Независимый
Ресурс
О красоте

АСТРО-КРАСОТА 21.5-27.5

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 21 мая 2012 7
АСТРО-КРАСОТА 21.5-27.5

Здравствуйте. С самого понедельника Солнце прощается с Тельцом и переходит в знак Близнецов. При этом в начале недели компанию ему составит Луна. А если учесть, что Венера находится в Близнецах уже давно, а с пятницы в этот знак входит еще и его покровитель, Меркурий, то картина, по-моему, понятна: как минимум, эту неделю все мы проведем под сильным влиянием Близнецов. Я довольно долго думал, чем бы это влияние проиллюстрировать, пока мне вдруг не пришло в голову, что воздушный змей – отличный символ этого знака. Ну, сами посудите: он гарантирует вам радость и восхищение, он очень легкий и именно что воздушный, он переменчивый и плохо предсказуемый в своем полете. А еще, при всей внешней независимости, он крепко привязан своими ниточками к тем, кто ему важен.

Да, чуть не забыл еще одну важную черту! Воздушный змей летает не только за счет ветра или бега того, кто его запускает. Он ведь еще ловит потоки теплого воздуха и поднимается вместе с ними. И если мне простят увлечение сленгом, я скажу, что умение почувствовать, что сегодня hot и подняться на этом, тоже очень и очень Близнецам присуще.Все эти особенности и будут формировать характер недели. Почти наверняка предстоит очень много общаться. При этом имейте в виду: сохранить объективность в общении будет непросто. С одной стороны, вы можете легко очаровываться новыми людьми и идеями. С другой – очень резко выражать свои эмоции, если что-то или кто-то придется вам не по нраву. Кроме того в контактах с близкими людьми и вам, и вашим визави может быть свойственна изрядная доля театральности – особенно в первой половине недели. А еще учтите, что Близнецы, хотя и слывут самым общительным знаком, время от времени остро нуждаются в одиночестве, чтобы восстановить силы и успокоить очень подвижную нервную систему. Устраивать такие «передышки» я бы советовал и вам.

В делах лучше сосредоточиться на краткосрочных проектах. Запущенные сейчас масштабные начинания вполне могут остаться незавершенными просто потому, что сами вы утратите к ним интерес – к сожалению, для Близнецов это довольно типично. Зато сейчас можно получить доступ к некой чрезвычайно ценной информации, которая очень поможет вам в работе или учебе. Ну и, разумеется, обзавестись массой знакомств, хотя бы часть которых в будущем окажутся полезными.

Отдельно замечу, что неделя в целом благоприятна для покупок. Не слишком масштабных, зато очень приятных и полезных. В общем, вылазки на шопинг всячески приветствуются.

По части красоты все, в общем, в порядке, есть только два замечания (с Близнецами уже не связанных). Во-первых, ароматы могут вести себя довольно странно, и от их покупки я бы как раз воздержался. А во-вторых, неделя не подходит для диет – вреда от них будет определенно больше, чем пользы, особенно если вы решите строго ограничивать себя в еде. Лишь в воскресенье ограничения будут уместны, в остальные же дни стоит отнестись к своему организму гуманнее.

И еще одно обстоятельство, важное в первую очередь для людей, которым часто приходится выступать перед публикой или выражать свои мысли в письменном виде. Со второй половины недели все эти занятия (даром что Близнецам они очень подходят) могут то и дело «пробуксовывать» по милости неудачных аспектов Нептуна с Солнцем и Меркурием. И чтобы добиться даже привычного результата, вам придется прилагать куда большее количество усилий. А уж за нелепыми опечатками или досадными «оговорками по Фрейду» я бы советовал следить всем без исключения – они очень вероятны и могут поставить вас в неловкое положение.

Это все про общие тенденции, теперь займемся конкретными днями.

Понедельник – день, когда влияние Близнецов – как положительное, так и отрицательное — может ощущаться максимально полно и сильно. Поэтому ничего нового не скажу, можете еще раз просмотреть общие тенденции недели и сделать нужные для себя выводы.

Вторник – противоречивый день. Он перенасыщен энергией, и по этой причине вы можете либо свернуть горы с пути, либо разругаться в пух и прах с теми, с кем планировали их сворачивать. То же касается и досуга: с одной стороны, физические нагрузки (а также баня и массаж) будут очень и очень полезны, а с другой, — если перегнуть с этим палку, то недолго и превратить пользу во вред. В общем, ищите баланс, хотя, честно вам скажу, это во вторник будет труднее всего.

Среда еще сохраняет отголоски вчерашних энергетических бурь, но она намного гармоничнее. И если удастся избежать слишком эмоциональных решений, этот день вообще может оказаться лучшим на неделе.

Четверг был бы вполне неплох, когда бы не одна опасность. Вы можете вдруг уверовать, что вселенная вращается исключительно вокруг вашей персоны. И весьма энергично доказывать это тем, кто посмеет усомниться. В первую очередь это касается личных отношений, а опасность усиливается еще и тем, что ваши-то близкие в этот день вполне могут быть так же уверены, что вселенная вращается вовсе не вокруг вас, а вокруг них…

Пятница – в целом успешный день. Помните только, что сегодня вы можете особенно нуждаться в том отдыхе от общения, о котором я говорил в начале. При этом для полного одиночества или действий в расчете лишь на свои силы пятница тоже не годится. Короче, опять нужен баланс, но, по счастью, сегодня он вполне достижим.

Суббота и воскресенье – достаточно динамичные и позитивные дни. Чем активнее вы проведете выходные, тем лучше: меньше будет шансов на то, что избыток энергии выплеснется резкостью или агрессией в отношениях. Кстати, речь не только об активном отдыхе. Суббота, например, чрезвычайно благоприятна и для дел: мало того, что они обещают идти очень успешно, вы еще и удовольствие от них получите. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...