Независимый
Ресурс
О красоте

Allure No More

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 22 октября 2012 94
Allure No More

В пятницу у меня был последний рабочий день в Allure. В субботу я улетела к маме, которая взяла на себя дело моего откорма до нормального веса (первая ее фраза была «Какие коленки! Надо было раньше увольняться!»), так что я тут крайне приятно провожу время: ем и сплю. Когда я сообщала всем, с кем работаю, о своих дальнейших планах, выяснилось, что есть и спать — это вообще мечта многих -)). Дорогие! Любите себя. Всю работу не переработаешь (сказала трудонаркоманка, да).

(А за Allure можно не переживать. Там же осталась Яна!)

Ну и теперь просто хочу показать, какими были эти 7 месяцев — самые прекрасные и самые тяжелые — в фотоотчетике.

Конец апреля. Так проходит наша вечеринка в честь успешной сдачи дамми (за три недели в режиме с 9.30 до двух ночи). А еще говорят, что принт у нас не диджитальный! -))

Дизайнер Таня с этой фотографии очень любит крутую обувь и у нее шикарные губы — мы снимаем на ней свотчи помад. Таня уже не работает в Allure — перешла в Vogue.

Маша с этой фото ответственна за половину расследовательских материалов в Allure — это она постоянно сдает еду на анализы в лабораторию в Подмосковье (помните материал про кофе?), роет форумы на предмет жертв сывороток для роста ресниц и проч. и проч.

Май. Я бегаю, чтобы лучше со всем справляться. Начинается активная разработка сайта и открывается блог редакции на тумблере (никогда, никогда, никогда больше не делать блогов на тумблере!).

А еще в мае в Столешниковом переулке случается пожар — прямо в соседнем с редакцией здании. По количеству фото в инстаграме можно понять, что весь издательской дом уже вовсю диджитальный -).

Также в мае проходит завтрак для рекламодателей.

На завтрак приходит гораздо больше людей, чем было рассчитано -).

Я работаю стоячей рекламой. Это когда стоишь красивый, улыбаешься всем и говоришь «да-мы-запустим-крутой-сайт-и-приложение-под-айфон-и-айпад-версию-и-бьюти-файндер-да».

Еще в мае меня незабываемо красит Лера Филлипова — отчет о макияже был здесь.

Когда я прихожу в редакцию, кажется, даже Брендан, наш арт-директор, спрашивает, что это со мной произошло.

Австралиец Брендан вообще удивительная… милашка -). А ведь про него ходили ужасные слухи, что он непереносим — когда-то давно он работал в русском GQ и успел оставить о себе память. С тех пор он женился на итальянке, обзавелся двумя сыновьями (второй, Бенджамин, родился уже в России — 23 сентября). Видимо, это удивительно положительно повлияло на Брендана, потому что, ну, он очарователен -).

Июнь. Все, о чем я мечтаю, — это сон.

А еще меня накрывает адовая депрессия. Она выражается в том, что я читаю такие вот книжки…

…пощу такие вот картинки…

Осваиваю вот такие странные доски. (на самом деле ни черта не освоилось. она страшная -) а у меня адово болела коленка)

Ухожу с работы в ночи. Последняя. Первый номер сдается уже легче.

Все время не успеваю поесть. Страдаю на фейсбуке. Поэтому иногда получаю от друзей-пиарщиков такую вот прелесть:

Яна все время обещает сфотографировать мою обувь под столом. Я решаю,что это вообще прекрасная идея -)

Выносить с работы в итоге пришлось на три пары больше — к вечеринке в честь запуска на всякий случай еще три пары принесла… Да, я люблю обувь -).

Еще у меня переклинивает шею. А у Арины есть такая крутая штука! В ней правда легче.

Мы вовсю заполняем Beauty Product Finder, наш главный сервис, к открытию. Я чуть не схожу с ума от коммуникации с марками. Сотни писем в день. Стажеры мне в помощь тоже сходят с ума. Они заполняют сервис, не видя результата, так как сайт еще даже не дорисован, не то что запрограммирован.

А некоторые присылают нам для файндера косметику сумками -) (Лиза! Ты отожгла! -))

Июль. Депрессняк продолжается. Кажется, я превращаюсь в Лисбет Саландер.

Муж вытаскивает меня на виндсерфинг. Я вспоминаю, что на улице лето и солнце.

Правда, у меня все равно нервный срыв. Хочу уволиться, вместо этого иду к неврологу. Правильные девочки ведь не бросают свои проекты за месяц до запуска?

С этими таблетками, кажется, больше работает сила внушения, чем сами таблетки. А вот витамин B против нервов и стрессов мне понравился. Я держусь. И работаю-работаю-работаю.

Синяки под глазами, правда, уже ничем не маскируются. Это в лифте «Конде Наста».

Еще я очень худею. Несмотря на циннабоны по вечерам в офисе вместо ужина:

Да, эта штука, в которой почти вся ваша дневная доза калорий — на ней я худею до 45 кг. Сама пугаюсь своих рук, ага. Как-то однажды даже соревнуемся с десятилетним сыном Мур fierceandcute, у кого запястья больше. Он выигрывает.

Держаться помогает наша офигенская команда! И куча юмора как на фото ниже -))

А команда у нас и правда супер. Не помню, чтобы мне приходилось работать в таком комфортном коллективе.

Чудесные фоторедакторы Женя и Аня.

Брендан и его девочки-дизайнеры.

Маша, редактор отдела стиля жизни, самый добрый человек в редакции — и это официально, Маша из тех, кому не влом помогать людям, собирать посылки с помощью. Она выгребает из наших бьюти-шкафов все шампуни и гели для душа, когда случается трагедия в Крымске.

Света Сачкова, замглавреда, читавшая каждый номер американского Allure все 20 лет, что он выходит. Свету кладут в больницу за две недели до сдачи первого номера. Она сбегает из больницы на съемку. Мы все того, да.

И еще, конечно, Яна -). Знаете, как приятно работать с Яной? Очень приятно с ней работать. Вот удивительно комфортно. А я опасалась изначально ведь -)

Ксюша Демидкина и Катя Мосина, бьюти-редакторы. Ксюша — юный вундеркинд. Ей 19 лет. Она сечет в бьюти лучше меня.

Катя пришла к нам новичком и у нее горели глаза. Жаль, она не выдержала и ушла после первого номера. (Так появилась шутка про «кто следующий не выживет?» Как потом оказалось, Брендан втихаря делал свои ставки. (но он милый все равно))

Продюсер Арина ходит половину лета мимо меня в байкерских сапогах. В итоге я покупаю похожие -).

Редактор моды Катя Ложникова болтает с Бренданом на таком английском, что мне стыдно за мой диплом преподавателя языка. Потом оказывается, что Катя выросла в Америке. Но мне все равно стыдно -)) (Катя тоже уже не в Allure — улетела домой в Штаты).

А еще у нас — самый замечательный ответственный редактор Наташа. Которая по должности обязана быть строгой и грозной. И ругать нас за опоздания. И строить нашу трудовую дисциплину. Только Наташа долго такое делать не может -).

Но я отвлеклась!

Программирование сайта идет какими-то адовыми темпами. Ведь все невовремя -) и мы ничего не успеваем -).

А это наш директор по разработке. Кажется, мы чересчур синхронизировались с ним по цвету -).

Наш директор по разработке бесконечно ругается с арт-директором, который нарисовал на его вкус слишком большие картинки и, самое главное, резиновую верстку. Это значит, что чем больше у вас монитор — тем больше у вас картинки на нашем сайте. Все тянется и ресайзится. Включая не предназначенную для этого фотогалерею.

Их перебранки напоминают петушиные бои.

Я веселюсь — хоть какое-то развлечение между бесконечным процессом подготовки и заливки контента. Где все время что-то идет не так и хочется только убить людей, которые казались такими надежными. Такими надежными. До того, как я их наняла фрилансить на этот проект.

В августе режим работы становится… ну в общем таким, когда жизни нет вообще.

В 12 ночи у меня находится в редакции компания. Мы сдаем октябрьский номер в режиме «минус два человека». Минус два от и так небольшой команды. Яна работает и по выходным, и с температурой. Так что мне наверное вообще грех жаловаться.

Также в августе я пробегаю свои первые пять километров. Ровно за неделю до запуска сайта.

Закрепить успех не удается, потому что я заболеваю на следующий день. Поэтому сайт я запускаю вхлам больная.

Ах, и с губами, да. Я забыла про губы -)).

Очень весело — заливать на сайт контент, не видя результата. Еще веселее — его потом увидеть. За две недели до запуска мы начинаем все переделывать. Я нанимаю еще человека на переделку и сама хреначу по выходным. Муж считает меня роботом.

И вот мы его запускаем!

У меня ощущение, будто я покорила Эверест. Красивый сайт. Все грамотно сделано. 1000 средств в Finder’e. Механизм голосования за лучшие средства Best of Beauty. Календарь новинок залит на несколько месяцев. В подиуме, где собраны фото с показов, все фото протегированы разными трендами. Хочешь только на красную помаду смотреть — смотри. Куча видео заготовлена.

Проблема в том, что я ничего не чувствую по этому поводу.

Я читаю книжки, где пишут такое:

… и думаю, что мое «когда» должно было наступить после открытия сайта. Но не наступило.

…и думаю, что самое главное — это моя жизнь и моя семья. А вовсе не вот это:

…и думаю о том, что у меня нет никаких амбиций кому-то что-то доказывать еще, продолжая так работать.

Только думать особо и времени нет. Сначала FNO…

Это мы с Настей Анисимовой из Estee Lauder в модную ночь в ЦУМе. Моя ночь продолжается в офисе. (Как бы и опять грех жаловаться — Tatler.ru работает в таком режиме всегда. Но я-то не Аня Булатова, потому я и не работаю в Tatler -)).

Потом наступает вечеринка в честь нашего запуска. На которую приезжает Линда Уэллс, американский главред Allure. И звезды всякие. Много работы до утра.

Это я села в первый раз за вечер, спасибо Насте -).

А это мы фоткаемся с Машей в специальной аллюровской фотобудке — в ночи, когда все гости уже уходят с вечеринки.

Через неделю после вечеринки я улетаю в отпуск. Со мной никто не спорит на эту тему — видимо, такие бешеные у меня глаза. Это был первый отпуск, из которого у меня нет ни одной фотографии -) Не фотографировать же, как ты ешь, спишь, загораешь и читаешь книжки как какой-нибудь пенсионер.

И заодно есть время подумать. Я все запустила. Я все организовала. Оно может работать без меня.

И я решаю, что пора. Пора стать счастливым человеком -). (вся семья поет «Аллилуйя!» на этом моменте. Мама чуть не танцует в скайпе).

И вот я у мамы. И папы. И еще у кота — паршивец, конечно, на всей огромной кровати предпочел лечь именно туда, на мои черные джинсы -)).

Ну и в чемодан, конечно.

Мой любимый пушистый Мистер Мои Чешущиеся Глаза И Текущий Нос -)).

Это были очень крутые 7 месяцев. Не буду говорить про огромную кучу опыта. Буду говорить про людей — самых замечательных на свете. Ксюша, Маша, Наташа — я вас обожаю. Держитесь там.

P.S. Яна обещала написать что-нибудь идиотское в комментариях к этому посту, если я загружу одно интригующее видео. Видео грузилось вечность, я плюнула, но все равно жду — Яна, вперед -).

(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...