Независимый
Ресурс
О красоте

Дайджест бьютиинсайдеров: про провалы, взлеты и вкусную еду

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 24 января 2021 102
Дайджест бьютиинсайдеров: про провалы, взлеты и вкусную еду

Мысли, тревоги и прогулки — чем занимались бьютиинсайдеры в первый месяц нового года.

Оля: про два эпик фейла (с селф-окрашиванием и просто с селфи) и одну все возрастающую радость

После долгих каникул у меня случилось невероятное размягчение мозга: вместо того, чтобы сходить к своему парикмахеру, я решила обновить цвет волос самостоятельно.

Ну а в чем сложность-то? Оказывается — примерно во всем. Например, я решила, что новый цвет мне не нужен, а нужен блеск и… купила стойкую аммиачную краску. Глядя в мои наивные глаза, продавщица насоветовала мне к ней еще и оксид. «Цвет не изменится, — уверяла она. — Зато какое будет сияние!».

Результат? Я рыжая. Местами. Я ведь думала, что это скорее маска, чем краска, и размазала ее кое-как.

А еще я, кажется, разучилась делать селфи. Вам бы мои проблемы, понимаю. Но я честно хотела снять, как выглядит на моем лице новый тон Gucci, а в итоге сняла сто портретов из серии «Жизнь усталой пейзанки».

Остальные были еще хуже, честно

Тон, кстати, огонь, и скоро мы расскажем про него подробно. Как и (спойлер) про все штуковины с этого фото.

Я их все тестирую. Иногда прямо не щадя лица!

Микроигольные патчи Blom.ru от морщин на лбу, под глазами и возле носа.

А теперь к главному: маленький собик Рузвельт весит уже 10 кг. Он у нас три месяца, а кажется — вечность. Я даже не помню, как это — жить без собаки. По мне — хуже, чем с ней.


Маша: про тепло, когда холодно

На днях ездила кататься на лыжах. В Мытищи.

Вот так теперь выглядит трасса — фонари, за кадром остался прокат, раздевалка (платная), туалет (теплый и бесплатный:)). Я такое видела в Финляндии и откровенно завидовала — все для людей, приходи и катайся. Да, в Эспоо трасса длиннее, у нас раз в 10 короче, но ведь есть! Это же какая роскошь — пойти вечером после работы в лес на прогулку. Я восхищена 🙂

Еще недавно купила синий комбинезон Combearzon — выгуливать собаку. И теперь практически из него не вылезаю.

Фото из официального инстаграм марки

Шьют наши ребята, российские. В крое есть свои плюсы и минусы (например, у меня куда-то исчезла талия). Но как только долбанул минус, плюсы мгновенно перевесили 🙂 Это не самая теплая вещь в мире, но в нем вполне комфортно до -10, а когда холоднее, я просто поддеваю 1-2 слоя термобелья и флиса. По-моему, там и 4 слоя влезет, если понадобится.


Юля: про кофе и батат

Главное — у мужа (который с прошлого марта работает из дома) и у меня (которая работает из дома уже лет семь как) впервые появились специальные рабочие места. Сначала купили стол мужу и сделали перестановку в спальне, чтобы все красиво влезло. А потом я поняла, что мой макияжный стол может отлично встать в гостиной и стать моим рабочим столом.

И хотя он не очень удобный для долгой работы (в ближайшее время планирую его заменить на что-то более эргономичное) — пока что я счатлива, потому что оказалось, это так классно, когда у ноутбука и всех твоих бумажек есть свое место. Я даже эфирные масла для поднятия концентрации впервые реально использовать начала — потому что они стоят не где попало, а прямо рядом с ноутбуком.

Еще нашу жизнь в последнее время украсила гейзерная кофеварка. Подарила ее мужу на Новый год.

Всегда боялась обычных турок — следить там за ними надо, а я человек отвлекающийся -) Гейзерная кофеварка в использовании примитивна. Теперь пытаюсь разобраться, где брать вкусный молотый кофе. Мне насоветовали мильон вариантов, но у меня не хватает мозгового ресурса в это погрузиться -)).

Под влиянием нашей Насти (она реально микро-фуд-инфлюэнсер!) открыла для себя батат. Продают во «Вкусвилле», и в «Пятерочках» бывает. Чистим, крупно режем, мажем маслом, солим, запекаем на 180 градусах 40-60 минут. Очень вкусно! Пока весь противень не съела, не успокоилась.

Еще на днях заскочила в наш салон к мастеру Свете покрасить корни — и очень довольна, что не пришлось красить всю длину (в прошлый раз мне покрасили длину более стойким вариантом краски Keune — и цвет отлично держится).

А после зашла в новый интерьерный салон Lulu Space + кофейню Tinto Coffee, которые открылись прямо над нашим салоном. Теперь размышляю, нужна ли мне такая ТВ-тумба домой?..

Но в том, что они открылись, я вижу сплошные плюсы. С начала пандемии Роспотребнадзор запретил наливать гостям чай-кофе, и я немножечко страдала по этому поводу — ну как так, а сервис где? Теперь в салон можно заказать у ребят из Tinto кофе в стаканчике — меню лежит у наших администраторов.

Ну и напоследок: прочитала взахлеб эту книгу в Bookmate. Как начала вечером, когда ребенка уложила, так до трех утра и читала. Захватывающая история о девочке, выросшей практически в одиночестве на болотах, — и о том, не она ли, случайно, убила местного парня?..

P.S. И совсем напоследок. Сделала в понедельник первую вакцину от ковида. Теперь знаю, где у меня на районе местная поликлиника и как она выглядит.

Никого не агитирую — делайте свой выбор самостоятельно.


Лена: про философию, арт-мейк и лишний вес

Физики спорят, возможно ли существование параллельных вселенных. Но как я вижу, не обязательно изучать квантовую теорию и труды Эверетта, чтобы убедиться в их существовании. Один Геленджик. Другой Геленджик. Правовое государство. Неправовое государство. В одно и то же время, в одном и том же месте. Я вдруг ощутила, насколько мой собственный мирок маленький и хрупкий. Почти иллюзия. Чуть более реальным его делает разве что круг общения. Люди, которых интересует примерно то же: финиш тонального крема, кино, путешествия, развитие профессиональных навыков. В чьей-то другой вселенной это так же удивительно и странно, как для меня – не знаю – думать о выживании в пустыне? Немного страшно от того, что сегодня можно жить в одном мире, а завтра – в другом, и границы между ними толщиной с соломенную перегородку.

Ну да бог с ним.

Не верится, что неделя новогоднего отдыха так существенно влияет на человека! Блокнот исчеркан идеями, успевай записывать. Придумала для себя принципы тайм-менеджемнта: «Как высыпаться, всё успевать и не выгорать». Напрашивается ответ – никак. Но я ведь имею право заблуждаться и хотя бы попытаться. Если удостоверюсь, что работают, расскажу. (Пока работают.)

Мне стали интересны макияж и укладки — как способ создать персонаж, характер, историю. Типа «Люблю 1970-е, панк-рок, учусь в магистратуре» или «Живу на юге, занимаюсь дизайном интерьеров, слушаю Нору Джонс».

Вопрос, который в связи с этим волнует: как снимать? Зимой в квартире на телефон, когда на заднем плане то стеллаж с книгами, то дверь, то дрыхнущий кот. Мда, к такому меня жизнь не готовила.

Остро чувствую недостаток косметики для арт-макияжа. MAC Pro на Страстном бульваре закрыли. Искала палетки для тех, кому надоел нюд, и поняла, что на полках такого почти нет. Jeffree Star, Lime Crime, пигменты Norvina. И те в основном представлены в интернет-магазинах, не оффлайн.

У бюджетных MakeUp Revolution нашла неоновую Forever Flawless Bird of Paradise. Запредельно пигментированные, не хуже Norvina.

Вчера придумала арт-макияж в желто-розовых тонах. Прикинула, что для него потребуется и где такое взять. Нужны кремовые средства, которые легко нанести на пол-лица. Чтобы были яркие, как масляные краски. Желательно — не профессиональный грим, с ним я не умею обращаться.

Вывод удивил: получается, нужны пигменты Krygina Cosmetics. У меня есть парочка, используются крайне редко в качестве подложки для теней. Но для арт-макияжа это единственное, что мне приходит на ум и соответствует описанию выше. Если есть ещё идеи – подскажите?

…И о том, что меня улыбает: заметила, что актеры сериалов, съемка которых была приостановлена из-за ковида и недавно продолжилась, чуточку набрали вес. Ощущаю общность с любимыми героями!-)


Яна: про страх и ненависть не в Лас-Вегасе

А мне просто хочется как в детстве: закрыть глаза — и чтобы все, творящееся вокруг, исчезло, как морок. И из всех проблем в моей голове остался только вопрос, каким кремом мазать морду.

Но, похоже, так не получится.


Читайте также:

(29 оценок, среднее: 4,90 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...