуется и на всякий случай предупреждает, что бритые виски ей не пойдут:) Ирина Белицкая, парикрахер L’Oreal Professionnel с двадцатилетним стажем,догадывается, в чем дело: «Вы, наверное, давно стрижетесь у одного мастера?» «Да, – отвечает Маша, – семь лет».

до 4

до 2

Волосы сухие, особенно на концах, поэтому Ирина пододвигает поближе маску L’Oreal Professionnel Liss Unlimited и шот Mix Shot Color. Мы подарим их Маше, а пока разбираемся с окрашиванием:

«У Марии прекрасный натуральный цвет волос, и мне не хочется целиком его перекрашивать. Ни один краситель не переплюнет природную колористику. Я добавлю светлые блики и сделаю тонирование, чтобы усилить яркость радужки и цвета кожи. Это будет бежевый нюд, потому что холодные оттенки могут наоборот подчеркнуть тусклость».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ирина приступает к контурингу лица при помощи осветления отдельных прядей. Во-первых, это придаст визуальный объем. Во-вторых, глаза непроизвольно будут «ловить» переходы цвета (также как мы разглядываем аксессуары, узоры, принты), и акцент с линии подбородка / носа / лба / щек / других смущающих зон переместится на волосы.

«На самом деле мы, парикмахеры, всегда делали блики на волосах. Только время от времени по-разному это называли. Мелирование, «поцелуй солнца», air touch. Сейчас подставили модные слова «контуринг» и «скульптурирование», а суть осталась прежней. Впрочем, что такое светлые блики – если не макияж для волос?

Раньше мелирование делалось примерно по одной и той же схеме – не важно, круглое у вас лицо или квадратное, без учета индивидуального направления роста волос. Сейчас иначе. Я смотрю, как волосы ложатся, как ведут себя в движении, как обрамляют лицо – и интуитивно выбираю, какие пряди сделать посветлее. Они могут быть широкие (чтобы равномерно рассеиваться по массе волос), но всегда очень тонкие. Поэтому когда ты их подхватываешь, со стороны кажется, будто штопаешь ткань».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Тут оказывается, что наша читательница Мария – химик, и, возможно, лучше нашего (ну, точно лучше моего:)) понимает, как это: подбирать пропорции, смешивать реагенты.

«Для меня окрашивание волос это магия. Клиента ведь не устроит просто «какой-то светлый цвет». Ему нужен конкретный, как с фотографии. И у парикмахера нет права не подрасчитать, а потом перекрасить, рецепт должен быть точным. Волшебство, говорю же».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

После осветления прядей Ирина недолго выдерживает на волосах тонирующий состав.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

И приступает к стрижке. Длину волос было решено не убирать, только сделать ровный прямой срез.

«Я просмотрела старые фотографии Марии, и мне показалось, стрижка лесенкой – не ее вариант. Укороченные пряди на уровне подбородка, притягивают ненужное внимание. Лучше, чтобы волосы были одной длины».

Также Ирина не советует делать челку (особенно густую) тем, кому не нравится нижняя треть лица. (Подбородок или шейно-подбородочный угол.) По той же причине: она смещает пропорции.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Чтобы придать волосам движение, Ирина делает градуировку кончиков.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

И дает еще два совета по успешной маскировке подбородка:

«Попробуйте поиграть с пробором: прямой, на правую сторону, на левую. Маша интуитивно нашла наилучший вариант, поэтому я не стану его менять. Также пропорции станут гармоничнее, если усилить прикорневой объем – особенно на макушке. Если у вас легкие волосы, как у Маши, даже не обязательно использовать пенки и муссы. Просто сушить их вниз головой».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мария то ли мечтательно, то ли взволнованно говорит: «Давно не ходила с прямыми волосами. Вообще они прямые, но если лечь спать с недосушенной головой (а я так обычно и делаю), получатся легкие волны».

Парикмахер, считывая беспокойство в голосе, скорее успокаивает Машу: «Я выпрямила волосы, чтобы сделать градуировку кончиков. Это не значит, что теперь – только прямые! Не нужно менять привычки, вам пойдут и волны, и локоны, и небрежные beach waves».

Мария заулыбалась.

«Вам идет улыбка, улыбайтесь! Она лучше любого скульптурирования!», – говорит Ирина, и с ней нельзя не согласиться.

Вспоминаем фото «до»:

до 4

до 2

И вот результат:

после 1 без макияжа

после 2 без макияжа

после 3

Можно художественно взъерошить:

после 4 с макияжем

после 5

И сделать макияж:

после 7 с макияжем

после 6 с макияжем

Мария: «Переживала, что мне сделают какую-то радикальную стрижку и цвет, к которому придется привыкать – а в итоге получилось ровно то, что я хотела! Оттенок остался натуральным, но стал сложнее. Хочется прийти домой и получше рассмотреть».

Маша получает в подарок подобранный специально для нее уход. Специально – не потому что он в коробочке с открыточкой. И даже не потому что Маша нам нравится (это правда). Просто у L’Oreal Professionnel есть 5 видов масок для волос и 4 вида активных добавок-концентратов Power Mix Shot – и их можно (нужно) смешивать между собой. Для того, чтобы решить те задачи, которые актуальны конкретно для ваших волос.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Выбираете маску (главная потребность: восстановление? разглаживание?) и концентрат (второстепенная потребность: защита цвета? питание?), смешиваете – и получаете персонализированный коктейль.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Нашим предыдущим героиням маски понравились, теперь спрашиваем, что думает Мария:

«Не скажу ничего нового: отличная маска! Кончики мягкие, не сухие. Появилась плотность, текстура. Сначала думала, мне только кажется, но домашние тоже заметили, что волосы лучше, и их будто бы больше.

Стрижку за этот месяц тоже оценила. Совет Ирины работает: сушу волосы вниз головой, и сразу появляется объем. Раньше пробовала так делать, но, похоже, стрижка была не подходящей, я становилась «одуваном». Сейчас волосы сами по себе красиво ложатся – ура!

Вот и мы считаем – ура! А вам понравился результат?


Благодарим салон Be Ready и парикмахера Ирину Белицкую за новую прическу Марии.

Адрес: ул. Дубининская 57 стр.5. Телефон: +7(495)960-54-63. Цены.

Стоимость маски – 1500 рублей, стоимость шота – 500 рублей, оба средства можно купить в салонах красоты L’Oréal Professionnel.


Читайте также:

(16 оценок, среднее: 4,31 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...