Независимый
Ресурс
О красоте

Новая марка в России: Laura Mercier

Яна Зубцова
Яна Зубцова 30 октября 2010 17
Новая марка в России: Laura Mercier

Она очень скоро появится в Москве. На этот раз наверняка, хотя обещали нам это уже год как минимум. Но на этот раз – все правда. Laura Mercier привозит компания «Креатаж», которая является дистрибьютором сугубонаучной марки Dr Brandt, сверх-дорогой и сверх-желанной для многих Revive и некоторых других, тоже достойных.

Я откровенно этому рада и, уверена, мою радость разделят все make up-любители и профессионалы, которым давно наскучило возить средства Laura Mercier из-за границы.

Laura Mercier Petite_Warm_Eye_Palette

Марка специализируется на макияже. Линия skin-care, ароматы и прочие банные радости у нее выполняют второстепенную функцию, упаковки лаконичны и подчеркнуто деловиты, зато оттенки и текстуры — самые разнообразные и все прекрасны.Прямые «родственники» (они же — конкуренты) laura Mercier — MAC, Make Up For Ever, Bobbi Brown, NARS.

В бэкграунде у этих марок тоже масса общего.

Их, как правило, создают сами визажисты, отчаявшиеся в бескрайнем море предложений найти идеальный консилер, тон или основу под макияж. Такова официальная версия создания Bobbi Brown визажсткой Бобби, Дани Санц таким образом запустила Make Up for Ever, и Франсуа Нарс тоже начинал с этого. Француженка Лаура Мерсье сначала хотела стать художником, но потом решила, что лучший холст – это лицо, и решила научиться искусству визажа в парижской школе Carita. Переехала в Нью-Йорк, запускала американский ELLE, работала на съемках рекламных компаний для Bergdorf Goodman и Bloomingdale’s, сотрудничала как визажист с Elizabeth Arden и с Chanel… И в 1996-м запустила свою линию, назвав ее своим именем.

Laura Mercier mosaic_group

Главная фишка макияжа laura Mercier – в том, что он практически невидим (если, конечно, вы не решите, насмотревшись на моделей на подиумах, нанести фиолетовые или синие тени). У марки отличные праймеры, они фантастически выравнивают поверхность кожи и при этом вообще не ощущаются на лице. laura Mercier не злоупотребляет добавлением в тени перламутрового пигмента, за что ей должны сказать отдельное спасибо девушки в возрастной категории 35+, потому что ничто так не подчеркивает несовершенство верхнего века как перламутровые тени.

Но мое самое любимое средство laura Mercier, которому, по-моему, нет равных – это Eye Basic, которое надо наносить на веки до того, как вы нанесете тени. В принципе, потом можно обойтись и без теней, потому что, если правильно подобрать оттенок (а у Eye Basic оттенков 6, в зависимости от цвета глаз и кожи), то глаза становятся очень яркими. А если тени все-таки нанести, то они ложатся идеально и очень хорошо держатся.Laura Mercier Wheat___EyeBasics

Laura Mercier FoundationPrimer-Mineral

Laura Mercier будет продаваться в России с конца ноября – начала декабря. Сначала – исключительно в ЦУМе. Цены обещаны такие же, как в Париже – то есть от 20 евро. Привезут все, включая кисточки. Правда, skin-care появится чуть позже, поскольку линия сейчас обновляется. Enjoy!

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...