Независимый
Ресурс
О красоте

Астро-красота 16.4 – 22.4

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 16 апреля 2012 3
Астро-красота 16.4 – 22.4

Здравствуйте. Одна из главных тенденций недели – склонность горячо спорить и отстаивать свою правоту практически в любой ситуации. И, знаете, это скорее хорошая черта, потому что идеи, которые обещают приходить в ближайшие дни вам в голову, стоят того, чтобы за них побороться. Правда, не нужно забывать, что то же самое касается и ваших оппонентов: умение прислушиваться к ним будет не менее важно, чем умение постоять за себя. Ну и конечно, нужно оставаться в цивилизованных рамках, не превращая дискуссию в склоку и не давая чрезмерную волю эмоциям. И тем не менее, древняя мудрость насчет того, что в спорах рождается истина будет сейчас особенно справедлива и актуальна.

В целом неделя ожидается достаточно благоприятная. С пятницы Солнце переходит в знак Тельца, а в выходные к нему присоединится и Луна. Ожесточенный штурм любых жизненных целей сменяется планомерной и методичной осадой. Причем такой, в ходе которой осаждающие очень заботятся не только об успехе своего начинания, но и о собственной безопасности и комфорте.

В данный момент эта стратегия смотрится предпочтительнее: сохраняющаяся оппозиция Солнца и Сатурна мало подходит для штурмов (подробнее о ней – например, в прошлом прогнозе). Проиллюстрировать эту мысль могу одним из жизненных правил Яны. Освободившись, допустим, в 7 часов вечера в центре Москвы, она ни за что не поедет домой сразу. Потому что знает: ехать в это время – значит, сжечь уйму нервов и бензина в глухих пробках и добраться в итоге к половине десятого в совершенно измотанном виде. Вместо этого Яна предпочтет посидеть часов до 9 где-нибудь в кафе, занимаясь своими делами. А потом спокойно двинется домой – и доберется к той же самой половине десятого. Цель, как вы понимаете, будет одинаково достигнута в обоих случаях. Методы – принципиально разные. И, да, разумеется, по знаку зодиака Яна – Телец.

Телец — вообще один из наиболее приверженных комфорту и стабильности знаков, и тяга к ним будет сильна на протяжении всей недели. Предстоящие дни, кстати, очень благоприятны для покупок (за исключением понедельника и пятницы). Так вот, покупки могут оказаться весьма недешевыми, но будут стоить своих денег, поскольку прослужат долго и принесут много пользы и удовольствия. В общем, в полном соответствии с правилом «я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». (Автор афоризма доподлинно неизвестен, но фразу любил повторять, например, Оноре де Бальзак – тоже, само собой, Телец.)

Еще на неделе можно вспомнить совсем уж избитое речение «мечтать не вредно». Мечтать сейчас как раз очень полезно. Потому что ваши мечтания будут не бесплодным витанием в облаках и не погоней за миражами, а занятием весьма и весьма конструктивным – благодаря положительным аспектам Меркурия, Нептуна и Плутона с Солнцем и Луной. Склонные к мистике могут сказать, что наша мыслительная энергия тоже материальна, и потому интенсивные мечтания обязательно воплощаются. Материалисты могут объяснить ситуацию тем, что нынешние мечты будут напоминать скорее стратегическое планирование, чем грезы. Так или иначе – мечтайте! Главное обязательно сбудется, причем во вполне обозримом будущем.

За глобальными рассуждениями я как-то позабыл о красоте, извините. В этом смысле неделя чрезвычайно благоприятна для похудения – и диеты, и фитнес будут одинаково эффективны. Главное не перегружать себя – ни голоданием, ни избыточными нагрузками. С разумным напряжением Телец мириться готов, но против критических испытаний восстает решительно. А в гневе он страшен, можете уж мне поверить 🙂

Кроме того всю неделю в превосходной форме будут массажисты, мануальные терапевты и хирурги (в первую очередь это касается мужчин, спасибо трину Солнца и Марса). Так что при необходимости прибегайте к их услугам, не раздумывая. Еще неделя хороша для плавания и любых водных процедур. (А уж тем, кто может сейчас себе позволить морской круиз, остается только позавидовать – лучшего занятия на неделю и придумать нельзя.)

Вот и все, теперь прогноз по дням, хотя не сей раз он получится очень коротким – общие тенденции довольно равномерно распространяются на всю неделю.

Понедельник нейтрален. Сегодня стоит остерегаться излишних нагрузок и травм. Хорошо пойдут привычные дела, а также занятия, требующие четкой организации и практического здравого смысла.

Период со вторника по четверг достаточно благоприятен, особенно, если у вас получится контролировать свои эмоции (а в среду – еще и расходы). Это любопытное время – кажется, ничего особенного и не происходит, а, оглядываясь задним числом, видишь, что успел сделать много важных и нужных вещей.

Пятница не очень удачна. Возможны разочарования, а также задержки в делах и непонимание в общении. Не пытайтесь «продавить» ситуацию, лучше запастись терпением. Тем более, что все это совсем ненадолго.

Суббота и воскресенье умеренно благоприятны. Поскольку и Солнце, и Луна встречаются в эти дни в Тельце, удовольствие, комфорт и стабильность будут абсолютной необходимостью. Варианты – праздник большой и дружной семьи за очень вкусным столом, например. Или романтический уикенд с любимым человеком в каком-нибудь очень приятном месте (про которое при этом точно известно, что визит сюда не нанесет непоправимый урон бюджету :)). Ну и так далее, над остальными вариантами поупражняйтесь сами. Удачи и до следующего прогноза!

P.S. Простите, чуть не забыл одну важную вещь про субботу и воскресенье! Если в эти дни вы почувствуете раздражение или заподозрите кого-то в чем-то нехорошем, то абсолютно необходимо высказать это прямо. 99 процентов за то, что в этом случае все разрешится благополучно. А вот если начать копить эти чувства в себе, то все в итоге может окончиться гораздо хуже…

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...