Независимый
Ресурс
О красоте

Минус два см. в бедрах за 3 недели. Личный опыт

Яна Зубцова
Яна Зубцова 27 мая 2014 11
Минус два см. в бедрах за 3 недели. Личный опыт

Можно ли за месяц уменьшить бедра на 2 см., если твой вес и так близок к идеалу? Настя Розеноер проверила программу «Прощайте, ушки», которую предлагают в Slim Bar.
Моя фигура в целом меня устраивает. При росте 170 я вешу 53 кг. Вроде бы все хорошо. Но меня здорово смущали «ушки» на бедрах, — те самые, которые еще называют «галифе». Они всегда были со мной — даже когда я весила не 53, а 50 кг., поэтому я знала, что диетами их, конечно, не убрать. Да и не собиралась я сидеть на диете.

В общем, я считала свои «ушки» безнадежными. Но узнала, что в Slim Bar на Большой Дмитровке есть комплекс, рассчитанный специально для таких безнадежных зон.

ПРОЦЕДУРА N1. Transion на Vip Lipo Line Duo + обертывание

На первой встрече мастер, которого звали Денис, придирчиво меня осмотрел, кое-где даже ощупал. И сообщил, что все хорошо, а учитывая, что мне 31 год, и у меня ребенок — вообще замечательно. И целлюлита почти нет. А ушки? Да, ушки есть. Потому что есть локальные проблемы с выводом жидкости. Почему эта жидкость скапливается именно там — непонятно. И все индивидуально: у кого-то, например, на коленях, у кого-то — на спине, а у меня вот так. Но все не безнадежно.

Для начала Денис отправил меня на процедуру на аппарате Vip Lipo Line Duo — и обертывание бинтами, пропитанными составом jean Klebert.

Аппарат, как объяснил мне Денис, замечательный. Сочетает в себе принципы миостимуляции (воздействует мышцы, заставляя их не только сокращаться, но и скручиваться, как при настоящей тренировке) и ультразвука (расщепляет жир).

У этого аппарата несколько программ. Все зависит от вашей цели. Говорят, на нем можно даже второй подбородок убрать)

У этого аппарата несколько программ. Все зависит от вашей цели. Говорят, на нем можно даже второй подбородок убрать)

На бедра, ягодицы и талию мне надели «наручники» — или в данном случае правильно сказать «напопники»? — в общем, нечто, похожее на манжету, как в аппаратах для измерения давления. Под них засунули пластины. К пластинам прикрепили провода. И включили аппарат.

Меня, конечно, волновал вопрос, не больно ли это? Боли я, честно говоря, терпеть не люблю. Оказалось — не больно. Чувствуешь только тепло и сжатие-разжатие мышц. Пожалуй, если можно это ощущение с чем-то сравнить, то — с несильным ударом тока. Ласковым таким ударом:)

Эта процедура длилась минут 20-30, а потом Денис сделал из меня куколку — обмотал мне ноги и бедра от щиколоток до талии эластичными бинтами, пропитанными составом марки Jean Klebert. Дискомфорта я не чувствовала — ни жарко, ни холодно, стягивает не сильно. Лежала и воображала, как из куколки превращаюсь в бабочку. Без ушек на бедрах.

На следующее утро обнаружила, что превращение затягивается:) Мгновенного похудательного эффекта не наблюдалось. Зато мышцы ног немного побаливали, как после тренировки. И есть хотелось сильнее обычного. Видимо, организм понял, что перетрудился.

Цена: процедура на аппарате Vip Lipo Line Duo — 2 300 р., бинтовое обертывание — 2 000 р.

ПРОЦЕДУРА N2. Endospheres + маска

Через три дня я снова пришла в Slim Bar. На этот раз программа была другой. Сначала — обертывание с помощью двух водорослевых масок. Одна — охлаждающая (ее наносят на внутреннюю поверхность бедра). Вторая — разогревающая (ее — на внешнюю). И на талию — тоже охлаждающую. Интересные ощущения: вы лежите, завернутая в целлофан, и с одной стороны вам горячо, с другой — холодно. А когда разворачивают, становится везде очень холодно. Я побежала в душ и долго стояла под горячей струей, не могла согреться.

После этого последовала процедура на аппарате Endospheres. Этот аппарат в целом напомнил мне LPG, но оказалось, тут другой принцип: LPG работает вакуумом (втягивает в себя кожу, как пылесос), а у Endospheres насадка не соплообразная, а похожа на ролик. Внутри она тоже состоит из маленьких роликов (похоже на домашний массажер), и, наоборот, давит внутрь. То есть работает по принципу микровибрационной компрессии: ролики вращаются, и получается очень глубокий массаж. Пробирает до косточек и даже глубже — руками так глубоко, конечно, ни один мастер не доберется.

Вот такой ролик у этого аппарата. Это не я, но в остальном похоже.

Вот такой ролик у этого аппарата. Это не я, но в остальном похоже.

Интенсивность мастер выставляет индивидуально. Когда становилось хоть каплю больно, я начинала попискивать. Тогда Денис уменьшал «нагрев». Так мы проработали ноги, ягодицы, талию и живот.

После Endospheres мышцы болели даже больше, чем после Vip Lipo Line Duo. Мне казалось, я пробежала марафон и, возможно, даже пришла к финишу первой.

Цена: процедура на аппарате Endosphere (зонально) — 4 000 р., водорослевая маска — 2 000 р.

ПРОЦЕДУРА N3. Transion на Vip Lipo Line Duo + лимфодренажный массаж

Болело даже на 3-ий день. Пожаловалась Денису. Он понадавливал тут-там-тут и сказал, что хотел дать мне еще одну процедуру на Endospheres, но это не имеет смысла: на низкой мощности не будет эффекта, на большой — я буду плакать:)

Вместо Endospheres прописал мне снова Transion и обычный ручной лимфодренаж. Тут я поняла, что Transion мне неожиданно нравится. Я просто балдею — чувствую, как в тело как будто впиваются иголочки, не больно, а, наоборот, очень приятно. Я даже прошу увеличить мощность. И немного жалею, когда процедура заканчивается.

Потом мне делают нежный, не болезненный лимфодренажный массаж, используя крем Alina Zanskar с водорослями спирулиной и ламинарией. Запах, как ни странно, довольно приятный. Длится массаж минут 30. Я случайно умудряюсь уснуть.

Весь день я активно бегаю в туалет. На следующий день вижу: бедра стали меньше на 1,3 см! Причем не где-то там вообще, а именно в области галифе. Это меня очень воодушевило.

Цена: процедура на аппарате Vip Lipo Line Duo — 2 300 р., массаж 30 мин. — 1 500 р.

Nastya-small

Для меня это был совершенно новый опыт. Я хожу на йогу, работаю с телом, но делаю это без усилий, все очень нежно и аккуратно. Аппараты меня всегда пугали. Я предполагала в них какое-то насилие над природой. Но факт остается фактом: ушек нет.

ПРОЦЕДУРА N4. Endospheres

Я надеялась, что будет продолжение «Транзиона». Не вышло. Направили на Endoshpere. Причем на целых 50 минут, чтобы проработать не только бедра и ягодицы, но и руки. Оказывается, если нужно победить «ушки», нужно немного поработать со всем телом. Разбудить не только локальный, но и общий метаболизм.

Понимающе киваю и терплю. Не очень мне нравится эта Endoshpere. Не могу объяснить, почему. Моя подруга, например, от этого аппарата в восторге. И Яна говорила, что это отличная вещь. Но, видимо, все индивидуально. Убеждаю себя, что, наверное, зато это полезно.

После этого раза мышцы, кстати, болели меньше. Видимо, организм смирился с испытаниями. Замерила объемы: — 1,5 см. Простила Endosphere все.

Цена: Endosphere 50 мин. — 6 000 р.

ПРОЦЕДУРА N5 и N6. Маска и массаж + массаж

На двух последних сеансах меня аппаратами не мучили. Сделали уже знакомую мне горячительно-прохладительную маску и два раза довольно интенсивный, но безболезненный и без синяков массаж.

Синяков, кстати, у меня не было ни разу за все время прохождения курса. И еще поймала себя на ощущении, что я привыкла ходить в Slim Bar. Мне все тут кажется родным и знакомым. Прихожу, раздеваюсь, ложусь, наслаждаюсь. Уже даже холодящие маски меня не смущают. А массаж тут правда делают прекрасно.

Кабинеты в Slim Bar уютные. Вообще приятно осознавать, что посреди рабочего дня можно надеть халат и тапочки:)

Кабинеты в Slim Bar уютные. Вообще приятно осознавать, что посреди рабочего дня можно надеть халат и тапочки:)

Цена: Массаж 30 мин. — 1 500 р. Маска — 2 000 р. Массаж 60 мин. — 2 500 р.

ИТОГ

Да, действительно — минус 2 см. в общей сложности, и минус «ушки»! Я, если честно, не верила сначала. Всю жизнь жила с ушками — а тут без них. Джинсы сидят иначе. И хочется немедленно к морю.

Для меня это был совершенно новый опыт. Я хожу на йогу, работаю с телом, но делаю это без усилий, все очень нежно и аккуратно. Аппараты меня всегда пугали. Я предполагала в них какое-то насилие над природой. Но факт остается фактом: ушек нет. И эффект довольно стойкий. Уже месяц прошел, так что я могу это утверждать. Конечно, я слежу за тем, что я ем, но — без фанатизма, многое могу себе позволить.

В целом избавление от ушек заняло около 3 недель. Я не знаю, у всех ли так быстро это происходит, и что бывает в случаях, если надо убрать не 2 см., а, скажем, 5 или 6. Возможно, нужны другие программы. Вообще все индивидуально, все мы разные, и «ушки» (то есть проблемные места) тоже у всех разные.

Не исключаю вероятности, что потом они снова вернутся, конечно. Это же генетика, наверно. Но пока мне нравится.

PS. Фото «до» и «после» не даю, так как сама не смогла рассмотреть на этих фотографиях разницу:) А прибегать к услугам фотошопа — считаю, неправильно.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...