Независимый
Ресурс
О красоте

Caudalie. Eau de Beaute. Виноград — для красоты?..

Яна Зубцова
Яна Зубцова 25 ноября 2011 60
Caudalie. Eau de Beaute. Виноград — для красоты?..

Итак, акция под условным девизом «скажи, что думаешь и получи приз», условия которой можно прочесть тут, начинается! Обсуждаем первое средство из списка бестселлеров марки Caudalie, воду для красоты лица Eau de Beaute.

Легенда (она же — пресс-релиз) гласит, королева Венгрии Изабелла пользовалась чем-то подобным, называя его, понятное дело, «эликсиром молодости», отчего жила долго и счастливо, и никогда не прибегала к помощи пластической хирургии:)) Как рецепт эликсира из средневековой Венгрии попал в современную Францию — легенда умалчивает. (Может быть, представители марки откроют нам секрет?:)

По сути же эта вода — нечто среднее между тоником и сывороткой, сочетающая, надо полагать, в себе лучшие качества первого и второй.

Предназначается для борьбы с тусклым цветом лица. Целевая аудитория — обладатели кожи, страдающей недостатком сияния, курильщики и мужчины, вынужденные бриться.

Попутный бонус: отличный фиксатор макияжа

Правила эксплуатации: распылять на лицо утром перед нанесением крема, в любое время дня — на макияж для освежения и его, и кожи.

Ключевые ингредиенты: экстракты винограда, росный ладан (sic!), мирра, экстракты цветков розы, эфирное масло розмарина, эфирные масла био-мелиссы (что за зверь — не знаю:) и мяты; вода цветков апельсина.

Обещанные радости: сияние кожи, тонизирование, увлажнение, стягивание пор (обозначено как «вяжущее действие»), мягкость (кожи или средства — не уточняется), фиксация макияжа (особенно если наносить между тональным средством и пудрой).

Фраза-заклинатель: «Вода для красоты лица пробуждает усталую кожу, даря ей невероятное сияние на целый день».

(Это я не ехидничаю, между прочим. У каждого средства каждой уважающей себя марки есть такая фраза-заклинатель, которую консультанты должны выучить и быть готовыми озвучить хоть среди ночи, если среди ночи к ним придет клиент.)

Итак, дорогие — кто пробовал воду? Сияли ли вы с ней? Не было ли каких-то побочных эффектов, кроме сияния? Взяли бы вы эту воду с собой на необитаемый остров? (Мой любимый вопрос к звездам о косметике. Как правило, он повергает их в глубокий ступор. Не удивительно. Меня он повергает туда же. По-моему, один из самых дурацких вопросов на свете, именно поэтому я его задаю -цать лет подряд:) Как вы считаете, может ли вода, нанесенная на кожу, ее увлажнять?.. И не фикция ли все эти обещания увлажнения, если речь идет о воде-тонике?..

Акция начинается! Условия — тут. Удачи всем — и всем нам интересных дискуссий!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...