Независимый
Ресурс
О красоте

Ваш макияж: разбор полетов

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 2 ноября 2011 56
Ваш макияж: разбор полетов

У нас, дорогие, для вас новая интересная задумка образовалась. Мы уже давно думали о том, чтобы привлечь в блог экспертов. Первым таким экспертом согласилась стать Алена Моисеева, один из самых востребованных визажистов, постоянно работающая на съемках для глянца и на модных показах.

Alena-Moiseeva

Алена Моисеева

В начале своего пути Алена выиграла международный конкурс MAC Haloween Facecharts, после была учеба и работа в Нью-Йорке, Париже, съемки для иностранных журналов и рекламных кампаний. И работа со знаменитостями — в списке у Алены Мишель Родригес, Кейт Босуорт, Ри Расмуссен, Тина Канделаки, Вера Брежнева, Жанна Фриске и др. Кстати, именно Алена участвовала в этой съемке Яны для SNC.

Некоторые из работ Алены:

И самое главное. Алена согласилась давать комментарии и советы по макияжу — присылайте нам на email фотографии вашего макияжа, и раз в две недели она будет публиковать их с разбором.

Начать это действо мы решили… ну с меня, естественно, кого тут еще попинать? =) Я отправила Алене, воспользовавшись своим блогерским правом и своей наглостью, сразу три фотографии. А также решила, что раз такое дело — то надо задать-таки умному и знающему человеку несколько глупых, но мучающих меня вопросов.

Макияжи были следующие (возможно, кто-то их даже узнает):

Да — не очень яркие, но мои повседневные варианты.

Комментарии Алены:

— На всех трех фотографиях мне очень нравится макияж глаз. Во-первых,он вам идет, а во-вторых, идеальная растушевка и правильные цвета. Вы молодец! Можете еще поэкспериментировать и нанести тени не только на верхнее, но и на нижнее веко, используйте растушевочную кисть или широкий аппликатор, чтобы добиться эффекта дымки. Глаза зрительно будут еще больше и выразительнее.

На средней фотографии прекрасная красная помада, так же очень вам идет! И, в целом, все 3 макияжа очень хороши! Единственное — хочется чуть больше совершенства на бровях. У вас хорошая форма, но недостает однородности и четкости.
Вот небольшая схема вам в помощь. Расчесываете брови вверх, равняете щеточкой верхний край, затем скошенной кистью и бежевыми тенями (главное не темными, например, Сoquette от МАС) аккуратно заполняете прогалы между волосками штриховыми движениями. Затем фиксируете бровки прозрачным гелем. Красивая, полная, классическая бровь — главный тренд предстоящей весны!

И еще небольшое дополнение с моей стороны. Я бы сделала небольшой контуринг. Можно использовать темный тон, темную пудру или корректирующие румяна. Например, Harmony от MAC, слегка пройдитесь пушистой кистью по линии роста волос от виска до виска. Скулы сильно я бы не стала выделять, а использовала бы свежие персиковые румяна на яблочках щек.

Мне кажется, Алена была ко мне очень снисходительна 🙂 Но бровями я займусь!

А вопросы мои к Алене были следующие:

— Когда я наношу тональный крем, он у меня часто собирается в районе бровей и салфеткой оттуда довольно тяжело убирается. Может, я его наношу неправильно?

— Это очень частое явления, особенно у людей с комбинированной или проблемной кожей. При таком типе кожи Т-зона постоянно шелушится, а большинство тональных кремов только подчеркивают это явление.

Поэтому главный совет — постоянно отшелушивать кожу при помощи скрабов, лучше использовать щадящие, для ежедневного использования.

И, помимо этого, подбирать правильное тональное средство. Лучше всех убирает шелушение тон Face&Body от МАС (он неотъемлемая часть косметичек визажистов команды Pat McGtrath, лично видела :)). Зачастую я использую его как базу — наношу тонким слоем после увлажняющего крема, от чего кожа приобретает очень ухоженный вид, а затем тонким слоем наношу либо корректор, либо тональный крем любимой марки. Как правило, бывает достаточно просто корректора на зоны покраснений и под глаза, чтобы лицо приобрело однородный цвет и свежесть.

— У меня много покраснений на коже (результат акне), и я на самом деле не очень понимаю, как их маскировать — особенно с учетом того, что забивать кожу тональными средствами дерматолог не велит.

— Здесь есть множество вариаций.

Если покраснения воспалительного характера, то, конечно, лучше избежать использования корректоров и тональных средств, особенно на масляной основе. Сейчас существуют некоторые корректоры с антисептическим и подсушивающим действием — вот их и нужно использовать в данном случае. Совершенно гениальная вещь — Double Action Drying lotion от Holy Land. Эта «болтушка» выпускается в телесном оттенке и не только отлично залечивает прыщики, но и маскирует одновременно. Наносите точечно, оставляете высыхать, а сверху проходите легким тональным средством или минеральной пудрой. Идеально.

Если на лице просто красные пятнышки, но нет воспалений, то очень хорошо помогают … отбеливающие капли для глаз 🙂 Наносите точечно, через 2 минуты пятнышки светлеют.

Если покраснений очень много и в целом кожа выглядит неоднородной, то от использования тонального средства лучше не отказываться. Зачастую пудра еще больше,чем тональный крем, забивает поры, подчеркивает шелушение, пачкает одежду и при этом плохо держится на коже. (Исключения — минеральные пудры, но это отдельный длинный разговор.) А качественный тональный крем наоборот выступает в роли барьера и защищает кожу от агрессивной окружающей среды. Поэтому смело подбирайте для ежедневного использования тон из люксовых марок — или дерматологических, если очень чувствительная кожа. Главное — правильно подобрать цвет, хорошо растушевать и всегда смывать на ночь!)))

— Я, мне кажется, профан в том, что касается макияжа глаз. То есть я смотрю на все прекрасные схемы или ролики в интернете — и не понимаю, как это применять к своим глазам. В итоге обычно обхожусь одним цветом, а лучше — если это будут кремовые тени, которые примитивно наносятся пальцем. Но душа требует совершенства — что же делать? -))

— На ваш третий вопрос про макияж глаз трудно ответить, это тема уже не из разряда техники, а из разряда творчества. Глаз нужно увидеть и прочувствовать. Главный совет — экспериментируйте, пробуйте и ничего не бойтесь. А вообще, растушеванные по веку однотонные тени — мой любимый макияж)))) К тому же это самая актуальная схема вот уже года два, поскольку идет абсолютно всем. На каждый день — идеальный вариант! А чтобы не было скучно, можно менять цвета — от дымчато-серого до охристого или цвета какао. На вечер можно сливовый, бирюзовый, серебристый — масса вариантов!))) А добавляете темный карандаш внутрь века — и готовы смоки-айз!

— Я уже год учусь рисовать себе стрелки =). Пока выходит просто подвести веко, но кончик, который должен куда-то там уходить, не удается. Либо удается на одном глазе и не удается на другом. Опять-таки, в разных видео стрелки рисуют как-то чересчур просто — у меня вот, например, складка века там, где надо рисовать кончик, а в видеороликах и даже фотоинструкциях у моделей никаких складок века нет (я может под неправильным углом рисую? Я уже не знаю…)

— Что касается стрелок, здесь так же нужен индивидуальный подход, и нет общей схемы для всех. И конечно, лучше один раз показать,чем сто раз рассказать. Старайтесь следовать природным линиям глаза, не ведите кончик стрелки в складку, если она у вас есть, уведите кончик чуть ниже края складки и соблюдайте параллель с восходящей частью брови. Можете использовать салфетку в качестве линейки. И лучше всего рисовать стрелки мягким коричневым карандашом, чтобы можно было поправить кончик (я поправляю маленькой плоской кистью, смоченной в жидкости для снятия макияжа), сбалансировать оба глаза или быстро стереть и нарисовать новую. А когда вы останетесь довольны формой, то сверху на карандаш наносите подводку, чтобы стрелочки приобрели четкость и долго держались.

Ну в общем, товарищи, знайте — если меня в блоге нет, значит, я рисую себе стрелки =).

И мы ждем ваши макияжи на суд Алене! Наши с Яной email’ы — на странице «О блоге».

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...