Независимый
Ресурс
О красоте

Крем для глаз с SPF. Finally

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 24 февраля 2012 25
Крем для глаз с SPF. Finally

Все те, кто маньячит по SPF и иногда вопрошал (в том числе и меня), что же делать с зоной вокруг глаз — ведь для нее нет специального средства с SPF — могут возрадоваться. Clinique в марте представляет крем для век Superdefense SPF 20 Age Defense Eye Cream.

Нет, он, конечно, не первый и не единственный крем для век с SPF (есть у Shiseido, Neutrogena, Clarins — но я ни один из них в глаза не видела), но его определенно будет легко найти в продаже.

Что нам обещают? Увлажнение на протяжении всего дня, антиоксиданты против свободных радикалов, физические (диоксид титана) солнцезащитные агенты (соотношение UVB к UVA — 3 к 1), комплекс для снятия раздражения (кофеин, экстракт водорослей, экстракт морских кораллов и проч.) восстанавливающий комплекс против морщин и легкий полупрозрачный тон для освежения и осветления этой зоны.

Применяется новинка утром, цена — 1800 рублей за 15 мл.

Я уже успела попробовать эту штуку. Главное ее достоинство, на мой взгляд, — это тот факт, что высокий SPF не испортил его текстуру. Плотная и белая, она сначала кажется густой, но отлично распределяется, осветляет эту зону и, впитавшись, свою белую сущность не проявляет более.

Второе важное наблюдение — с увлажнение у этого крема также все очень хорошо.

И третье, немаловажное, — на него хорошо ложатся консилеры. На креме, который я тестировала до него, консилер скатывался через некоторое время в три плотные полоски — с Superdefense этого не происходит.

Так что, на мой взгляд, новинка вышла удачная.

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...