Независимый
Ресурс
О красоте

Как вылечить волосы? Pro Fiber L’oreal Professionnel. Тест-драйв

Лена Коренькова
Лена Коренькова 17 апреля 2016 8
Как вылечить волосы? Pro Fiber L’oreal Professionnel. Тест-драйв

Способен ли новый комплекс Pro Fiber L’Oreal Professionnel восстановить поврежденные волосы, и как долго сохраняется результат? Проверяем на себе.
Pro Fiber — комплекс салонного и домашнего ухода для восстановления структуры волос. На его разработку ушло семь лет, и в L’Oreal Professionnel этот запуск считают главным событием 2015-го года. Основное конкурентное преимущество — в том, что обычно эффект от салонной услуги исчезает после первого-второго мытья. Теперь, если пользоваться дома средствами линейки Pro Fiber, волосы полтора месяца будут как после стрижки: без посеченных кончиков, гладкие и шелковистые:)

Схема такова: парикмахер оценивает степень поврежденности волос и на 5 минут наносит на них профессиональные средства с молекулярным комплексом APTYL 100. Лейла Свеженцева, парикмахер L’Oreal Professionnel, рассказала, как они работают: «Кремниевое соединение аминосилан создает внутри волоса «трехмерную сетку», чтобы он стал крепким и упругим. Катионный полимер покрывает его снаружи защитной оболочкой. Так как он имеет положительный заряд, а зоны, которые повреждены — отрицательный, между ними возникает наибольшее притяжение и, как результат,плотный «щит».

Смыв состав, парикмахер наносит на волосы одно из трех средств: это может быть гель-сыворотка Rectify, сыворотка-эмульсия Restore или крем-сыворотка Recontruct в зависимости от степени повреждения волос — и делает укладку.

На этом преображение окончено, но чтобы карета не превратилась в тыкву сразу после того, как вы вымоете дома голову, парикмахер прописывает вам линию для домашнего использования — Rectify, Restore или Reconstruct.

восстановление-поврежденных-волос-loreal-professionnel-pro-fiber

Все средства домашнего использования имеют накопительный эффект.

  • Rectify (розовая линия) – для волос, у которых повреждена только верхняя «оболочка», кутикула.
  • Restore (голубая) – для волос, которым требуется восстановление и кутикулы, и более глубокого слоя, кортекса.
  • Reconstruct (фиолетовая) – для волос с очень сильными повреждениями кутикулы и кортекса.

Как мы убедились, самостоятельно разобраться, какая линия вам подходит, можно очень приблизительно (спойлер-). Есть все риски «переоценить» поврежденность своих волос и назначить им более тяжелый тритмент, чем нужно (еще один спойлер:)

восстановление-поврежденных-волос-loreal-professionnel-pro-fiber

Каждая линия домашнего ухода состоит из шампуня, кондиционера, маски, несмываемой сыворотки и общего для всех элемента — реактиватора APTYL 100 Re-Charge.

восстановление-поврежденных-волос-loreal-professionnel-pro-fiber

Этот реактиватор надо использовать после каждого четвертого мытья головы, чтобы дать волосам повторный «шот» комплекса APTYL 100. Всего в упаковке — шесть монодоз. Если мыть голову через день, их должно хватить на шесть недель.


Чтобы выяснить, насколько эффективна процедура восстановления волос Pro Fiber и насколько эффективны (и самодостаточны) домашние уходы за волосами этой линии, мы поставили эксперимент. Сначала три бьютиинсайдера (Оля Т., Лена Л. и Лена К.) протестировали шампнунь и бальзам Restore для волос средней поврежденности (дома, без всяких салонных услуг), потом сделали процедуру для волос в салоне и снова попробовали те же средства.

восстановление-поврежденных-волос-loreal-professionnel-pro-fiber


Наши отзывы

Лена Коренькова
Лена

Исходные данные: волосы длинные, волнистые, легко спутывающиеся, с сухими, посеченными кончиками. Жирная кожа головы.

До салонной процедуры: «Отличное все — и шампунь и кондиционер, и ампулы Re-Charge. Питают, разглаживают, прибивают пушистость, делают волосы мягкими. После шампуня волосы не спутываются, как обычно, а превращаются в гладкое полотно. Хотя хотелось бы, чтобы он лучше промывал волосы (наношу его дважды или чередую с другими). Маски-монодозы Re-Charge разглаживают волосы без утюжка, но утяжеляют. Меня этот эффект устраивает, — нужно же чем-то прибить свое пушистое облако)) Но если волосы тонкие и нужен объем — боюсь, вы будете разочарованы. Так или иначе, салонный уход тут не требуется — средства работают сами по себе».

Процедура Pro Fiber в салоне «Галерея N1» : «Процедура прошла быстрее, чем успел остыть чай. На все про все — 15 минут и 30 минут на укладку. Итог: волосы мягкие, гладкие, даже расслоение на кончиках исчезло, хотя до этого я думала, что избавиться от посеченных концов можно только с помощью ножниц.

восстановление-поврежденных-волос-loreal-professionnel-pro-fiber

Увы, на второй-третьий день кончики снова расслоились. А я ведь даже не успела вымыть голову».

Поддержание эффекта: «Парикмахер Марина Стрижак рекомендовала мне для домашнего ухода линию Restore, которыми я пользовалась и до процедуры для волос. И — пусть простят меня исследователи, которые семь лет работали над формулами и защищались пятнадцатью патентами, но, по-моему, эффект ничем не отличается от того, который я получила без похода в салон. То есть, результат есть, и хороший, но все-таки это не реанимация, как уверяет реклама».


Лена Логинова. Использовала комплексы Restore и Rectify

lena

Исходные данные: волосы осветленные, тонкие, сухие, в состоянии полной катастрофы. Кожа головы — чувствительная.

До салонной процедуры: «В линейке Restore мне не понравилось все: навязчивый сладковато-аптечный запах, густая текстура, благодаря которой шампунь и кондиционер фиг вытряхнешь из продолговатых флаконов, и невероятное умение заставить мои волосы пачкаться в два раза быстрее. При этом стоит отдать должное эффекту: шевелюра стала мягче, лучше укладывалась и даже местами начала блестеть. Но что толку от этого блеска, если к вечеру он превращался в сальное поблескивание «не мыла голову неделю, и еще две не планирую». Монодозы Re-Charge тоже не оценила: эффект от них был тот же, что и от кондиционера — мягкие, более послушные волосы. Никакого восстановления структуры и волшебного оживления не было и близко».

Салонное восстановление: «В процедуре мне понравились две вещи. Первое — то, с какой внимательностью мастер в Andrey Silchenko Hair Salon расспрашивала меня о волосах. Использовала ли утюжок? Как давно я красила волосы? Чем обычно пользуюсь и что меня волнует? Второе достоинство процедуры — быстрота. Хоп-хоп — помыли голову, нанесли, смыли, уложили. В ситуации, когда забежал в салон на 15 минут с атомным взрывом на голове, каждая секунда на счету. Сам эффект — хороший, но не вау: да, волосы мягкие, да, гладкие. Но то же самое я могу организовать у себя на голове с помощью хорошей маски и укладки на брашинг. После первого же мытья эффект от салонного ухода ушел настолько бесследно, что я задалась вопросом: а был ли вообще мальчик, то есть результат?-)»

Поддержание эффекта: «Но есть и хорошие новости. В ходе процедуры мы с мастером выяснили, что мои волосы совсем не такие поврежденные, как мне казалось, и дома мне стоит использовать серию Rectify, а не Restore. И с уходом Rectify у меня началась буквально новая жизнь. Это как уйти с плохой работы на должность мечты: ты в восторге еще и потому, что тебе есть с чем сравнивать. Средства жидкие, и их удобно выдавливать из флаконов. Они волшебно пахнут ванилью (и запах остается на волосах, ура!). Итог — волосы гладкие, мягкие, не утяжеленные и пачкаются в штатном режиме (через день). А еще выяснилось, что с Rectify их можно совсем не укладывать, а просто оставить сохнуть самостоятельно. И они послушно высохнут в приличное подобие укладки (вот где праздник святого лентяя-то:))».


Оля Третьякова

Olya_pictureИсходные данные: волосы осветленные, очень поврежденные, сухие на кончиках и жирные у корней.

До салонной процедуры: «Линия для домашнего ухода вызвала у меня просто восторг! Волосы менялись уже в процессе мытья: даже на ощупь становились другими — более плотными, напитанными. Сразу после появлялись заметный объём, блеск и гладкость. Еще мне пришелся по душе аромат Restore. Так что я была очень расстроена, когда все баночки опустели».

Салонное восстановление: «В салоне «Премьер» на Таганке мастер Надежда Зудина задала вопросы по поводу того, как часто я делаю окрашивание и чем именно, и выбрала серию Restore — ту самую, которую я использовала и дома. Вымыла мне волосы, нанесла на них концентрат, потом — маску: снова помыла, высушила и уложила. После процедуры волосы выглядели достойно. Но когда я вымыла и уложила их самостоятельно, у меня возникло подозрение, что никакой процедуры и не было. Как я ни старалась, делая миллионы селфи в разных ракурсах и под разным освещением, увидеть разницу «до» и «после» у меня так и не получилось».

Поддержание эффекта: «Продолжаю пользоваться «домашней» серией Restore и масками-мнонодозами Re-Charge (кстати, каждой мне хватает примерно на три раза — экономия!). Мои поврежденные волосы они приводят в порядок просто отлично, но — только до следующего мытья. Меняю шампунь с кондиционером на какое-либо другие — на голове снова мочалка. Зато поняла, как люди подсаживаются на уход одной марки и говорят, что без нее — не жизнь».


Цены:

  • уход Pro Fiber в салоне – от 1700 р.;
  • шампунь – 1200 р.;
  • смываемый уход – 1600 р.;
  • маска – 2100 р.;
  • несмываемый уход– 2200 р.;
  • реактиватор Re-charge — 2800 р.

На сайте lorealprofessionnel.ru действует акция: при покупке полного комплекта домашнего ухода, профессиональное восстановление — в подарок. Там же можно выбрать город (принимает участие не только Москва) и любой удобный вам салон.

Составы:

Шампунь Pro Fiber Restore: aqua, sodium laureate sulfate, coco betaine, dimethicone, glycol distearate, sodium chloride, PPG-5-Ceteth-20, sodium benzoate, salicylic acid, polyquaternium-6, carbomer, citronellol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, sodium hydroxide, citric acid, parfum.

Смываемый уход Pro Fiber Restore: aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetyl esters, amodimethicone, isopropyl alcohol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, cetrimonium chloride, citronella, parfum.

Маска-активатор Pro Fiber Re-Charge: aqua, cetearyl alcohol, aminopropyl, triethoxysilane, paraffinum liquidium, parfum, lactic acid, dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, cetyl esters, cetrimonium chloride, citric acid, polyquaternium-6, phenoxyethanol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, benzyl benzoate, hexyl cinnamal, linalool, benzyl alcohol, citronellol, chlorhexidine digluconate, geraniol, limonene, hydroxycitronellal, benzyl salicylate.


Благодарим салоны красоты «Галерея №1», «Премьер», Andrey Silchenko Hair Salon и Лейлу Свеженцеву, творческого партнера L’Oreal Professionnel за помощь в проведении эксперимента.

Салон красоты «Галерея #1»: Смоленская наб, 5/13.

Салон «Премьер»: Таганская ул., д. 26 стр.1.

Andrey Silchenko Hair Salon: Рублевское ш, 62, ТЦ «Европарк».

Читайте также:

Новые отзывы, косметика с омолаживающим эффектом, конкурсы в следующих статьях.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...