Независимый
Ресурс
О красоте

Как остановить выпадение волос? История Алины. Хэппи-энд

Лена Логинова
Лена Логинова 26 марта 2015 21
Как остановить выпадение волос? История Алины. Хэппи-энд

Нашу читательницу Алину Кадырову беспокоило выпадение волос. Мы отправили ее на лечение — и рассказываем о результатах.
По нашей наводке с лета прошлого года наша читательница Алина лечится в «Институте красивых волос» у трихолога Аиды Гаджигороевой (о ходе лечения мы писали здесь и здесь).

Случай Алины был очень непростой. Диагноз — андрогенетическая алопеция и себорейный дерматит. Себорейный дерматит в стадии обострения приводил к тому, что волосы начинали выпадать сильнее. А как только Алина начинала применять агрессивные средства против алопеции, начинала бунтовать чувствительная кожа — и возникало обострение дерматита. В общем, замкнутый круг на одной отдельно взятой голове.

Доктор Аида Гаджигороева решила, что в данном случае, в первую очередь, надо снять обострение дерматита. Сделать это удалось при помощи шампуней Nioxin №2, Ducray Kelual DS и спрея Skincap. Внутрь Алина принимала препарат «Cорбифер дурулес». витамины Inneov «Густота+» и магний В6.

Когда обострение прошло, появилась возможность заняться восстановлением густоты волос. Учитывая анализ и результаты фототрихограммы, Аида Гаджигороева прописала Алине спрей «Генеролон» (это тот самый миноксидил, которого все так боятся).

В феврале 2015, накануне очередного визита к доктору, Алина призналась, что наконец видит результат. Раньше ее, конечно, радовал рост показателей при обследовании, но казалось, что визуально ничего не меняется.

(null)-(3)

Во время контрольного осмотра Аида Гаджигороева тоже с удовлетворением отметила, что волосы ее пациентки выглядят значительно лучше и ускорился рост волос. Даже при поверхностном осмотре заметно, что их стало больше и они стали плотнее.

(null)-(2)

Уже привычная подготовка к фототрихограмме

Подтвердить или опровергнуть это впечатление должна была фототрихограмма. И результаты ее оказались просто отличными:

На трихограмме нет ни одной синей отметки - все волосы находятся в стадии роста

На трихограмме нет ни одной синей отметки — все волосы находятся в стадии роста

  • телогеновые волосы (волосы в стадии умирания) — 0% (было 14% в начале лечения);
  • gушковые волосы — 6% (на затылке было 37% в начале лечения, норма — 9 %);
  • анагеновые волосы — 100% и на темени, и на затылке;
  • плотность волос — 414 на кв. см (было 270 на кв. см);
  • толщина волос — 47 мкм (было 31 мкм);
  • скорость роста — 0,33 мм/сут (было 0,22 мм/сут).

Конечно, в норме у человека не бывает 100 % волос в стадии роста (обычно 80-90 %), такой результат — заслуга миноксидила. Как только Алина перестанет использовать «Генеролон», лишние 10 % перейдут в стадию катагена, потом анагена и выпадут. Но возвращения к изначальному состоянию не произойдет — за 3 месяца привыкания к миноксидилу не происходит, значит, и отмены тоже не будет. Миноксидил положительно повлиял и на состояние волос: их плотность выросла на треть. Именно этим обусловлен визуальный эффект увеличения густоты.

В качестве профилактики Алине нужно будет раз в год проходить трехмесячный курс «Генеролона». В остальное время профилактически можно раз в 10 дней использовать Ducray Kelual DS.

Победить себорейный дерматит оказалось сложнее. Раз и навсегда забыть о нем нельзя в принципе. Сейчас у Алины все хорошо, но в будущем обострения все же вероятны. Чтобы их предупредить, лучше постоянно пользоваться лечебным шампунем — например, Dercos от Vichy или Head&Shoulders.


И, как ни странно, визуальный эффект густоты волос может придать и правильное окрашивание. Доктор Аида Гаджигороева посоветовала Алине… найти хорошего колориста. Как преданный читатель нашего блога, Алина вспомнила про Алекса Контье. Она записалась к нему на окрашивание и стрижку в салон Grande Premiere со словами: «Мне трихолог посоветовал». «Алилуйя! — воскликнул в этот момент Алекс, еще даже не знавший о нашем проекте с Алиной, — наконец-то трихологи поняли, что окрашивание волос не убивает их, а помогает им!»

И с помощью правильно подобранной краски, стрижки и укладки сделал так, что Алина вообще забыла о своей проблеме. Любимый визажист Яны Вадим Скачек помогал ему в этом мероприятии:)

Можно сравнить, как выглядела Алина до начала эксперимента — и как она выглядит сейчас: :

Что думает сама Алина? Нетрудно догадаться. «Я, конечно, в восторге! От всего — от лечения, от подхода к моей проблеме всех специалистов — от врачей до парикмахеров, от их понимания и профессионального подхода. Доктора Аиду Гаджигороеву рекомендую всем, кто, как и я, не знает, как жить дальше. Парикмахера Алекса Контье — вообще всем девушкам без исключения. Раньше я думала, что тонкие волосы — это почти приговор, всю жизнь носи простые прически и собранные волосы. Алекс же показал, что из моих волос можно сделать что-то невероятно красивое. Спасибо всем, кто мне помог, бьютиинсайдеру же — отдельное спасибо. Очень большое».


PS. Мы рады чуть ли не больше самой Алины. Помочь даже одному человеку — это то, ради чего, собственно, стоит. Проект «Есть проблемы? Нет проблем!» продолжается. Если вас что-то беспокоит — пишите. Мы не волшебники, но кое-что у нас получается.

Читайте также:

Как избавиться от рубцов и шрамов? Личный опыт

Как бороться с акне? История Веры. Часть 6

Средства от выпадения волос Clauderer: трехмесячный тест-драйв

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...