Независимый
Ресурс
О красоте

Нюдовые палетки: Maybelline The Nudes

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 1 ноября 2015 27
Нюдовые палетки: Maybelline The Nudes

Палетка из 12 теней в бежево-коричневой гамме для nude-макияжа от бюджетного бренда — хороша ли? Оцениваем.
Первый раз The Nudes я увидела на презентации для блогеров весной — меня ею накрасил Юра Столяров (как всегда, прекрасно). Рассказывать о ней было нельзя, пришлось потерпеть до лета. А потом на меня упала такая прорва nude-палеток, что c Maybelline поиграться вдоволь я не успела. Но успела понять, что палетка интересная! Поэтому удивилась, когда про нее кто-то написал, что палетка ужасна.

Но вот, кажется, я разгадала эту загадку! Расскажу ниже.

The_Nudes_Maybelline-1

Итак, палетка The Nudes. Удачный черный пластик, прозрачная крышка — легко искать в завалах косметики. Аппликатор для теней, конечно, можно сразу выкинуть — берите нормальные кисти. В идеале — жесткую плоскую кисть для нанесения теней, она будет хорошо их набирать, мягкие тут не подойдут.

Оттенки: есть матовые, сияющие и атласные (с мелким шиммером). В этом плане, на мой вкус, сохранен хороший баланс, которого не хватает многим nude-палеткам. Сами оттенки есть и теплые, и холодные (последние обычно светлые). Мне по оттенкам палетка кажется универсальной.

Верхний ряд оттенков

The_Nudes_Maybelline-1-5Белый фрост — на свотче тут не видно, но в нем есть цветной микрошиммер с розово-голубым отливом.

The_Nudes_Maybelline-100

Я лично такое люблю не сильно, но оказалось, на моих веках выглядит вполне носибельно — думаю, это благодаря мелкому помолу этого шиммера, будь он крупнее, это была бы уже другая история. Можно использовать на все веко как основной цвет или для акцентов в углах глаза, под бровь.

The_Nudes_Maybelline-101

Атласный бежевый с теплым подтоном. В жизни он не такой оранжево-желтоватый, как на фото — помните, что вспышка съедает цвета, особенно в нюдовых палетках (фотографы проклинают меня за всю идею с нюдовыми палетками — их нюансы невозможно поймать на фото). Более близок к реальности свотч на руке в верху. Хорош в компанию к предыдущему для затемнения складки века — получается очень деликатный nude.

The_Nudes_Maybelline-102

Матовый золотисто-розоватый светлый оттенок. Сделать матовый оттенок хорошо отдающим цвет, особенно если этот цвет светлый — задача сложная и, видимо, дорогостоящая, потому что в данном случае она плохо удалась. Да, им можно высветлить все веко, но он суховат, прозрачен и плохо тушуется.

The_Nudes_Maybelline-103

Коричневый с золотом. Вот тут проблемы с отдачей цвета нет никакой — и оттенок классный! Таких не так уж много в бюджетных марках. Ведет себя прекрасно, отлично оттеняет голубые глаза, правда, он уже для более интенсивного макияжа, чем нюдовый. Люблю его.

The_Nudes_Maybelline-104

Матовый светло-бежевый. Снова реальный оттенок проще увидеть на свотче на руке — на глазах вспышка его почти съела. И это неспроста. Он тоже прозрачен, суховат, плохо тушуется и слабо отдает цвет.

The_Nudes_Maybelline-105

Матовый темный серо-коричневый. Тут дела обстоят получше, отдача неплохая, но текстура та же. Оба оттенка пылят. В принципе их можно использовать в компании друг с другом, но бывали у меня палитры теней для век, которые растушевать проще до желаемой формы.

Нижний ряд оттенков

The_Nudes_Maybelline-1-6

Еще один классный цвет, почти «съетый» камерой (ориентируемся на свотч на руке).

The_Nudes_Maybelline-106

Теплый атласный коричневый с микрошиммером. Тоже один из любимых в палетке, несмотря на то, что пылит.

The_Nudes_Maybelline-107

Матовый темно-коричневый с теплым подтоном — мне из-за подтона больше нравится его более серый собрат из верхнего ряда (крайний справа).

The_Nudes_Maybelline-108

Золотистый оттенок — весьма классическая история для таких цветов, шиммерный, улетающий с глаз немного, нужен скорее для акцентов.

The_Nudes_Maybelline-109

Насыщенный и немного пылящий коричневый сияющий оттенок с шиммером. Тоже классный, цвет отдает хорошо, но тушуется чуть сложнее, чем хотелось бы.

The_Nudes_Maybelline-110

Теплый белый с шиммером. По свойствам схож с золотистым. На мой вкус, хватило бы кого-то одного из светлых — его или номер 1 из верхнего ряда.

The_Nudes_Maybelline-111

Черный насыщенный матовый оттенок. Честно сразу признаюсь, даже им не пользовалась, так как во-первых, некуда, во-вторых, какой же это нюд? -) Для растушевки смоки он, наверное, хорош, но в нюдовой палетке мне кажется лишним.

Кстати, на обратной стороне палетки есть инструкция, что с чем сочетать, но с несколько коряво расставленными цифрами — в англоязычном интернете я нашла правильный вариант:

13-looks1

Итого общее впечатление: здесь есть, чем сделать красивый нюдовый макияж. Палетка не пострадала бы, если бы в ней было 10 оттенков, а не 12 -) Макияж этими тенями может быть и очень насыщенным при желании, и легким нюдовым. Мне не хватило вариантов промежуточных коричневых (между очень ярким и совсем неярким) и таупа, но это я придираюсь.

(Кстати: Юра Столяров довольно часто этой палеткой красит брови, имейте в виду).

Тени по качеству варьируются от оттенка к оттенку. Матовые светлые хуже ложатся, чем атласные.

А теперь — почему у нас с некоторыми читателями расхождение по поводу этой палетки: я всегда-всегда пользуюсь праймером для век. В последние месяцы — MAC и Smashbox в тюбиках. Эти тени на праймере ведут себя значительно лучше, чем без него. Носить их без праймера не рекомендую — они уплывают через 4 часа, где-то оголяя веко, а где-то собираясь в складку и теряя интенсивность цвета. На праймере же они и лучше цвет отдают, и дольше держатся. Правда, темные насыщенные оттенки становится сложнее растушевать, они сразу «сцепляются» с праймером, имейте в виду. Зато светлые ведут себя хорошо.

Вывод: с праймером Maybelline The Nudes — нормально, без праймера может быть не очень. Для бюджетной марки — отличный запуск. Моей любимой палетка не стала, но я, так сказать, нюдо-гурман: у меня широчайший выбор -)). Но что меня удивляет: на мой взгляд, нюдовая палетка YSL со своей поразительной и меня лично раздражающей прозрачностью оттенков и пылящими на все лицо тенями хуже, но ее почему-то любят, а вот вполне себе среднеприличный Maybelline — нет -))

В личном рейтинге nude-палеток Юли: 7 из 10.

Цена: 852 рубля на Озоне, 685 рублей со скидкой по карте в «Л’Этуале».


Читайте также:

Обзоры и отзывы, косметика для повседневной жизни, конкурсы в следующих выпусках.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...