Независимый
Ресурс
О красоте

Что делать с рублями, деньгами и жизнью? Личное мнение

Яна Зубцова
Яна Зубцова 18 декабря 2014 117
Что делать с рублями, деньгами и жизнью? Личное мнение

Что делать с рублями? — бьюсь об заклад, многих этот вопрос волнует сейчас больше, нежели как и в чем встречать Новый год, и даже — какой такой шиммер дает помада N. Я выскажусь, а вы закидайте меня тем, что у вас там под рукой. Хоть теми же рублями.
Народ бьется за телевизорами, скупает гречку, пьет водку, готовится услышать речь господина Путина, что мы в кольце врагов и в эти тяжелые минуты надо сплотиться и закусывать килькой в томате. И буквально сегодня вечером, думаю, услышит, и сплотится, и закусит. У нас собственная гордость и собственный путь, и это единственное, похоже, что у нас есть собственного — окиньте взглядом свои квартиры, дорогие, и пересчитайте по пальцам там товары российского производства. Я нашла аж два. Ну если не считать книг, конечно. Одним товаром оказалась тряпочка для пыли. Вторым — фарфоровая чашка ЛФЗ. Красивая.

Салат «Оливье» с конфетти — наше все. Господин Медведев уже, кажется, высказался в этом роде. Зачем вам пармезан, дорогие, кушайте картошку, от нее тоже поправляются, как и от твердых сыров, которые зло. А огурчики соленые не изволите? А селедку под шубой? Не? А зря. Это, похоже, ваша единственная опция шубы.

В Articoli смели все, что было можно, по старым ценам. В Икее, говорят, вчера творился последний день Помпеи. Лучшая шутка текущего момента — «Что бы вы поменяли в прошлой жизни, если была бы такая возможность?» — «Рубли» — пятый день возникает в моей FB ленте, и каждый раз количество лайков возрастает.

So it goes. БГ в очередной раз прав: «Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали, что ж, обычные дела, нас с тобою на…» — закончите фразу сами, я эту песню пою уже месяц. Классики на то и классики, что актуальны всегда.

Отчего и почему и за что — это, если вам важно разобраться, вы точно прочтете на более компетентных в этом плане источниках. Я же буду о том, о чем буду, ибо знаю.

На мой взгляд, глупо покупать телевизоры. Тот или другой ящик, более плоский или менее плазменный вы смотрите — все равно вы зря это делаете:) Сугубо личное мнение, конечно, никому его не навязываю. Глупо покупать гречку. Смешно покупать десятый диван.

Я отматываю назад прошедший год и понимаю, что из случившихся со мной событий есть две вещи, которые, сколько бы они ни стоили, стоят своих денег.

Первое — это занятия в Pro Trener. Я хожу туда уже — представляете? — без трех месяцев год. Каждую неделю, по два-три раза. А когда не хожу (отпуск, командировка, болезнь) — отчаянно скучаю.

Тренер Дима Степин в том числе и  вот таким образом растягивает мои мышцы. За что я его ненавижу и обожаю

Тренер Дима Степин в том числе и вот таким образом растягивает мои мышцы. За что я его ненавижу и обожаю

Я реально считаю, что таких грамотных и осмысленных тренеров и тренировок — если вы сами не фитнес-гуру — найти трудно. Я рада, что со мной ходит Юля и мой муж. Это, кстати, первый год, когда он не выпадал из жизни на неделю из-за адских болей в пояснице. До этого — начиная с 25 лет — у нас регулярно случались истории из разряда «нагнулся завязать шнурки — очнулся с вольтареном в попе». У него слабая поясница, да. Была. До того как он начал ходить в Pro Trener. И да, это не первый клуб в его жизни. И не первые попытки заняться собой. Но первые, закончившиеся успехом.

И да, я считаю, что быть в форме и в ладах со своим телом важно при любом режиме и курсе доллара.

Поэтому, если вдруг у вас еще остались свободные деньги, реально считаю, что самые правильные сейчас инвестиции — это проплатить десять, двадцать, тридцать — на сколько хватит — занятий в Pro Trener. Цены, насколько я знаю, там еще не подняли. Зато открыли новый клуб на Неглинной. А если вы живете не в Москве, то найти лучший клуб в городе, лучшего тренера — и тоже оплатить столько, сколько можете. К тому же осмысленный фитнес отвлекает от пессимизма, это проверено.

Второе, во что, на мой взгляд, стоит вложиться — если понятие анти-эйдж для вас уже актуально — это в SPRS-терапию.

img_2888

Да, это аж 300 000 р. или больше, в зависимости от клиники. А если вы, опять-таки, не в Москве — еще и транспортные расходы, потому что лаборатория, где выращивают фибробласты, существует в России в единственном экземпляре, и только московские клиники проводят эту процедуру.

Но я вижу результат собственными глазами и глазами окружающих, что гораздо важнее. Ни одна методика из тех, что я пробовала, не давала такого кардинального омоложения кожи. И к тому же — если считать все на бухгалтерских счетах — пока цены не подняты, и 300 000 — это цена за первую процедуру, а последующие (плюс хранение ваших замороженных фибробластов) обойдутся дешевле в два раза.

И нет, молодая кожа никогда не обесценится. Это вам не рубль.

А третье — это зууубы). Сделайте зубы, прикус, пломбы, имплантаты — что вам там надо? Обычно всем что-то надо сделать с зубами:)

Говорю как человек, переживший тотальную имплантацию, у которого такая карма — мучаться с зубами. И как дочь стоматологов. Первый раз открыто сдаю своего врача. Светлана Рыжкова, ученица моего папы. (От фото уклонилась — Света красотка, но трусиха:) «Ой, — говорит, не надо меня снимать, я плохо выгляжу».)

Света — ужасная зануда. Она будет спасать каждый ваш мало-мальский претендующий на жизнь корень, которые любые другие врачи удалили бы на счет раз. И Света тотально порядочный человек. Она будет сокращать ваш счет, который любые другие врачи с легким сердецем раздуют до небес.

То, что мои челюсти еще не плавают в стакане до утра — всецело заслуга Светы. Она работает в федеративном государственном Клиническом центре стоматологии на Гамалеи, 15, тел. 8 499 196 66 45.

А если, допустим, у вас останутся деньги после первого, второго и третьего мероприятия — давайте просто купим вина и выпьем, чтобы все было хорошо:) А гречку оставим покупать бабушкам. Им непросто — и тоже важно знать, что они правильно вложились, с учетом экономической ситуации.

И правда, помните — кризис закончится, лицо, тело и зубы останутся:)

PS. Я собиралась написать этот пост в жанре «все самое главное, что случилось со мной за год», но жизнь богаче воображения. Пришлось сочинять его под углом «куда вложить рубли». Хотя, в сущности, это однофигственно.

PSS. Завтра мы с мужем улетаем на Бали. Вам предстоит выдержать месяц вещания в жанре «тут очень жарко, липко, комары, но я считаю, что этот тональник…» Чуть позже к нам присоединится Юля. Это наши антикризисные меры, кстати, в том числе. Когда все плохо, то пусть будет хотя бы тепло. Но спортом мы там продолжим заниматься. Будем слать отчеты нашему тренеру Диме Степину) И всем вам.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...