Независимый
Ресурс
О красоте

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к axeoxe

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к axeoxe

Сегодня мы заглянем в подписки к Саше, автору блога axeoxe.com.

Блогерский топ axeoxe.com

axeoxe

На прошлой неделе я разбирала письменный стол и нашла свой старый ноутбук, которым я пользовалась еще когда училась в школе (!). В нем я нашла, помимо всего прочего, старый файл RSS-подписок, с интересом его изучила и пришла к выводу, что по старым подпискам обо мне можно сложить куда более благостное впечатление, чем по нынешним. Тогда я читала о технике (софт, новинки гаджетов, новинки среди компьютерных кулеров – моя личная “фишка”, в школьные годы я сама собрала компьютер и очень боялась, что он сгорит), о культуре (была подписка на бесплатные лекции), о книжных новинках – и совсем ничего не читала о косметике. Но буду честной и смелой, поэтому вот вам обновленный список того, что я читаю сейчас.

1. Просмотрев подписки других блогеров, я очень удивилась, что никто не упомянул прекрасного блогера и влогера Rae. Девушка ведет блог (http://www.theraeviewer.com) и канал на Youtube (http://www.youtube.com/user/RAEview?feature=watch) — рекомендую последний, поскольку смотреть и слушать Rae мне нравится больше, она – прирожденный влогер (приятная внешность, хорошая речь, понятный английский). Также Rae постоянно “растет” в техническом плане, не так давно она инвестировала в хороший свет и камеру для своего канала, и, зная сколько подчас может стоить такой комплект (никакие бесплатные банки его не окупят!), не могу не уважать ее подход к ведению блога.

2. Я не очень хорошо знаю французский, но уже пару лет слежу за блогом француженки Сапфир (http://www.sapphirebeauty.fr) Сейчас она немного перепрофилировалась и стала больше писать про уход и бижутерию, а жаль, мне очень нравились ее обзоры декоративной косметики. Огромный плюс Сапфир в том, что она показывает продукты as it is. Купив что-то после ее обзора, можно быть уверенным, что продукт будет на вас лежать (иметь аналогичную яркость, пигментированность и т.п.) так же, как и на ее фотографиях. Девушка – не профессиональный визажист, не очумелый фотограф-ретушер и не “выжимает чудес” из безнадежного мусора, чем ее отзывы и ценны!

3. Я занимаюсь спортом и люблю мотивирующие фитнес-ролики, а в этой сфере нет никого круче канала Yougifted (http://www.youtube.com/user/YougiftedRussia/). Ролики по фитнесу выходят каждый понедельник, а девушки, которые в них снимаются, наглядный пример того, что советы Yougifted работают! Кроме того, все ролики снимает профессиональная команда с хорошим звуком и светом.

rae

4. Мне очень не хватает хороших блогов по лайфстайл-тематике (здоровье, спортивные “фишки”, питание, позитивное мышление и прочая “гигиена мыслей”). Кстати, не только мне – многие пиарщики сетуют на то, что им некому “пристроить” витамины, БАДы и прочие штуки “про здоровье”, которые плохо вписываются в тематику бьюти-блогов и еще хуже – в сугубо спортивные блоги. Так что, берите на заметку! Из таких блогов я подписана только на ресурс Cakes and Tights (http://cakes-and-tights.ru). Блог обновляется не очень часто, но достаточно интересный. Ведет его замечательная девушка Аня, которую кто-то, возможно, помнит по постам о косметике в ЖЖ.

5. Пост с подписками Кати blondycandy навел меня на мысль поделиться также моими новостными подписками. Многие из них сохранились с того времени, когда я работала новостным журналистом. В основном это американские и британские издания. New York Times (http://www.nytimes.com), Washington Post (http://www.washingtonpost.com) и BBC (http://www.bbc.co.uk). Я также читаю британский таблойд Daily Mail (http://www.dailymail.co.uk) и душой отдыхаю. Из российских – регулярно просматриваю портал Право.ру (http://pravo.ru), в основном потому, что когда-то там работала и могу заверить, что редакция Права любит классные и веселые новости на юридическую тематику и очень старается их для вас найти.

6. Среди моих подписок в ЖЖ особняком стоит Дневник моей мамы (http://mamin-dnevnik.livejournal.com). Блог ведет девушка от лица своей покойной мамы. В него она “переносит” записи из бумажных дневников мамы, которые та вела в далеких 60-х. “Это дневник моей мамы. Она родилась в 1942 году. Умерла, не дожив до 64 лет. Начала вести дневник 31 марта 1960 года. Часто люди говорят и судят о прошлом с позиций сегодняшнего дня. Здесь — взгляд из прошлого. Это просто записи обычной сельской девушки.”

cakesandtights

Я намеренно не стала включать в обзор российских бьюти-блогеров. Это не значит, что я их не читаю – читаю, но вы ведь их и без меня знаете!

Beauty Insider: не забывайте, что пожелания по новым героям для рубрики вы всегда можете написать нам в комментариях. К кому вам интересно заглянуть? -)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...