Независимый
Ресурс
О красоте

Blog-Roll. Ваше воскресное чтение

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 18 сентября 2011 41

В отличие от Яны, я не буду сегодня извращаться (нет времени =(), а просто отмечу понравившееся в блогах за неделю.

У blondycandy новая рубрика Bloggers Buzz, в которой приняла участие Даша edelich. Интересное обсуждение затрагивает такие волнующие вопросы, как одновременное анонсирование блогерами новых продуктов, одновременные посты об одних и тех же продуктах и проч. После Glambox, когда вся лента была заспамлена розовыми коробочками, хотя у компании был какой-то свой внутренний график, по которому они пытались развести посты блогеров во времени, я лично теперь три раза подумаю, прежде чем буду соглашаться на такие проекты.

С недавних пор мне кажется, что лаки Estee Lauder — идеальны. Они легко ложатся, быстро сохнут и долго держатся без всякой базы и топа. Даша time4beauty.biz показывает один из моих любимых оттенков Pure Red. И, кому интересно, — свотчи кремовых теней Clinique Lid Smoothie, которые, по новой информации, выйдут у нас в октябре. Я пока из них пользуюсь только светло-бежевым.

Не пройдите мимо человека, который купил на FNO не только синие лаки Chanel, заполонившие блогосферу в начале прошлой недели, но и накладные стрелки от Dior. Это, конечно, Fierce&Cute. (Кстати, мне кажется, лучший отчет о FNO я читала у jangsty здесь).

Стоило мне задуматься о том, что на показах я все время вижу яркую помаду без контура, попробовать так накраситься и убедиться, что я, видимо, чего-то не догоняю в технике, как Маша It’s lipstick, baby! разродилась постом со сравнительными свотчами помады с контуром и без.

Пока я мучительно пыталась определить, чем мне не нравится новый тональный Diorskin Forever, Алена Little Beatle дала свой отзыв. Единственное, что, мне кажется, Алена очень политкорректна — зачем писать о надеждах на стойкость тонального в других погодных условиях, если он ее сейчас не оправдал? По-моему тон либо стойкий, либо нет (у меня тоже «едет» в середине дня).

Я ждала отзыва Нади bella-shmella на сыворотку UltraCeuticals — вот и он.

Блогосфера очень увлеклась интервью в последнее время — мне кажется, это перебор, девочки. Но тем не менее, не могу пройти мимо интервью exquise_t с Леной Петровой, бьюти-директором InStyle.

Моя мама постоянно жалуется, что глянец не рассматривает женщин ее возраста как свою аудиторию. Максимум, чего можно дождаться, это статьи типа «Вы в 20, 30, 40 лет». Поэтому отметила для себя пост beautyartist о возрастном макияже.

Когда-то я не представляла себя и зеленые ногти вместе. С тех пор много воды утекло =). Вот посмотрите на лак Electric Teal от Nails Inc на soy-del-aire.

Лера skromni_beauty подвела итоги Недели кремовых теней, которая растянулась почти на две недели. Мне было интересно читать обо всех средствах.

Gotika_7 устроила тест-драйв двум гоммажам — от Chanel и от «Чистой линии». Отгадайте, кто из них выиграл? =)

Казалось бы, с моей работы хотелка в какой-то момент уже должна отключиться. Но нет — я смотрю на лаки MAC из коллекции MAC Me Over у AncalimA — и понимаю, что два из них хочу =).

Я обожаю масла для волос, поэтому прочитала о новом Mythic Oil от L’Oreal Professionnel у marmaka.

В этом посте kar_damon меня, привлекла, прежде всего, картинка. Я обожаю не только масла для волос, но и бальзамы для губ (у меня для них есть отдельная икеевская коробочка), а такого у меня — нет!

Читаю пост о креме Avene Cleanance K у dressingroom — и в который раз убеждаюсь, что аптечную косметику надо брать только после пробников (аптечную в особенности, ведь они мало заморачиваются текстурами).

Когда-то про пасту «Сульсена» мне рассказывали коллеги на работе (тогда не косметической работе). Вот и plush_koala пишет, что это прекрасная штука от перхоти.

У Antallex привлек внимание лак Bourjois оттенка N18 — красивый цвет и держится, как пишет автор, действительно 10 дней!

Полезный пост у whitepuppywhiteсписок русскоязычных бьюти-каналов на Youtube (совсем не освоенная лично для меня область).

Пост, ссылку на который я видела у многих на этой неделе — «Конец эпохи, все пойдем ко дну» — о новых ароматах Chanel, Guerlain и Serge Lutens.

И завершим веселым постом у fondsmarins с обсуждением на тему того, почему Скарлетт Йоханссон в рекламе Dolce&Gabbana все время лежит, в нижнем белье и с открытым ртом? (похоже, это также неизменно, как и вечно открытый рот Кристен Стюарт вкупе с написанным на лице актрисы вечным страданием =)).

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...