Независимый
Ресурс
О красоте

Парикмахер Алекс Контье рекомендует: прическа, как у Риз Уизерспун

Яна Зубцова
Яна Зубцова 4 января 2014 11
Парикмахер Алекс Контье рекомендует: прическа, как у Риз Уизерспун

Рубрика «Разбор полетов. Алекс Контье рекомендует» продолжается, дорогие!

Сегодня разбираем прическу нашей читательницы Нины Фатеевой.

Нина пишет:

«Раньше у меня была короткая стрижка с челкой. Теперь я отрастила волосы — и недавно решила отращивать и челку, чтобы ее убрать совсем и носить косой пробор. Но не уверена, что стоит. Волосы своего, родного цвета, красить не хотелось бы, но что-то поменять хочется. Еще не знаю, как их правильно укладывать. В салоны обращаюсь только перед каким-то событием, но результат почти всегда не нравится. Хочется голливудские волны от лица, а мне всегда накручивают кудри! Хотелось бы получить картинку для подражания, которую могла бы показывать в салоне и говорить: «Мне вот так, пожалуйста!»

Алекс рекомендует:

«Полностью поддерживаю ваше желание отрастить челку — и сделать градуированную стрижку на той длине, которая есть сейчас. Укладки могут быть разнообразные. Прямые волосы вам тоже пойдут, если их правильно вытянуть — например, с помощью нового прибора Steampod (Вот тут можно посмотреть видео, как Юля училась обращаться с этим дивайсом и что из этого вышло, а вот тут почитать, что думает об этой штуке Яна.) Волосы он не повреждает, особенно если использовать крем и сыворотки, которые разработаны специально для него.

Если же захочется романтичных волн, для этого можно использовать прекрасный Miracle BabyLiss Pro — им очень несложно пользоваться!

А в качестве укладочного средства подойдет Creame for style от Oribe. Нанесите 2 горошины этого крема на ладони и распределите по влажным волосам, начиная с кончиков и не доходя до кожи головы.

Высушите волосы феном и приступайте к накрутке: расчешите локоны щеткой и зафиксируйте спреем. Голливудские волны с новыми приборами для волос своими руками — это вполне реально, поверьте!

И я бы все-таки посоветовал вам стать блондинкой. Например, есть такая техника окрашивания «Sparkling Prosecco» американским органическим красителем ALOXXI. Получится бриллиантовый блонд с основным бежевым оттенком и светлыми прядями. Будет выглядеть очень естественно — и очень модно.

А в качестве образца для подражания, чтобы приходить в салон с картинкой и говорить «Сделайте мне так же!» советую вам взять Риз Уизерспун. У вас с ней масса общего!

Удачи вам!


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...