Независимый
Ресурс
О красоте

Тени из коллекции M.A.C. Electric Cool. Тест-драйв и свотчи

Яна Каримова
Яна Каримова 26 сентября 2015 4
Тени из коллекции M.A.C. Electric Cool. Тест-драйв и свотчи

Тени из лимитированной коллекции Electric Cool M.A.C., по заверениям марки, особенно стойкие и яркие, сливочной текстуры, легко наносятся и растушевываются. Яна Каримова проверяет, так ли это на самом деле.
Всего в коллекцию вошли 16 оттенков (есть и яркие, и нейтральные), описания и картинки можно посмотреть в интернет-магазине марки. Я попробовала три оттенка – Electric Illumination, Emerald Power и Black Sands.

Electric Illumination – яркий серебристый глиттер и явный аутсайдер из троицы. Даже не потому, что он самый сверкающий и «сложный» в смысле носибельности, а потому, что самый сухой по текстуре. После очередной попытки набрать тени на кисть, они просто раскрошились, чего я, признаться, не ожидала. Впрочем, перейдя в рассыпчатое состояние, они стали гораздо послушнее и легли на веко вполне плотным серебристым слоем. Если же не применять физическую силу, то тени лучше наносить пальцем вбивающими движениями, хотя плотного цвета так не получится. При любом нанесении без патчей под глаза типа Shadow Shields не обойтись: глиттер бесстыдным образом осыпается. Держатся столько же, сколько остальной макияж глаз, а носить их соло у меня не получилось.

Emerald Power – изумрудно-зеленые тени с таким же шиммером. В отличие от серебристых, дают насыщенный цвет при любом нанесении (но пальцем всё же получается ярче). Они действительно более сливочной текстуры, чем обычные сухие тени, и ощутимо меньше осыпаются (но лучше все-таки перестраховаться и сначала красить глаза, а потом лицо). Растушевываются, правда, с трудом. Держатся весь день. В целом, лайк.

Black Sands – черный с зеленым шиммером. Отличный цвет для нескучных смоки. По свойствам идентичен Emerald Power, разве что осыпание более критично, но это, скорее, вина цвета, чем текстуры. Так что тоже, скорее, лайк.

Кроме теней в коллекцию вошла плоская синтетическая кисть для пудровых и кремовых текстур (номер 242) из постоянной линейки.

Цена теней – 1350 руб.

Цена кисти – 1790 руб.


Читайте также:

(3 оценок, среднее: 2,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...