Независимый
Ресурс
О красоте

BEAUTY STAR’S INSTAGRAM. 3.10 — 17.10

Яна Зубцова
Яна Зубцова 17 ноября 2013 21
BEAUTY STAR’S INSTAGRAM. 3.10 — 17.10

Начинаем новую рубрику — ослеживаем в Instagram, чем занимались на минувшей недели звезды, работающие в бьюти-бизнесе, и комментируем их действия с присущим нам нежным цинизмом. Ждем ваши мнения — интересно? не интересно? кого включить в следующие выпуски?

Итак, сразу о главном. Пэт МакГрат, необъятная и всеобъемлющая величина в индустрии, главный визажист Dolce&Gabbana Beauty, cнимающая подавляющее количество рекламных имиджей Prada, участвующая в бесчисленном количестве бэкстейджей и называющая всех, вне зависимости от пола и возраста kids, оказывается, тоже постит котиков:

Этот котик, к примеру, удостоился тысячи с лишним лайков. Я тоже лайк ит. По-моему, заслуживает.

Еще Пэт ударилась в ностальгию. Выложила фоточку своей работы для Vogue Italia 2001 года.

И правильно — когда мне нечего постить, а душа остро нуждается в лайках, я тоже вытаскиваю из айфона что-нить, снятое в прошлом веке. Все лучше, чем снимать свои пятки на фоне кухни, м?:)

Алекса Чанг, британская it-TV-everywhere-girl, тоже не чуждается снимков в жанре «ми-ми-ми». Но, в отличие от Пэт, любит не котиков, а осликов.Или это маленький зебреныш?:)

Снимок сопровождает жаркое признание: «Как жаль, что я не могу завести себе такого, вырастить его и кататься на нем верхом!» Ну что, гайз, будем считать, ослику повезло. Или, наоборот, не повезло — цокал бы копытцами по всем звездным ивентам мирового масштаба. И у него просили бы автографы. (Как сказал мне в интервью однажды мудрейший Владимир Познер, «Телевиденье творит чудеса. Если две недели в прайм-тайм показывать ослиную задницу, осел станет звездой.» Как в воду глядел — ослик в инстаграмме Чанг снискал 15 999 лайков.

Еще Алекса стала чем-то вроде лица (волосами?) L’Oreal Professionnel — и, похоже, будет рекламировать цветные мелки для создания разноцветных прядей, которые марка вот-вот выпустит.

Выбор отличный: если эта девушка смогла привести весь мир в восхищение стрижкой с наполовину отросшими корнями и назвать это безобразие «модным трендом омбрэ», то за судьбу цветных мелков для создания образа «Я Мальвина-переросток» можно не волноваться.

Алекса также показала нам свой язык — очевидно, кадр был сделан в процессе омовения головы перед окрашиванием:

Мне всегда было интересно: почему, когда у звезд берешь интервью, они позируют перед камерами с выражением лица «как вы мне все надоели», а потом годами заверяют картинки, так как находят их недостаточно хорошими (читай — «я тут какая-то толстая старуха»). А в инстаграм выкладывают такие вот милые, с языками?:) Загадка.

Ну и, наконец, Алекса поучаствовала в создании линии косметики:

В общем, похоже, Чанг — наша Кейт Мосс нового времени. Ее имя продаст сейчас все что угодно. Косметика продается в Лондоне. Наши читатели с берегов Темзы, вы пробовали ли? Хороша ли?.. Стоит ли бронировать билет и срочно вылетать, чтобы разжиться этими штучками для стрелок?..

Моя любимая Саша Лусс, модель, которая, по-моему, покруче будет, чем Кейт, и — вот увидите — через пару лет затмит Наташу Водянову, выложила самофото с борта самолета. Судя по экипировке — летит на Аляску. Судя по выражению лица — очень хочет никуда не лететь, а — спать.

«Моя мечта во время недели моды — выспаться!!!» — заявила она мне как-то, когда мы с ней сидели в кафе Ruc и обсуждали тяжести модельной жизни. Видимо, пока это желание по-прежнему значится у Саши в виш-листе первым номером. Кстати, вот-вот выйдет русский Vogue с Сашей на обложке. Это ее первая обложка для Vogue. Саша там офигенно хороша. И вообще она хороша. И — хорошая.

Очень крутой парижский парикмахер австралийского происхождения, Дэвид Маллет, в салоне которого я побывала в этом октябре (пост об этом последует подробный, обязательно), и шампунем которого David Mullet я оооочень довольна (об этом тоже расскажу, да) причесывал моделей для съемки Numero. И не смог не сообщить об этом фолловерам в Instagram. Фотографом был Карл наш Великий Лагерфельд. Модель — Карли Клосс.

Ну что, как говорит один мой прозорливый друг — «Когда хорошо — не скажешь плохо». Графика на картинке просто отличная, м? И еще один кадр от Дэвида — для Mixte, фотограф Marc Pillai.

Всем, кого интересует, что такое текстурированные волосы, рекомендую всмотреться повнимательнее. Нет, понятно, конечно, что здесь свет и ретушь, но в идеале вот такого эффекта хотят добиться, когда говорят о «текстуре».

Парикмахер Сэм МакНайт (правая и левая рука Лагерфельда на всех показах Chanel) поделился своим новым источником вдохновения:

Что это — последствия ядерного взрыва на макаронной фабрике? Или отработка на кукле Барби тенденций следующего года? Сэм не объяснил. У вас есть идеи, дорогие?..

Сам Сэм вообще — серьезный приличный мужчина, похожий слегка на Хэмингуэя. Но при этом — ничто человеческое нам не чуждо — делает автолуки (странно, что не в лифте, м?):

Фото, кстати, шикарное, по-моему.

И, наконец, заканчивая тему «в мире бьюти-животных»: мой новый друг Джулиан Бедел, создатель неожиданно прекрасного парфюмерного бренда Fueguia 1833 (мои восторги — по ссылке.), выложил фото с двумя неизвестными мне симпатичными молодыми людьми, блоттерами своих ароматов — и очаровательным терьером. (Или спаниелем?.. Уши от спаниеля явно. Борода — от терьера. Есть среди вас кинологи, дорогие?)

Судя по выражению собачьего лица, он моих восторгов по поводу Fueguia не разделяет…

А закончить первый выпуск звездного бьюти-инстаграмма я решила собственной фоточкой. На ней — создатель Smashbox Дэвис Фактор (пост о появлении марки в Москве — тут) на фоне себя самого.

Фото получилось глубоко философское. (Читал пейджер, смотрел инстаграм, много думал, ага.) Ну и вообще, я решила, что пора себя уже причислить к лику бьюти-звезд. А то так и будешь всю жизнь ключи подавать свотчи на руке рисовать, м?:)

PS. После трех лет ведения блога я наконец научилась любимому ЖЖ-фокусу — зачеркивать написанное:) Поэтому иногда борюсь с желанием зачеркнуть все. Потерпите, это пройдет. Пройдет и это.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...