Независимый
Ресурс
О красоте

Косметика, которой мы не пользуемся

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 21 октября 2010 17
Косметика, которой мы не пользуемся

Когда я писала пост о любимом средстве для кутикулы, мне пришлось залезть в свою косметичку со средствами для маникюра (у меня их таких три: маленькая для того, что используется часто, побольше — с цветными лаками и самая большая — с ухаживающими средствами). Меня удивило количество всего того, что я когда-то собрала для ухода за кутикулой — и тот факт, что ничем из этого я не пользуюсь. Поэтому родилась идея такого поста — со средствами, которые мы покупаем и потом не пользуемся.

Мой личный список:

1. Масла и кремы для кутикулы.

В основном проблема использования завязана на формат: например, масло Solar Oil от CND откроет не всякая девушка (свой сломанный об него ноготь Маша Атчикова назвала бьюти-редакторским фейлом), абрикосовый крем от Dior по текстуре — липкий гель, причем упакован в круглую коробочку с крышечкой, поэтому как им пользоваться без липких последствий — слабо представляю.

CND Solar OilDior Creme Abricot for nails

Единственный удобный для меня формат — это что-нибудь, залитое в карандаш. Я таким манером вымазала весь карандаш Quick Manicure Pen от BeYu — он валялся на работе рядом с клавиатурой.

Quick Manicure Pen от BeYu

2. Маски для лица и волос, которые наносятся на 15 и больше минут.

С лицом еще ладно, как-то можно разобраться, хотя вообще задача непростая — муж ненавидит лицезреть меня в маске, а сидеть, ничего не делая, в ванной 15 минут я не умею.

Но о чем думают производители средств для волос? Что я должна делать в душе 15 минут, пока действует их маска?

Yes To Carrots Hair Scalp Mask

Особенно меня веселят рекомендации типа «нанесите на подсушенные полотенцем волосы». То есть я должна выйти из душа, промокнуть волосы полотенцем, а потом намазать их маской и ходить еще 15 минут? Кто-нибудь вообще так делает?

3. Маски для ног и рук.

Еще одни пылящиеся у меня на полках баночки. Я так и не придумала, как можно нанести на ноги маску, чтобы потом удобно устроиться где-то, пока она действует, а потом не менее удобно добраться до ванной и смыть маску, не заляпав весь пол. Маске для ног с глиной от Avon так ни разу и не удалось на мне засохнуть до конца.

Avon Lavender Foot Mask

С руками та же беда. Стоит намазать их маской — как выясняется, что руки очень важная часть организма, которая нужна постоянно.

Orly Hand Mask4. Увлажняющие спреи для лица. Это чисто моя заморочка, полагаю. Я просто не понимаю, как ими пользоваться: набрызгаешь поверх макияжа — наверняка что-нибудь потечет. Да и много ли толку от воды поверх тонального крема с пудрой?

Givenchy Mist SprayClinique Moisture Surge Spray

Есть и другая проблема: даже когда я могла бы ими воспользоваться — я о них не вспоминаю ).

И отсюда логически вытекает пятый пункт:

5. Косметика, про которую я забыла. Это, пожалуй, самая веселая категория сегодня. Но мне так и не удалось организовать свое хранилище таким образом, чтобы хотя бы натыкаться взглядом хоть иногда на все, что у меня есть. Вот сегодня, когда у меня стала заканчиваться очищающая пенка, я подумала — надо купить что-то новое. А потом полкой ниже обнаружила еще две только начатые :).

А у вас есть такие средства?

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...