Независимый
Ресурс
О красоте

Что такое кислотный педикюр и почему он вам необходим?

Яна Зубцова
Яна Зубцова 25 апреля 2019 71
Что такое кислотный педикюр и почему он вам необходим?

Специалист экстра-класса по кислотному педикюру и любимый мастер Яны Зубцовой Алина Попова рассказывает, кому эта процедура просто необходима. А мы, пользуясь случаем, объявляем о грядущей акции Happy Пятки в нашем салоне Beauty Insider & KA2.

Сначала — быстрый экскурс в историю. С Алиной Поповой я познакомилась в 2013 году, по заданию редакции Allure отправившись на поиски идеального мастера по педикюру. И моя жизнь разделилась на «до» и «после». В жизни «до» я мучалась с мозолями и натоптышами, даже если ходила в салон раз в 3 недели.

В жизни «после» я могу делать это раз в полтора-два месяца, и пятки мои не похожи на наждачную бумагу крупного калибра.

В жизни «после» я не царапаюсь ступнями о простыни, даже самые жесткие, и не слышу по ночам этот ужасный звук, который — ну, вы знаете, хуже только тот, когда железом по стеклу.

И еще в жизни «после» я всех мастеров педикюра, которые встречались на моем тернистом пути, меряю Алиной. Как эталоном: «в 5 раз хуже, чем Алина», «в 2 раза хуже, чем Алина», и — высшая оценка из всех возможных — «почти, как Алина». Последней характеристики за 6 лет удостоились от силы 1-2 мастера. А я всегда неизбежно возвращалась к ней. Просто ноги сами приводили:)

Вот так выглядят мои пятки через два месяца после педикюра у Алины. Не фонтан, конечно. Но — два месяца, дорогие, два месяца беготни по жизни вдоль и поперек, не забываем.

BeautyInsider&ka2А вот так — сразу после:

BeautyInsider&ka2

С глобально-вселенской точки зрения, наверное, совершенно справедливо, что именно с Алиной Поповой в качестве партнера мы открыли салон красоты Beauty Insider & KA2. В такое путешествие можно пускаться только с проверенными людьми.

И поэтому накануне наступления долгожданного сезона, когда в Москве можно носить босоножки, мюли и прочие сандалии, мы решили напомнить (а кому-то — и рассказать впервые, даже мастера не все это знают, что удивительно:), что же такое кислотный педикюр, в чем его преимущества и кому он остро необходим. И устроить в салоне Beauty Insider & KA2 акцию Happy Пятки.

Об акции — ниже, а пока — слово Алине Поповой.

Beauty Insider&KA2

Что такое кислотный педикюр?

Это педикюр, при котором стопа обрабатывается не бритвой и не аппаратом, а раствором, содержащим кислоту, мочевину. Под воздействием мочевины ороговевший слой кожи размягчается, и его достаточно просто снять шпателем. Препаратов для кислотного педикюра не очень много. Я была тренинг-мастером марки Kart, после чего разработала свою линию Veluar.

В чем преимущества кислотного педикюра?

В том, что кожа не травмируется. При классическом и аппаратном педикюре, даже выполненном идеально, микро-травмы неизбежны. Как ответная реакция кожи на эти травмы — быстрый рост нового защитного слоя, и, следовательно, новые натоптыши. А под воздействием кислоты разрыхлаяется (и потом снимается) только ороговевший слой. Поэтому раз от раза натоптыши становятся меньше, и интервал между визитами в салон сокращается. Плюс, поскольку кожа снимается равномерно, пятки получаются гладкие и ровные. Порезы при кислотном педикюре исключены. Колющие и режущие инструменты в обработке стоп вообще не участвуют.

Кому показан кислотный педикюр? И есть ли те, кому он не показан?

Тем, у кого влажная стопа — показан безоговорочно. Влажную кожу аппарат неизбежно рвет, как бы ни старался мастер. Тем, у кого стопа сухая, а кожа тонкая, можно делать лайт-версию кислотного педикюра, при которой используется средство с мочевиной низкой концентрации.

Это все — про ступни. А что с пальцами и ногтями?

Пальцы и ногти при кислотном педикюре обрабатываются пилочками и аппаратом. Ноги не «замачиваются» в тазике, и это тоже позволяет избежать риска, что мастер снимет слишком много. Вообще мечта о «младенческих пятках» часто приводит к обратному: вместо «пяток младенца» вы через две недели после педикюра получаете пятки черепахи Тортиллы и вынуждены снова бежать на процедуру.

Назови 3 причины, по которым кислотный педикюр стоит, как минимум, попробовать?

Причина N1 — вы не успеваете ходить на педикюр каждые три недели, и хотели бы делать это реже. Причина N2 — вы часто ходите на каблуках и/или в другой не слишком удобной обуви, и у вас быстро образуются натоптыши. Причина N3 — вы очень боитесь щекотки. Многие клиенты говорят, что при кислотном педикюре им не так щекотно. Я не могу гарантировать, что щекотно не будет совсем, — это индивидуально. Но время обработки ступни при кислотном педикюре сведено к минимуму, поэтому, в любом случае, если вам и будет щекотно, то очень недолго.


Beauty Insider&KA2

А теперь, внимание — неделя Happy Пятки в салоне Beauty Insider & KA2.

Даты: с 3 по 10 мая включительно.

Условия: В этот период цена на кислотный педикюр с покрытием лаком OPI или ANNY у всех мастеров салона, включая Алину Попову — 3000 р. (Обычная цена у любого мастера салона — 3500 р., + 500 р. покрытие; у Алины — 4500 + 500 р. покрытие.) Педикюр с покрытием гель-лаком OPI 3000 р. + 500 р.

Бонус N1: спа-уход за ногами и руками на средствах OPI — в подарок.

Бонус N2: индивидуальный подбор средств Veluar по уходу за ногами в домашних условиях от Алины Поповой и скидки на все средства Veluar — 15%.

Veluar

Следите за анонсами других акций в инстаграме салона @Beautyinsider_Ka2

Запись на неделю Happy Пятки по телефонам: +7 499 395 00 31 и +7 916 102 27 72

Адрес салона Beauty Insider & KA2: Большой Казенный переулок, 1/2, вход со стороны Малого Казенного переулка.

Ждем вас! Ваши счастливые пятки:)

beautyinsider&ka2


(20 оценок, среднее: 4,20 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...