Независимый
Ресурс
О красоте

Leonor Greyl. Спасают ли шампунь, маска и масло сухие волосы? Тест-драйв

Leonor Greyl. Спасают ли шампунь, маска и масло сухие волосы? Тест-драйв

Яна Каримова и Маша Ботвинина выясняют, спасают ли средства Leonor Greyl сухие и поврежденные волосы.
У французской марки натуральных средств для волос Leonor Greyl очень романтичная история: сорок лет назад встретились она (Леонор, парикмахер) и он (Жан-Мари, фармацевт и ботаник). Поженились. И решили создать собственную линию ухода на основе натуральных ингредиентов -)

Все средства марки, включая стайлинг, содержат растительные экстракты, масла и другие полезные компоненты, которые должны восстанавливать поврежденные волосы, делать их мягкими и гладкими. В них нет никаких агрессивных веществ, силиконов и парабенов.

Маша Ботвинина и Яна Каримова попробовали три базовых средства для сухих волос, которые рекомендуется использовать в комплексе: крем-шампунь с экстрактом бамбука Shampooing crème moelle de bambou, маску с цветами орхидеи Masque à l’Orchidée и масло для волос Leonor Greyl.

Крем-шампунь с экстрактом бамбука Shampooing crème moelle de bambou, Leonor Greyl

Shampooing-Leonor-Greyl

Обещают: шампунь-кондиционер подходит для всех типов волос, особенно — длинных и пересушенных. Должен их питать, придавать блеск и мягкость. Активные ингредиенты — экстракт сердцевины бамбука, витамин В и протеины шелка.

Shampooing-Leonor-Greyl-swatch

Маша: сухие, волнистые, пористые, осветленные волосы с сухими и ломкими концами

«Я скептически отношусь к заявлениям марки, что шампунь ухаживает за волосами: ну что он успеет там наухаживать, когда ему мыть надо? Главное, чтобы не сушил и не спутывал. Но то, что делает этот шампунь — удивительно. Волосы в процессе мытья становятся гладкими, словно я смываю маску! Кондиционер после него можно не использовать, вообще нет необходимости! Он почти не пенится, но я всегда промываю волосы дважды, и такого очищения мне хватает. Еще у него потрясающий аромат — мылить голову можно бесконечно) В общем, уже месяц как я пребываю в полном восторге».

Яна: поврежденные многократным осветлением вьющиеся волосы
yana-karimova

«По-моему, писать отзыв на каждое из этих средств в отдельности – совершенно неблагодарное и бессмысленное дело-) С одной стороны, по отдельности (в сочетании с уходом за волосами других марок) каждое из этих средств мне не понравилось настолько, что хоть в «анти-рейтинг» включай. С другой, полный комплекс — масло на пятнадцать (или больше) минут + два мытья шампунем + маска минут на пять-двадцать – делает с моими волосами что-то неожиданное. Неожиданно хорошее.

Шампунь сам по себе не произвел на меня особого впечатления: плохо мылится и вообще не промывает волосы (по крайней мере, мне). Однако после масла Leonor Greyl я могу использовать только его: два мытья промывают волосы ровно настолько, насколько нужно. Эффект от масла остается на волосах (более жесткие шампуни убирают его бесследно), но волосы при этом чистые».


Маска с цветами орхидеи Masque à l’Orchidée, Leonor Greyl

Masque-a-orchidee-Leonor-GreaylОбещают: питательная и смягчающая маска для сухих вьющихся волос и волос с химической завивкой. Должна защищать от повышенной влажности, придавать блеск. Содержит растительные керамиды, протеины шелка и масла жожоба и пальмовое.

Masque-a-orchidee-Leonor-Greayl-swatch

Маша: «После шампуня не произвела на меня впечатления. Я привыкла, что маска — это «тяжелая артиллерия» с ударным запасом суперпитательных веществ, эффект от которых видно невооруженным взглядом. А эта, даже после 20 минут выдерживания под тюрбаном, все равно работает, как кондиционер. Суперэффекта я не вижу, просто волосы в хорошем состоянии».

Яна: «Если наносить эту маску после более жесткого шампуня, чем Leonor Greyl, эффект от нее… ну, примерно, как от любого кондиционера. (Если бы у меня была только она, этот отзыв был бы написан в прописном регистре и нецензурной лексике: вот эти деньги вот за это?!..) А вот после «родных» масла и шампуня – то, что нужно. Увлажняет, питает и разглаживает. Впрочем, вижу в ней и минус: она заканчивается в два раза быстрее шампуня и масла, и что теперь делать? Машка, отдай мне свою».

Масло для волос L’Huile de Leonor Greyl

soin-naturel-du-cheveu-Leonor-Greyl

Обещают: хит марки. Масло подходит для сухих, окрашенных, обесцвеченных волос, а также после химзавивки и выпрямления. Рекомендуется наносить как маску перед мытьем головы (но не на корни) или по всей длине перед выходом на солнце. В составе — очищенное масло кокосового ореха и масло монгонго (орех африканского дерева из пустыни Калахари, мы о нем писали). Оба увлажняют и регенерируют. Перед применением масло нужно растопить, подставив флакон под горячую воду.

Маша: «Действительно, очень крутое средство. Большинство масел мои волосы «съедают», как-будто я и не наносила ничего. Но от этого эффект не пропадает: волосы блестящие, гладкие, мягкие. Я использую масло и как маску перед мытьем головы (оно хорошо смывается шампунем), и для дополнительного питания сухих концов после.

Из минусов – неудобный (но какой красивый!) флакон без всякого дозатора. Ну и хлопотно немного: перед применением масло нужно растопить — приходится заранее ставить его в раковину под горячую воду или относить на кухню, где всегда тепло.

Еще у масла насыщенный цветочный аромат, который держится на волосах ооочень долго — и я от него в восторге».

Яна: «С одной стороны, неплохое масло для волос, которое реально работает (в отличие от некоторых силиконовых псевдомасел-))). С другой – обычное кокосовое масло работает примерно так же, а стоит ну ощутимо дешевле. Хотя Leonor Greyl тааак пахнет… (Впрочем, от этого запаха у меня иногда болит голова, и думаю, он не всем понравится. В общем, думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь-) Еще скажу, что если наносить масло не на ночь, а на полчаса, и смывать не шампунем марки, а каким-то другим (более жестким), эффекта от него вообще нет. И да, флакон ужасно неудобный, стеклянный, постоянно боюсь его разбить».


Общее впечатление от комплекса

Маша: «Шампунь удивил тем, что промывает и одновременно питает волосы. Маслом я готова обмазываться круглосуточно, а вот маску –отдать Яне) Обычно если после мытья мои вьющиеся пористые волосы не уложить, они счастливо распушаются в объемный «одуванчик». А после этих средств их состояние мне нравится: они мягкие, увлажненные, блестящие и «одуванчик» явно меньше (правда, кончики по-прежнему сухие и секутся — тут, видимо, помогут только ножницы)».

Яна: «После многократного осветления кончики моих волос (точнее, половина длины) стали совершенно мертвыми. И уже почти год я плотно сижу на средствах-филлерах, которые «заполняют» поврежденные волосы. Стоит пару раз пропустить кератиновую маску для волос – все, солома на голове. Так что я начинала тестирование с внутренней готовностью, что через неделю я не выдержу и вернусь к своему обычному уходу. Удивительно, но нет-) Мои сверхповрежденные волосы выглядят хорошо. Очень удивляюсь и искренне ставлю «лайк».

Leonor-Grey


Цены:

  • крем-шампунь с экстрактом бамбука Shampooing crème moelle de bambou, Leonor Greyl — 4030 р.;
  • маска с цветами орхидеи Masque à l’Orchidée, Leonor Greyl — 6235 р.;
  • масло для волос Leonor Greyl — 4185 р.

Марка продается в «Иль де Ботэ», ЦУМе, на pudra.ru.

А вы пробовали средства Leonor Greyl? Как вам они?


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...