Независимый
Ресурс
О красоте

3D-моделирование и филлеры. До и после: Камилла. Часть 2

Карина Туманская
Карина Туманская 2 декабря 2015 46
3D-моделирование и филлеры. До и после: Камилла. Часть 2

Финальные результаты процедур по 3D-моделированию и филлерной коррекции, которых добилась наша читательница Камилла с помощью доктора Марианны Карапетян в «ЕВРОПЕЙСКОМ МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ».
Из трех наших волонтеров, принявших участие в проекте «Анти-эйдж, 3D-моделирование и филлеры» и отправившихся на процедуры в «Европейский медицинский центр», Камилла Юнусова была самой взрослой.

К моменту начала проекта ей исполнилось 50 лет. Ни к каким серьезным анти-эйдж манипуляциям она до этого не прибегала. Однако доктор Марианна Карапетян выбрала именно ее, хотя могла взять «более выигрышного» пациента. Почему? Марианна объяснила это в первой части нашей истории.

Вот так выглядела Камилла перед вторым этапом процедур. Ее мнение о переменах было позитивным: «Я удивлена, насколько меньше стали у меня мешки под глазами. Они меня очень мучали, я даже консультировалась с терапевтом, он сказал, что это моя личная особенность, и ничего сделать нельзя. Оказалось — можно!»

EMS 3d modeling and fillers Kamilla 01EMS 3d modeling and fillers Kamilla 2EMS 3d modeling and fillers Kamilla 3Еще из впечатлений Камиллы: «Я боялась вводить филлеры в губы. Мне казалось, это будет выглядеть вульгарно. Когда Марианна стала с ними работать, я вся внутренне сжалась. Оказалось, она была так права! Губы выглядят совершенно натурально. И даже стали меньше сохнуть. Я теперь не пользуюсь ни бальзамом, ни гигиенической помадой. Удивительное дело. А еще все процедуры оказались гораздо менее болезненными, чем я ожидала.»

На втором этапе Марианна Карапетян предложила закрепить эффект от филлерной коррекции (препаратами Teosyal) и провести «реставрацию» кожи препаратом Restylane Vital.
7

EMS 3d modeling and fillers Kamilla 10

«Teosyal работает там, где надо восполнить объемы. Но если говорить о качестве кожи, тут отличные результаты дает Restylane Vital, — объяснила Марианна, — Это тоже препарат на основе гиалуроновой кислоты, но другой плотности. С его помощью делается так называемое «биоармирование», создается каркас, препятствующий птозу и наполняющий кожу влагой. Плюс он способствует выработке собственного коллагена и эластина. Если кожа тонкая, сухая, дряблая — это отличное решение.»

EMS 3d modeling and fillers Kamilla 5

Все происходило в два этапа. Сначала — «доколка», затем — биоармирование.

«Мы добавили совсем немного препарата Teosyal — в те же самые зоны, с которыми работали первый раз. Тогда я ввела небольшую — даже, скажем, заведомо меньшую — дозу препарата. Смысл ведь был не в том, чтобы сделать Камилле «голливудские» скулы или губы Анджелины Джоли, то есть не изменить ее внешность, а подкорректировать возрастные изменения. Важно было увидеть, как «усядутся» филлеры, и потом добавить там, где это необходимо,» — рассказала Марианна.

EMS 3d modeling and fillers Kamilla 7

EMS 3d modeling and fillers Kamilla 6
«Мы так же, как и первый раз, проработали область вокруг глаз, среднюю треть лица, подбородок и носогубные складки.»
EMS 3d modeling and fillers Kamilla 8EMS 3d modeling and fillers Kamilla 9

После чего, спустя пару недель, Камилла пришла на процедуру по биоармированию. В этот момент она выглядела вот так:

EMS 3d modeling and fillers Kamilla 11 EMS 3d modeling and fillers Kamilla 12 EMS 3d modeling and fillers Kamilla 13

EMS-3d-modeling-and-fillers-Kamilla-13-1

Процедура эта всегда делается под анастезирующим кремом «Эмла» — препарат Restylane Vital вводится глубоко, и, если не сделать анастезию, все может быть довольно болезненно.

«Но я уже так доверяла Марианне, — говорит Камилла, — что совсем и не волновалась. Хотя все это происходило со мной в первый раз в жизни. Да, я знаю, что многие женщины делают такие процедуры с юности, но вот такой Марианне достался… девственный мастодонт, что же тут сделаешь!»:)

EMS 3d modeling and fillers Kamilla 14

EMS 3d modeling and fillers Kamilla 15
Ну и финальный результат после всех манипуляций.

Камилла два месяца назад, когда она пришла к Марианне Карапетян:

И Камилла сейчас:

«Это хороший результат, — говорит Марианна. — Он не вечный, но достаточно стойкий: продержится до полутора лет. Я очень надеюсь, что для Камиллы это станет толчком к осознанию того, что заниматься собой не поздно никогда. И, может быть, вообще изменит ее жизнь к лучшему. Моя самая большая радость — когда пациенты не просто становятся моложе или красивей, а когда, благодаря этому, они обретают уверенность в себе. Камилла, не останавливайтесь! Вы прекрасны, поверьте мне.»

«Фото даже не передают, насколько изменилась к лучшему моя внешность, — говорит Камилла. — На самом деле все еще лучше. Мне впервые за много лет стали делать комплименты. И самый строгий критик, моя мама, вдруг сообщила, что я стала выглядеть лучше. Кожа на ощупь совсем другая, наполненная, подтянутая — а ведь была такая дряблая… Мешки под глазами? Я о них почти забыла. У меня появились скулы! Я, наконец, стала понимать, куда надо наносить румяна:)) В общем, единственное, что меня сейчас гложет — это мысль, что все это волшебство рано или поздно кончится. А я уже так привыкла нравиться себе в зеркало. Тот, кто давно себе не нравится, поймет, что я имею в виду. Когда я подавала заявку на участие в этом проекте — то есть, проще говоря, писала ночью письмо Яне накануне окончания приема писем, пытаясь прыгнуть в уходящий поезд — я даже не предполагала, что меня выберут, тем более — что я получу такой результат. Я была бы довольна и более скромным. А, оказывается, современная медицина творит чудеса. Но главное — хорошие врачи творят чудеса. У меня нет слов, чтобы выразить свою признательность Марианне. Более чуткого, внимательного, заботливого врача, подозреваю, на свете больше нет. По малейшим поводам и страхам, которые у меня возникали, я советовалась с ней — она никогда не была «вне доступа», «очень занята», «перезвоните позже». Она как будто со мной проделала весь этот путь. Спасибо вам огромное, Марианночка! Вы — настоящий врач. И спасибо большое, бьютиинсайдеры — без вас бы я не поверила, что чудеса случаются. Теперь я боюсь только одного: что однажды я проснусь — и все исчезнет. А такой результат очень не хочется терять. Марианна права: собой надо заниматься, это того стоит.»


Цены на контурное моделирование лица в эстетической клинике EMC (EMC Aesthetic Clinic) — от 30 000 р. Всё зависит от препарата, которым проводится процедура, и объема коррекции. Всем пациентам, пришедшим к специалистам EMC с портала Beauty Insider, предоставляется бесплатная консультация и скидка в размере 30% на все инъекции.

Запись на консультацию по телефону + 7 (495) 933-66-54.

Для получения скидки назовите кодовое слово — Beauty Insider.

PS. Скоро в блоге — репортаж о третьей пациентке — участницах нашего проекта, Анне.

PSS. Дорогие читатели, предупреждаем, что комментарии по поводу внешности героев этого проекта (а не по поводу результатов процедур), которые мы сочтем обидными и оскорбительными, будут удалены. Мы имеем дело с живыми людьми, которые ранимы, как и все живые люди. Советую вам об этом не забывать.


Читайте также:

3D-моделирование, филлеры и анти-эйдж. История Камиллы. Часть 1

3D-моделирование и филлеры. История Нелли. Часть 2

Фейслифтинг. Репортаж из операционной и дневник пациентки

Как увеличить скулы: Личный опыт

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...