Независимый
Ресурс
О красоте

Глобальное улучшение: семь месяцев спустя. Итог

Лена Коренькова
Лена Коренькова 25 сентября 2017 46
Глобальное улучшение: семь месяцев спустя. Итог

В день святого Валентина Елене Максимовой сделали сразу четыре пластические операции. Смотрим, как она изменилась и как себя чувствует спустя полгода.

В декбре 2016 года мы озвучили, что ищем тех, кого не устраивает в своей внешности сразу несколько аспектов. Первоклассные хирурги клиники К+31, д.м.н. Рубен Адамян и к.м.н. Игорь Гуляев побеседовали с несколькими десятками волонтеров и решили помочь Елене Максимовой. В марте мы выпустили репортаж из операционной. Работая в четыре руки, хирурги сделали Елене SMAS-лифтинг средней и нижней трети лица, верхнюю блефаропластику, абдоминопластику и мастопексию с эндопротезированием (подтяжку и одновременное увеличение груди).

Первые результаты мы оценивали три месяца спустя. Недавно Елена пришла в клинику на контрольный осмотр.

Нам показалось, что мы видим совершенно другого человека.

IMG_9525

Елена, 60 лет. 7 месяцев спустя операции.

IMG_9481-2

IMG_9485-2

IMG_9490-2

IMG_9492

Елена:

«Я счастлива! Целую руки Рубена Татевосовича и Игоря Валерьевича! Когда прохожу мимо витрин, притормаживаю и смотрю на отражение:) Постоянно поглядываю в зеркала, прихорашиваюсь, а ведь раньше старалась туда даже не смотреть.

До меня только сейчас доходит, какая я авантюристка, что решилась на все это. Тогда, полгода назад, все произошло спонтанно. Прочла статью, пришла на консультацию, назначили дату операции. Все — без мучительных раздумий. Меня спрашивают, как прошла реабилитация, какие были трудности. А я, честное слово, не помню. Помню только хорошее – сняли повязки, вот она я, красавица. И с каждым днем все лучше.

Сейчас читаю, слышу от знакомых, что пластическая операция – серьезный ответственный шаг. Четыре одновременно – вообще не шутки. Наверное, у меня все прошло так легко, потому что я смотрела на все с легкостью. Я по жизни оптимист, и считаю, мы сами программируем себя на успех и удачу.

Вообще, поняла, что лучше не читать форумы о хирургии в интернете. Через месяц после операции я почувствовала необычные ощущения в груди. Она то зудела, то казалось, будто по ней что-то ползает. Я не волновалась, списывала на то, что имплантат приживается, чувствительность восстанавливается. Игорь Валерьевич сказал, что это совершенно нормально и скоро пройдет. Спустя время оказалась на странице в интернете, где обсуждались какие-то устрашающие последствия операций. Хорошо, что я не прочла их, когда грудь зудела. Уж точно не была бы такой спокойной – а что толку от волнения? Лучше все вопросы задать доктору. Игорь Валерьевич со мной согласен. Непрофессионалу не под силу отфильтровать достоверную информацию в интернете от недостоверной.

IMG_9494-3

Я работаю помощницей по хозяйству. После операции брала два месяца отпуска. После перерыва старалась не поднимать тяжести, не мыть окна. Помнила, что делать махи руками вверх-вниз не рекомендовали. Сейчас все ок, работаю в обычном режиме.

В настоящий момент об операциях напоминают две вещи (помимо отражения в зеркале:) В районе скул еще пока ощущается онемение. Конечно, касание руки я чувствую. А вот приземление комара – нет))

Похожее чувство есть в центральной области живота. Там, как мне объяснили, ушивался апоневроз. (С возрастом и после беременности мышечно-апоневротический слой передней брюшной стенки перерастягивается. Доктор «складывает» его вдвое – и закрепляет швом. У Елены, помимо вертикального натяжения, есть еще боковое – чтобы подчеркнуть талию. Прим. ред.) Игорь Валерьевич говорит, онемение может держаться около года после операции.

Эти ощущения не доставляют мне дискомфорт, не тревожат. Но вы просили рассказывать обо всем в деталях:)

IMG_9554-3

В июле у меня был 60-летний юбилей. Я считала, что должна подойти к этому рубежу красавицей. Откладывала с зарплаты и пенсии деньги на операцию. Надеялась, что накоплю хотя бы на то, чтобы привести в порядок лицо. И вдруг – такой шанс! Спасибо докторам, спасибо Beauty Insider.

На юбилей пригласила самых близких друзей. Они ничего не знали об операции и усыпали меня комплиментами! Некоторые тихонько спросили, не уколола ли я ботокс:)) Наверное, в этом и есть мастерство хирургов. Все замечают, что я посвежела, а не то, что сделала пластику. Планирую поддерживать результат и работать над качеством кожи с помощью косметолога.

IMG_4508-22-09-17-07-20

Елена с дочерью на юбилее.

IMG_4510-22-09-17-07-20

По словам Елены, из косметики на ней – только румяна и блеск.

Спрашиваете, решилась бы я сейчас на ту же операцию? А как же! Я хватаю восхищенные взгляды и, главное, нравлюсь себе. Это ведь счастье!»

Комментарии докторов

Игорь Гуляев, делал Елене абдоминопластику и маммопластику с эндопротезированием.

IMG_9505

«Оба результата — и абдоминопластика, и подтяжка груди — мне нравятся.

На животе получилась красивая талия и естественный пупок:

IMG_9436

IMG_9448

Рубцы окончательно формируются в течение года. Но то, что мы видим сейчас, уже выглядит отлично.

IMG_9437

У груди натуральная форма: есть инфрамаммарная складка, легкий птоз. Иногда после таких операций результат получается неестественным, грудь стоит торчком. Нам же удалось сделать красивую форму, подходящую Елене по телосложению и фигуре.

IMG_9467

IMG_9463

Что касается того, стоит или не стоит пациенту совмещать несколько операций за один раз -повторюсь, я считают такие пластические операции удобными. Человеку не приходится несколько раз проходить диагностику, переживать стресс, переносить наркоз и восстановительный период, несколько раз брать отпуск и отрываться от работы.

Еще, знаю, вас читатели спрашивают о рисках. Почему врачи о них не говорят. Так вот, говорю: риски есть всегда, во всех случаях, без исключения. Любой человек, который собирается сделать операцию, должен их осознавать. И, выбирая клинику, отдавать предпочтение многопрофильным, тем, где есть операционный блок с реанимацией. Это крайне важно. Вы же оформляете страховку, когда летите в отпуск? Наличие реанимации и специалистов разных областей под одной крышей – ваша страховка на операции. Если у хирурга, работающего в многопрофильном центре, возникает сомнение по какому-то вопросу – он может тут же получить развернутое мнение коллег. А не лихорадочно обзванивать, скажем, знакомых гематологов по Москве. Поэтому в «К+31″ в безопасности все: и пациенты, и доктора.

И еще я хочу отметить мастерство своего учителя, Рубена Татевосовича, который делал Елене фейслифтинг и блефаропластику. Здорово подтянулась линия шейно-подбородочного угла, овал стал четче. Елена выглядит свежее, и швы почти незаметны. Я любуюсь, глядя на нее».

IMG_9520

Рубен Татевосович Адамян, оперировал Елену Максимову (SMAS-лифтинг средней и нижней трети лица, верхняя блефаропластика).

«Мы частично убрали обвисшие ткани, частично – вернули их на ту позицию, которую они занимали пятнадцать лет назад. На верхних веках удалили не только излишек кожи, а еще участок дряблой мышцы.

Елену не узнать! Конечно, в хорошем смысле. Она выглядит собой, но моложе и ухоженнее.

IMG_9575

Вообще надо понимать: шестидесятилетний человек не может после операции ни стать тридцатилетним, ни выглядеть на 35 с хвостиком. Это неправильно. Внешность должна остаться узнаваемой, и соотноситься с возрастом. На человека должны смотреть с восхищением, а не с подозрением или удивлением.

IMG_9572

Ключевое слово в подтяжке лица – гармоничность. Лицо не должно выглядеть перетянутым. Вообще, мы образуем натяжение за счет глубоких структур – SMAS (Мышц, которые находятся под подкожно-жировой клетчаткой и определяют контуры овала лица. — Прим. ред.) Кожа, в принципе, остается свободной. Мы драпируем ее так, чтобы не было излишнего натяжения.

Елена – красавица. Я – рад».

IMG_9585


Фото Елены до и после операции

face-front-beforeandafter

Слева — до, справа — после.

face-side-beforeandafter

Слева — до, справа — после.

Грудь «до»:

boobs-side-before

Грудь «после»:

boobs-side-after

Живот «до»:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Живот «после»:

И только «после»:


Узнать больше о докторе Рубене Адамяне и Игоре Гуляеве можно на сайте клиники К+31: ул. Лобачевского, дом 42, стр. 4

Фото: Дмитрий Поспелов.


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...