Независимый
Ресурс
О красоте

Процедуры: на что действительно стоит тратить деньги?

Процедуры: на что действительно стоит тратить деньги?

Продолжая развивать тему бьюти-минимализма, поделюсь очень личными мыслями, на что действительно стоит выделять бюджет, а на что — только по настроению.

Понятно, что если душа требует и средства позволяют, то скупить можно хоть все палеточки Urban Decay и составить коллекцию из всех лимитированных метеоритов ever.

Ну а если вы правда хотите не новые тени, а просто выглядеть лучше, — что делать тогда? -))

Исключительно субъективный мой список.

1. Отбеливание зубов

Начнем сразу с дорогого и неприятного. Но это та мелочь, которая действительно «создает» образ — и именно в нее я бы в первую очередь и инвестировала. Это что-то вроде «базовой» вещи вашего визуального «гардероба». Потому что желтоватые зубы бросаются в глаза на контрасте с белком глаза, а желтоватые зубы в красной помаде бросаются в глаза вдвойне. И пусть я прозвучу сейчас может даже не в рамках собственных концепций мироустройства, но черт возьми, хорошие белые зубы сразу повышают класс вашей внешности.

Можно сколько угодно говорить, что «мой природный цвет желтый, но зато зубы здоровые» — а потом один раз попробовать. И уже не захотеть возвращаться к «природному».

Я сделала два отбеливания Philips Zoom — два года назад, и потом еще раз год назад. После первого я писала кипятком от восторга — хотя, что именно я с собой сделала, заметил только друг-гей :). О втором отбеливании сначала жалела, так как все же кабинетное отбеливание с лампой — это не прогулка в парке и эмаль портится. Ситуацию я выправила и результат сейчас просто радует.

При этом речь не идет о фаянсовых как унитаз идеальных белых зубах, про которые сразу понятно, что они ненатуральные.

(Ну и понятно, что зубы желательно всегда иметь здоровые и прямые -) И если есть проблема с этим — то начать как раз с этого).

В общем: да, это дорого. Ищите лампы только последнего поколения, грамотного врача и не соглашайтесь делать процедуру без двухнедельной подготовки. Но да, это того стоит на 200%.

Цена: 25 000 — 30 000 примерно.

2. Кератиновое выпрямление волос

Что-то я все о дорогом да о дорогом? 🙂 Но с тех пор, как Алекс Контье в декабре сделал мне первый кератин на Keratin Complex, дороги назад мне нет. Прощайте, пушистые торчащие во все стороны волосы — привет, более плотные и тяжелые, и самое главное, укладывающиеся за 8 (ВОСЕМЬ) минут, как мне надо.

Раньше я была уверена, что кератиновое выпрямление волос портит их в итоге. Но — мои живы и здоровы. И минимум три раза за те 5 месяцев, что держался кератин, я получила от специалистов комментарии «А что это у вас волосы стали так явно лучше и плотнее?» -)

Недавно волосы получили новую дозу кератина, потому что когда с них пропали последние следы первой процедуры для волос, я сразу поняла, что жить так не хочу -) Детальнее о процедуре для волос расскажу отдельно (хотя вот тут Лена Коренькова рассказывала), но в общем, это то, на что придется откладывать много денег каждые полгода.

Цена: от 15 000 рублей, 25 000 на длинные.

3. Стрижка и окрашивание у Парикмахера мечты

Наверное, немножко странно включать это в список, но пост ведь очень личный? -) Так вот — до того, как я отстригла на фиг все волосы и начала их красить, чтобы скрыть седину, у меня не было такой статьи расходов, как походы к парикмахеру раз в два месяца. И насколько я хуже выглядела — вы и так все знаете. Мне все казалось, что это из-за моего неумения укладываться и просто плохих волос — но дело было в том, что в моей жизни не было Его. Моего Парикмахера.

С тех пор, как Алекс взялся за мои волосы (у меня ощущение по этому поводу, что меня приняли в элитную школу для девочек), у них больше не было bad hair days. Хотя неумение укладываться никуда не делось. Просто возможностей плохо выглядеть благодаря Алексу у них стало в разы меньше -) Даже если, как сейчас в поездке, я не могу победить ужасный отельный фен -).

Так что тут скорее пост не про «потратьте много денег на парикмахера», а про «найдите парикмахера, который станет вашим волосам лучшим другом, и не экономьте на нем». Это работа, она требует усилий и затрат (впрочем, как любые отношения -)). Эти затраты надо произвести, если хочется выглядеть хорошо.

4. Коррекция и окрашивание бровей

\

Есть девушки, которым очень повезло иметь хорошие брови нормальной формы. Чуть причесал — и готово. У меня вот подруга такая — у нее даже карандаша для бровей нет.

А есть все остальные обычные люди. У которых брови и недостаточно густые, и растут непонятно куда, и никакого изгиба брови на них не наблюдается, пока специально не нарисуешь его, потратив на это дело полчаса времени и килограмм нервов. Да что там изгиб — у моей правой брови кончика не хватает -)

При этом вся эта «радость» еще и натурально-блеклого цвета серой мыши, благодаря чему их еще и издалека не всегда видно. Бледная немочь (с).

Меж тем именно брови «делают» лицо и от их качества зависит общее впечатление от внешности. Это как с зубами — белые зубы = высокий класс, крутые брови = то же самое.

Я потыркалась со своими бровями по разным местам, от косметолога в салоне на районе, которая выдирала мне брови на кушетке, глядя на меня сверху вниз под оригинальным углом, до визажистов от марок. Но потом поняла, что найти себе мастера по бровям — это такая же насущная необходимость, как найти себе Парикмахера мечты. И что с этим человеком желательно заиметь долгосрочные отношения. Поэтому в феврале стала целенаправленно искать. Мне понравилось в Hollywood Brows и я даже собиралась туда ходить, но потом Алекс отправил меня к Вадиму Скачеку у них же в Grande Premiere. И хотя это дорого, но результат на лицо — недавно на съемке для Maybelline мои брови даже Юра Столяров похвалил с комментарием «А чего это они у тебя лучше стали?» -).

5. Лазерная (или любая другая долговременная) эпиляция волос


Тут я могу только предсказывать собственное счастливое ближайшее будущее и верить опыту тех, кто дошел до конца. Но даже после одной процедуры лазерной эпиляции (вторую я пропустила, пока лежала в больнице -() волос подмышками стало расти на 70% меньше. Так что после месяцев жестоких отношений с воском и многих лет — с бритвой, я, кажется, нашла себе еще одно место приложения усилий для бьютификации себя (забавно, что, как и кератин, оно продиктовано в первую очередь моей ленью).

Но идея завораживает — если я уже сейчас забываю подмышки привычно побрить, то что же будет после курса?


Иии… И все. Это все процедуры, на которые я считаю действительно необходимым тратить деньги постоянно. Кстати, это немало, если поделить на каждый месяц и прибавить туда маникюр-педикюр.

Что это еще означает? -) Что, в общем-то, ни одна процедура для тела или лица не произвела на меня сколько-нибудь значимого впечатления. Да, что-то нравилось, что-то было приятным — но ничто не стало необходимым, даже Intraceuticals, ради которого я моталась аж до Kraftway, который мне совсем не по пути. И я, наверное, знаю, почему так вышло — у меня так и нет до сих пор своего дерматокосметолога (в «Петровке-Бьюти» я попадаю то на одного врача, то на другого в силу моего дурацкого графика). Не исключаю, что в ближайшем будущем список пополнится ботоксом и филлерами (и скорее всего, так и будет). Но надеюсь все же до знакомства с ботоксом таки свести дружбу с врачом, которому раз и навсегда отдам свое лицо.

Кстати, то же самое касается и процедур для волос из категории «помыл волосы — нанес масочку — прочитал над ними в мойке молитву». Они вообще мне все кажутся большой профанацией — потому что обещания звучат как «красота волос надолго», а по факту — примерно на неделю (или до следующего мытья волос) -).

Но: с зубами, хорошими волосами и красивыми бровями я и так выгляжу в свои 32, кажется, лучше, чем когда-то в 25 -)). Хорошо, что и зарабатываю теперь иногда на поддержание всего этого:))

Читайте также:

(5 оценок, среднее: 3,40 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...