Независимый
Ресурс
О красоте

Спа и ДР. Как бьюти-индустрия спасла меня от провала

Яна Зубцова
Яна Зубцова 30 августа 2012 53
Спа и ДР. Как бьюти-индустрия спасла меня от провала

Дорогие, вы даже не представляете себе, как я по вам соскучилась. Если вы соскучились по мне хотя бы вполовину так же, то уже можно утверждать, что жизнь проживается не напрасно:))

Всякие реверансы на тему «сдавали первый номер Allure, а потом второй номер Allure, а потом начали третий номер Allure, а потом все умерли, и поэтому не обновлялись» — с вашего позволения, опущу. В качестве не оправдания, но подтверждения того, что «сдавали, а потом все умерли», скажу только, что в середине августа был день рождения моего мужа (а вашего астролога), а на его сколько-нибудь приличную реализацию у меня катастрофически не хватало ни сил, ни времени, ни оперативной памяти головного мозга.

А хотелось, знаете, чего-то небанального, обоюдоприятного и обоим остро необходимого. Из остро необходимых вещей в качестве подарка мог бы рассматриваться кошелек, но его «забил» наш сын. Все остальное требовало серьезных временных или умственных вложений. А их — см. выше. Ну и плюс есть друзья, от которых никуда не денешься в день рождения. И они из лучших побуждений всегда готовы превратить этот день в каторгу и безо всяких Аллюров. В общем, никогда еще Штрилиц не был так близок к провалу:))

И тут мне в голову пришла одна из самых светлых мыслей, которые когда-либо вообще туда забредали.

Я решила отпраздновать ДР своего мужа в спа. К счастью, в Москве есть спа, которые заканчивают работу еще позже, чем редакция Allure. Ну, то есть они совсем круглосуточные:))

Так ночью 14 августа мы с мужем и немногочисленными верными неспящими друзьями оказались в Azia Beauty Spa в Погорельском переулке на Ордынке.

Есть, знаете ли, что-то немного волшебное в том, чтобы открыть обычную московскую подъездную дверь, и оказаться сразу в принципиально другой реальности. Что-то вроде «Хроник Нарнии», только ты попадаешь не в зимний лес, а то ли в Китай, то ли в Тайланд. Все сразу становится тихо. Тебе предлагают чай — и иы даже начинаешь его прить осмысленно, а не поглощать механически, как это происходит днем на работе. Чай вкусный. Движения девушек-хостес медленные. Тайки-массажистки вообще двигаются, как какие-то эльфы.

Нас — обалдевших от неожиданности друзей, потрясенного мужа и меня — проводят в хаммам. Мы начинаем потихоньку отпариваться от суеты. Потом нас разбирают по кабинетам на «вулканическое скрабирование». Согласно замыслу, это «скрабирование» натуральным скрабом из лавы итальянского вулкана Стромболи, должно вытянуть из нас все токсины. По факту же все выглядит просто: вы ложитесь на кушетку, эльф-тайка наносит вам на тело темную немножко шершавую массу, массирует, потом смывает. Но после трехмесячного рабочего запоя мне все эти манипуляции кажутся просто восхитительными. Что чувствует в этот момент именинник, я не знаю — его скрабируют в соседней комнате — но надеюсь, ему тоже хорошо:))

А потом начинается самое приятное.

В Azia Beauty Spa есть опция парного массажа. То есть вас со спутником/мужем/именинником проводят в комнату, где стоят две массажные кушетки, и две тайки одновременно и почти синхронно начинают прорабатывать ваши тела. Можно закрыть глаза и от всего отключиться, а можно приоткрыть один глаз и наблюдать за происходящим, и почти точно знать, что ваш этот самый спутник/муж/именинник в данный момент чувствует все то же самое, что и вы. И в соседней комнате пара ваших друзей тоже чувствует то же самое. И еще через комнату другая пара ваших друзей тоже находится в блаженной отключке.

Вот примерно так все это выглядит. Только это не я, и цветков в волосах я не ношу. А это не мой муж. Мой муж гораздо лучше:))

Массаж тайки-эльфы делают знатный — подробный, тщательный, доскональный, не болезненный. (Те, кто был в Азии, знает, что некоторые разновидности их массажей лучше принимать вместе с анальгином. Но тут им, видимо, уже объяснили, что в России жизнь и без того трудная, так что массаж мы предпочитаем без экстрима.) Длится он час или даже больше. Время от времени тайки удаляются, чтобы принести теплые воротники — вроде самолетных надувных подушек, нагретых в микроволновке. Эти воротники они кладут нам на шею или куда-то еще (в какой-то момент я понимаю, что уже не очень понимаю, где у меня какие части тела расположены). И прорабатывают каждую мышцу наших тел.

Когда все заканчивается, мы встречаемся в комнате отдыха с друзьями. Мы едим привезенные из ресторана «Тан» спринг-роллы и суши. И пьем привезенное из ресторана холодное шампанское брют. Друзья говорят, это лучший день рождения в их жизни. Муж говорит, это потрясающе. Я ничего не говорю, но понимаю, что спа-индустрия — великая вещь, крепящая узы дружбы и спасающая браки от распада.

Даже удивительно, почему такая простая, в сущности, мысль — отметить день рождения в спа — не приходила мне в голову раньше. После этого все салаты, кулебяки, рыбы-фиш, шашлыки и прочие деньрожденческие атрибуты, после которых хозяева падают с ног от усталости, а гости вежливо говорят «спасибо, было весело», кажутся полной глупостью.

А вы когда-нибудь отмечали день рождения в спа? И вообще, какие есть идеи небанального дня рождения? Поделитесь, а? Я самонадеянно полагаю, что это не последний день рождения моего мужа в нашей жизни, так что идеи wanted:))

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...