Независимый
Ресурс
О красоте

Три вопроса к Yves Saint laurent, MBR и Uslu Airlines

Яна Зубцова
Яна Зубцова 19 апреля 2014 13
Три вопроса к Yves Saint laurent, MBR и Uslu Airlines

Лак для ногтей Yves Saint Laurent оттенка N42 Safran Sultan, средство для снятия макияжа с глаз Tw0-in-One Make Up Remover от немецкой марки MBR и тушь Uslu Airlines — три продукта, которые вызвали у Яны три вопроса.

1. Средство для снятия макияжа с глаз Two-in-One Make Up Remover от MBR

MBR-Eye-Remover2

Заявлено: как идеально мягкое и деликатное средство, снимающее макияж и ухаживающее за кожей. На картинке — нежный лотос, мимими и все дела. В составе меж тем никакого лотоса, но имеются: аргановое масло, катран абиссинский и пенник луговой. И морская ромашка еще. (Что за морская ромашка такая — не спрашивайте, морскую свинку знаю, с морской ромашкой не встречалась, но гугл говорит, эта штука извлекается из наземных водорослей и обладает слабым эффектом ботокса — расслабляет мышцы.) Я, конечно, не могу доподлинно понять, кто тут виновен — эта свинка, катран или, простите, пенник. Но средство реально разъедает мне глаза. Не самые на свете чувствительные, между прочим.

Марку MBR я меж тем уважаю, подсознательно испытывая доверие к немцам (эти ребята если говорят обычно — то не обманывают, и наверняка там офтальмологи с дерматологами не просто мимо проходили). Пробовала как-то солнцезащитный крем (у них, кстати, фишка — солнцезащита с учетом типа кожи) — очень понравился.

Доктор, что не так с этим Two-in-One Make Up Remover? Или что не так со мной?… Кто пробовал? Отзовитесь!

2. Тушь для ресниц Uslu Airlines

uslu-mascara

Заявлено: тушь кремовой текстуры (sic!), которая благодаря небольшой щеточке аккуратно разделяет ресницы и придает им объем. Ну я не знаю, что там мои любимые ребята в Uslu намудрили с текстурой, но у туши, насколько я могла заметить, есть два состояния: а) новая, которая патологически склеивает мои ресницы, причем не в драматичные «паучьи лапки», с которыми я готова мириться, а под настроение так даже люблю. А в одну большую паучью лапу. б) подзасохшая. Некоторым тушам это идет только на пользу, но не Uslu Airlines — она вообще перестает красить ресницы как бы то ни было.

И опять-таки, лаки Uslu Airlines — хороши, а марка мне глубоко симпатична, мы, по-моему, были чуть ли не первыми в Москве, кто ее тут отыскал и похвалил (см. тут).

Доктор, кто сказал ребятам, делающим отличные нишевые лаки, что выпускать туши — это просто? Или, доктор, что со мной не так?

3. Лак для ногтей Yves Saint laurent оттенок n42, Safran Sultan

yves-saint-laurent-42-safran-sultan

Заявлено: лаки из весенней коллекции, посвященные специям. Ну я не знааааю… Это специи?:)) Юля уже недоумевала по этому поводу (см. тут). Но отдала лаки мне, уповая на разницу наших с ней оттенков кожи. (У нас такое часто бывает, да — мол, мне ужасно, но может тебе — прекрасно?.. И иногда действительно, прекрасно. Но это явно не тот случай.)

yves-saint-laurent-safran

Цвет такой плотный-плотный, не оставляющий никакого простора воображению. Примерно таким красят лавочки, стены в неэлитных подъездах и детские качели зачем-то.

О том, как выглядят ватные диски, когда вы этот лак снимаете, я лучше ничего говорить вообще не буду. Юле этот цвет напоминает цвет горохового пюре. То, что возникает в моем испорченном мозгу — много хуже.

Ложится на ногти при этом идеально, как все мои наилюбимейшие лаки Yves Saint Laurent (вот великой радости пост о новой линейке.) Кисточка — как будто специально для таких криворуких, как я, которых надо избавить от комплекса неполноценности. Сохнет превосходно.

Но цвет! цвет? цвет…

Доктор, я одна, глядя на эти ногти, думаю о несварении желудка?.. Доктор, как этот цвет соотносится с линяло-пастельно-мятными — или по-кандински яркими — оттенками сезона? Доктор, зачем?..

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...