Независимый
Ресурс
О красоте

Что смотреть? 3 бьютиинсайдера — о фильмах и сериалах

Яна Каримова
Яна Каримова 5 января 2016 46
Что смотреть? 3 бьютиинсайдера — о фильмах и сериалах

Не одними баночками с кремами жив Beauty Insider: делимся, какие фильмы и сериалы в 2015-м году произвели на нас особенное впечатление. И надеемся, вы поделитесь в ответ!

Яна Зубцова

  1. Сериал: «Родина» (Homeland)

homeland

Сериал, нового (шестого) сезона которого я, при всей своей сдержанной любви к сериалам, ждала больше, чем Нового года. И, по-моему, единственный сериал, который не сдулся после смерти главного героя в третьем сезоне. А, ну еще надо сказать, что я тот еще знаток политики, ни черта не смыслю в военно-детективных сюжетах, из «Войны и мира» Льва Толстого выковыривала только то, где про «мир», и поэтому по окончании серии сражала своего астролога вопросом: «Ну а теперь расскажи, что здесь происходило?» 🙂 Ну в двух словах, и чтобы не спойлерить, там происходила очередная заварушка между ЦРУ, Масадом, СВР, Игилом или Аль-Каедой, и еще и немцами, БНД. Но дело не в этом (для меня точно не в этом), а в человеческом замесе персонажей, характеров и страстей. Фантастически играют все, обожаю Кэрри, обожаю Куина, шикарный Сол, радистка Кэт играет очень круто, и все эти случайные второстепенные неважные — какие же они классные. А в целом — очень пацифистское и даже философское местами кино. Там есть любовь, но совсем нет никакого fashion- и beauty-touch, за что отдельное спасибо.

2. Фильм: «Левша» с Джилленхоллом

1647410-34946135-2560-1440

Казалось бы — ничего особенного, но после него я решила, что мы еще поборемся:) Хук левой надо только освоить. И как Джилленхолл накачался для этого фильма, кстати, тоже стоит посмотреть. И пересматривать всякий раз, когда ломает идти на спорт и кажется, что жизнь в очередной раз кончена.

3. Фильм: милейшее кино «Стажер»

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Энн Хэтэуэй и Де Ниро, она — молодая очень деловая очень модная очень крутая очень красотка, типа создатель чего-то вроде net-a-porte. А он пенсионер и вроде как его уже списали отовсюду. По факту он оказывается самым крутым и по-настоящему мужиком, и я маму отвела на этот фильм специально, для поднятия тонуса.


Юля Гребенкина

  1. Фильм: «Марсианин»

maxresdefault

Я обожаю научную фантастику, а тут все и сделано круто, и с научной точки зрения почти без факапов. Таких фильмов делают мало – кажется, фантазия в Голливуде у всех закончилась, поэтому они клепают сплошь сиквелы, приквелы и новые части «Звездных войн» (отдельное удовольствие — разбить последнюю часть сиквела на две).

До сих пор, правда, чаще думаю, каково это было — ребятам из команды решить болтаться в космосе лишних 500 дней туда-обратно, чем как там Мэтт Деймон выживал -)

2. Фильм: «Одержимость» (Whiplash)

Whiplash-01

Фильм про юного барабанщика, который попадает к дирижеру лучшего в стране оркестра. Дирижер, ясное дело, перфекционист. Я была такой же (правда, без садистских наклонностей в отношении своих сотрудников – но себя не жалела), поэтому даже немного боялась смотреть — уже по трейлеру ясно, что хорошо это не кончится… Или кончится?

3. Фильм: «Безумный Макс»

968463

Во-первых, потому что безумно красиво. Во-вторых, потому что я тихая феминистка и приветствую любые фильмы, где главная героиня – женщина.

«Феминизм заразил Голливуд, разрушая каждый потенциально хороший экшен ярким женским персонажем или необязательной романтической линией только для того, чтобы заполучить лишние три миллиона женской аудитории», — написал о «Максе» один блогер-активист по защите прав мужчин. Три ха-ха и давайте применим ко всем выходящим фильмам тест Бедхель (он простой – в фильме должны присутствовать хотя бы 1) две женщины, которые 2) говорят друг с другом и 3) не о мужчине). Разбудите меня, когда это действительно произойдет.

4. Сериал: Flesh and Bone

Flesh and Bone

Главная героиня Клэр – балерина с «темным прошлым», которая попадает в нью-йоркскую труппу – и сразу же получает главную роль в новом спектакле. Невероятная красота хореографии – и невероятная гадость некоторых сюжетных линий вкупе с общим ощущением, что ты попал в очень мерзкий мирок. Но посмотреть все же стоит.

5. Сериал: «Скандал»

scandal-tv-series-hd-wallpapern-3-139791

Во-первых, очень круто Керри Вашингтон там одевают. Во-вторых, интриги вокруг Белого дома закручены так, что на последнем сезоне уже теряешься в сюжетных ходах. В-третьих, любовная линия огого. Ну и – опять же, женщина в главной роли. Аплодисменты -).

6. Мульсериал: «Рик и Морти»

rik-i-morti--0

Да не обманет вас пусть «мультяшность» картинки — сериал детям нельзя -). Меня на него подсадил муж, а мужа — его тренер (в общем, цепочка длинная-). Сначала я подумала «ё-моё, как это вообще можно смотреть», а потом у нас случился Magic Box -)) И я не заметила, как проглатывала 20-минутные серии перед сном. Очень расстроилась, когда кончился второй сезон (третий еще не сделали).

Неполиткорректность вкупе с постоянным вопрошанием себя «где авторы брали ТАКУЮ траву», замешанные на философские вопросы — и вот вам сериал про дедушку-ученого Рика и его внука Морти, которого он постоянно таскает за собой по Вселенной в разные нехорошие места. Спасибо мужу, было весело, в общем -).


Оля Третьякова

В прошлом году я еще работала в кинокомпании и смотрела так много всего, что долго сомневалась и мучилась, пытаясь выбрать из огромного количества фильмов и сериалов самые-самые. А в этом все просто.

  1. «Новейший Завет»

1240x620

Мой персональный «Оскар» за лучший фильм вручается бельгийскому «Новейшему Завету». Несмотря на мутность, затянутость и странности (что был за трэш про Катрин Денев, которая влюбилась в гориллу?), прекрасный фильм-притча про семью богов. Несмотря на своеобразную трактовку божественного, совсем не антиклерикальный, а, наоборот, неожиданно очень трепетный по отношению к чувствам верующих.

2. Сериал: «Эш против зловещих мертвецов»

ash-vs-evil-dead-bruce-campbell-sam-raimi

«Эмми» уходит сериалу «Эш против зловещих мертвецов». Это чистый трэш, guilty pleasure, как поесть гамбургеров и картошки фри с похмелья. Престарелый балбес Эш — антигерой как он есть: неудачник, бездельник, развалина и в целом такой дурной фрик, к которому окружающие относятся в лучшем случае с брезгливым отвращением. Но только он может спасти мир от нашествия зомби — ведь у него, несмотря на прокуренные мозги, пропитую печень, неполиткорректный язык и ментальный уровень Бивиса и Баттхеда (если кто-то еще помнит, кто они такие), есть еще большое доброе сердце.

3. Мульфильм: «Головоломка»

Безимени-2

Лучшим мультфильмом признаю «Головоломку» (хотя я еще не видела «Маленького принца» — а вдруг?) — чудесную, совершенно взрослую историю, на которую теперь ссылаются все популярные психологи мира как на наглядное пособие «Как пережить переходный возраст». Обязательно к просмотру подросткам и их родителям.

4. Сериал: «Метод»

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Особое упоминание жюри получает российский сериал «Метод». Хочется сказать, что его я помню еще маленькой заявочкой, но нет, совру: он попал мне в руки уже взрослым, тщательно проработанным сценарием. Я почти три года ждала, когда ж его снимут и покажут. И вот это случилось. Несмотря на всё, что в нём итоге не удалось, ни капли не жалею о просмотре. Очень здорово, что создатели отнеслись к сценарию бережно — да, кое-что добавили, где-то взбодрили, но все-таки оставили его очень узнаваемым. Сценариев такого уровня — один на сто тысяч, уж поверьте человеку, который прочитал этих самых сценариев как минимум миллион.


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...