Независимый
Ресурс
О красоте

Ароматы Miller Harris в Москве! Всем в ЦУМ. Срочно

Яна Зубцова
Яна Зубцова 13 декабря 2013 14
Ароматы Miller Harris в Москве! Всем в ЦУМ. Срочно

Три дня назад на полки в ЦУМе встали флаконы Miller Harris — марки, которой мне лично очень тут не хватало. Я ее выслеживала в Парижах и Лондонах, радовалась, когда находила, даже снимала себя с добычей в руках:

Это, по-моему, снято в Colett или в Nose в Париже.

Марка — из нишевых «второго призыва» (тех, что появились в 2000-х, после первых ласточек, которыми были Serge Lutens и L’Artisan Parfumeur — и до нынешнего бума на нишу). Cоздала англичанка Лин Харрис, обучавшаяся парф-ремеслу во Франции, в Париже и в Грассе (кстати, не зная французского языка, иногда — с помощью переводчика, а чаще «на нюх»:). Символом своего Дома сделала подсолнух — вполне закономерно, все ароматы у нее яркие и какие-то на редкость оптимистичные. Видимо, так выражается исконно британская тоска по солнцу. Этот подсолнух вручную наносится на каждый флакон и потом обжигается в печи, поэтому они все немного разные и с hand-made акцентом. На упаковках тоже подсолнухи. Марка страшно гордится тем, что ее любит Джейн Биркин — и даже выпустила совместно с ней один аромат, украсив его своим скетчем. Но, по-моему, и без Биркин тут есть, чем гордиться:

Le petit grain — бестселлер и мой личный фаворит, явный родственник Maison Martin Margiela Untitled, l’Ombre dans L’Eau от Diptyque и Iris Leather от Memo. В нем, как и во всех них, есть обожаемая мной зеленая пыльность — так в августе пахнут листья апельсиновых деревьев на моем любимом острове Корфу, и горечь лимонной кожуры, и розмарин, который там же, вокруг виллы растет, и можно сорвать веточку и закусить ею ледяное, белое, дешевое, незамыслованое и такое прекрасное вино.

Тем, кто любит качественные цитрусовые, еще обязательно пробовать Citron Citron:

Для поклонников «Заводного апельсина» Orange Sanguuine от Atelier Cologne — это просто подарок к Новому году.

И еще нравится дымный La fumee:

В нем вроде стандартный джентльменский набор — кедр-сандал-ладан, но из-за кардамона и кориандра все это как-то, с одной стороны, не всерьез, а с другой — весьма секси.

И еще 11 разных ароматов. Все без излишней нишевой зауми, понятны с первого вздоха, прозрачны, логичны и разобраться, что, собственно, хотел сказать автор этим произведением, можно без чтения критических статей:) Кто-то, конечно, решит что это минус, но кто-то — что плюс.

В общем, идите и пробуйте. Найдете в том закуточке, где артизаны, Penhaligon’s и Roja Dove.

Цены: 100 мл — 5 400 руб., 50 мл — 3 700 руб.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...