Независимый
Ресурс
О красоте

RIP Эвелин Лаудер

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 13 ноября 2011 9
RIP Эвелин Лаудер

В возрасте 75 лет в эту субботу в Нью-Йорке умерла от рака Эвелин Лаудер, вице-президент Estee Lauder, глава отделения ароматов.

Именно Эвелин основала в 1992 году кампанию против рака «Розовая ленточка» — розовый был ее любимым цветом.

Фото из группы Estee Lauder в Facebook

Кампанию она начала вместе с мужем Леонардом — тогда, в 92-м, это было просто напоминание женщинам в косметических магазинах о необходимости регулярной проверки здоровья. Позже это привело к объявлению октября месяцем профилактики рака и сбору более 330 миллионов долларов для фонда, исследующего рак груди. Самой Эвелин поставили диагноз в 2007 году, но она продолжала ходить на работу.

Эвелин приходилась невесткой знаменитой Эсте; с Леонардом, сыном Эсте, она познакомилась на свидании вслепую и в 1959 году они поженились. Эвелин пришла работать в компанию, когда та продавала только 6 продуктов: красную помаду, кремы, лосьоны и Youth Dew.

Именно Эвелин мы должны быть благодарны за бренд Clinique — она прочитала статью Can Great Skin Be Created дерматолога Нормана Орентрека в американском Vogue и обратила на нее внимание Эсте. Как пишет Washington Post, имя бренда было также идеей Эвелин.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...