Независимый
Ресурс
О красоте

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Кате ninfeo

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Кате ninfeo

Сегодня в нашей воскресной рубрике — Катя де Брайн, ранее известная как ninfeo, с недавних пор переехавшая со своим блогом на www.beautycomestomind.com.

Блогерский топ Кати де Брайн

beautycomestomind

katja de bruin ninfeoНа моем экране чаще всего горят твиттер, ЖЖ и фейсбук, что неудивительно: я там и писатель, и читатель. В последние месяцы ЖЖ взял моду «выкидывать» меня из логина, и тогда каждый день мне приходится начинать с англоязычной главной страницы. И вот что интересно: в американском топе в основном «cocacola, sometimes war», Бейонсе, мода и достижения прогресса, зато в русском топе – все наоборот, кока-колы мало, но зато сплошная war, ДТП, Путин и т.д. Так что где-то я даже рада таким «глюкам» ЖЖ, мой день теперь начинается более радостно!

Мои ленты Bloglovin’ и ЖЖ – это в основном бьюти, конечно. На данный момент я читаю довольно мало, так как стараюсь время за компьютером проводить по большей части для работы, это один из моих манифестов в пользу разгрузки своей головы, жизни и приоритетов. Чтение становится все более справочным, по необходимости. Конечно, при возможности я не пропущу любимые русские блоги, просто потому что приятно общение в них.

Перейдем к тому, на чем мои глаза отдыхают. Несколько ссылок у меня в твердых отличниках, потому что из них я черпаю вдохновение и свежий воздух. Из стильных блогов люблю:

BY CELINA – эта девушка-двойник Бардо живет в Монако, много путешествует, отлично офомляет блог, а главное – она всегда очень благодушна и негатива в ее блоге я никогда не видела.

http://bycelina.com/

INTO THE GLOSS – один из первых модных блогов, на который я подписалась. Отличные инсайдерские статьи, уход известных моделей и косметологов, непринужденный стиль фотографий и один из самых передовых дизайнов.

http://intothegloss.com/

PEACE LOVE SHEA — модный блог красивой калифорнийской девушки, всегда отличные фото и наряды, много солнца.

http://peaceloveshea.com/

SOUS STYLE – интерьеры, еда и прочий лайфстайл. Мой любимый дизайн из всех блогов, кстати.

http://sousstyle.com

THE CHALKBOARD – похожий блог, только более ориентированный на здоровый образ образ жизни.

http://thechalkboardmag.com/

CHICOLOGICAL – блог Джози Маран, один из самый чильных и расслабляющих. Люди всегда смеются, правильно едят и пользуются всем натуральным!

http://www.chicological.com/

Особое место в моей ленте занимают справочного характера блоги по красоте:

Дерматолог Рене Руло http://www.reneerouleau.com/, я также подписана на ее твиттер, где часто мелькают всякие советы-подсказки по поводу ухода за кожей.

Пола Бегун http://www.paulaschoice.com/beautypedia/, на ее сайте очень удобно искать ингредиенты, ну и отзывы я тоже почитываю, прежде чем покупать что-то. Все же еще одно мнение.

https://www.makeupalley.com/ — известный сайт с отзывами, и довольно приличный, кстати, я каждый раз захожу туда, прежде чем покупать новый крем. Есть возможность сортировки по типу кожи, возрасту и т.д.

«Картиночные» ресурсы типа Pinterest и Instagram я смотрю с удовольствием, но бессистемно. В этом плане я больше люблю пропадать на сайтах любимых фотографов и фотоагентов.

На самом деле лента моя намного больше, там есть и фитнесс, и кулинария, блоги и форумы по профессии. Просто я перечислила то, чем увлечена на данный момент.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...