Независимый
Ресурс
О красоте

Дайджест бьютиинсайдеров: Нью-Йорк с Avon, пижама с Гомером и ЗОЖные вафли

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 2 февраля 2020 27
Дайджест бьютиинсайдеров: Нью-Йорк с Avon, пижама с Гомером и ЗОЖные вафли

Считается, что самый короткий месяц в году — февраль. Но, по нашим наблюдениям, это не вполне верно. Январь гораздо, гораздо короче. Во-первых, начинается он по-настоящему примерно с середины, когда доеден последний оливье. Во-вторых, потому что… короче, потому, что он уже закончился. Какие тут еще могут быть доказательства?

Вопрос, как так получилось, и куда он делся, этот январь, оставался бы открыт навечно. Но, к счастью, фоточки в айфонах позволяют вспомнить, чем же мы все занимались (кроме того, что тестировали косметику:)

Яна

Не успев прилететь из Лондона, улетела в Нью-Йорк. Дорогая редакция даже не поняла, успела ли Яна сменить содержимое чемодана?:) А если да, то когда и на что? (Нет, серьезно, сколько пар одинаковых штанов нужно при таком ритме жизни, можете посчитать? Яна, помним, говорила, что, найдя идеальные джинсы, покупает сразу две пары. Одни лежат в стирке, другие — в чемодане. Теперь понятно, что не шутила.

Улетела же Яна на международный саммит Avon (#знайнаших), где самые светлые ученые умы докладывали об изобретении нового революционного (натурально) ингредиента. Ингредиент назвали «протинолом» — по аналогии с ретинолом — потому что он обладает всеми его достоинствами и лишен его недостатков. Само средство упаковано в ампулы, рассчитанное на одно применение, и обеспечивает моментальный плампинг-лифтинг-антиэйджинг-вау-эффект.

На фото Яна, как она утверждает, без фильтров и с минимумом тона на лице (помада не в счет, а темные очки — потому что солнце очень яркое).

Похоже, действительно ничто так не украшает женщину, как темные очки (зачеркнуто) бусы Chanel (зачеркнуто) 10-часовой перелет бизнес-классом (зачеркнуто) новый протинол от Avon.

А еще Яна в Нью-Йорке сходила на выставку фотографа Эллен вон Унверт.

И придумала хэштег для таких постов в Инста — #бескультурныйвестник. Кокетничает, конечно, как всегда.


Лена и Маша

Тоже успели прикоснуться к культурке — сходили на юбилейную выставку Московского Музея Современного Искусства. Делать ее пригласили кураторов — экспертов и профи самых разных областей — музыки, медиа, спорта, танцев, изобразительного искусства, медицины и тд. Среди них — Алена Долецкая, Фредерик Малль, Илья Лагутенко, Федор Конюхов, Диана Вишнева. ⠀

Лена и Маша нашли на выставке много интересного, непонятного, странного и иногда даже смешного. Отельное удовольствие получили от видеороликов, на которых сотрудники музея зачитывают самые забавные отзывы из Книги отзывов. Как вам, например: «Пришел с радостью, ушел с удовольствием. Больше всего понравилась сантехника».

Выставка работает до 17 мая. Если пойдёте, не забудьте принюхаться в зале Фредерика Малля — там пахнет его духами Portrait of a Lady. Он говорит, хотел там зажечь свои свечи, но ему не разрешили (пожарная безопасность, бессердечная ты сволочь))

Ну и нашли любимый плакат, конечно 🙂


Маша

А еще Маша учится плавать: «Постепенно осваиваю циклические виды спорта в школе ILoveSupersport. Хожу в филиал в Мытищах — он и ближе, и родней, и тренер у нас бомбическая Наталья Васильева (она Иссык-Куль переплыла! представляете?).

Курс для начинашек 12 занятий. Отходила половину. Любопытно, что впечатления у меня пока точно такие же, как у Юли, которая училась в московском ILSS три года назад. Если кратко: холодно (явно не хватает подкожного жирка), во рту вода, в носу вода, в ушах вода. Где там мои руки-ноги и правильно ли расположено тело, вообще не ясно. И дышать! Очень срочно надо научиться выдыхать воздух не так, как будто я собралась выпить стакан водки, а с чувством и толком».


Юля

В отличие от коллег, я не веду никакую культурную жизнь. Мой максимум — это совершенно шикарная книга «Происхождение всех вещей» Элизабет Гилберт, которую я читаю с телефона в Bookmate, пока на мне засыпает дочь. Дочитать, правда, уже три недели никак не могу — плохо засыпает -).

Зато я побуду вашим вестником консьюмеризма на этой неделе.

Во-первых, мне приехала шикарная книга «Детская». Я давно хотела какой-то альбом для фотографий и записей о дочери, но мне ни разу не понравился внешний вид таких книг — до «Детской». Ребята сделали все со вкусом — и с расчетом, что книгу будет читать когда-нибудь о себе взрослый, и «жуткие розочки» ему ни к чему. Не удивлена, что именно здесь все получилось — это подпроект издательства фотоальбомов «Периодика» и его СЕО Вари Веденеевой (которую я читаю как блогера с восхищением уже не первый год).

Скоро буду писать про разные любопытные детские штуки, которые мне понравились, и покажу книгу детальнее.

Во-вторых, и о себе надо подумать — нашла идеальный бюстгальтер и не могу не поделиться этим с миром -). Я совершенно разлюбила лифчики, которые впиваются, врезаются, давят грудную клетку, мешают дышать, имитируют мне грудь, которой у меня нет. И вот ответ — марка бесшовного белья Sloggi, продают в магазинах Triumph. Серия называется Zero Feel — и это правда практически неощутимое белье. Я купила себе топ-бра и бра на застежке, оба прекрасны. Что важно, из них можно вынуть вкладыши — отсутствие этой опции отвратило меня от похожего белья у Uniqlo.

В-третьих, в Women’s Secret мне встретилась пижамка с Гомером — и я купила ее главному фанату Симпсонов в нашей команде, Насте Сураевой. Настя, прилетай со своего Бали уже, тут Гомер скучает -).

Купить, правда, такую же не получится — я забрала последнюю!

И напоследок. У нас в салоне Beauty Insider & KA2 сейчас три мастера маникюра — Аня и две Марины. И всеми я очень довольна! С чистой совестью рекомендую -)

Я наконец вернулась к гель-лакам, но ничего яркого не хочется — и вот такой полупрозрачный оттенок у OPI девочки подобрали мне в последний раз.


Оля

Научилась печь вафли. Несладкие. Вот так пошла, купила вафельницу и вперед, к кулинарному Олимпу: «Поскольку для меня все, что не мясо и рыба — боль, я не люблю крупы, пасту и хлеб, а овощи ем чаще всего просто сырыми, гарниры у меня довольно скучные. Чаще всего это салат или отварная брокколи или зелёная фасоль. А хочется же разнообразия. И вот — тадам! Это вафли из шпината и зелёной фасоли. Для цвета добавила пару ломтиков болгарского перца. Для вкуса — соль и перец. Для связки — яйцо и одну столовую ложку гречневой муки. Получилось очень круто! Совсем не сухо, готовится все за три минуты, весело выглядит и сочетается с чем угодно вообще.»


Настя и Кристина

Две недели беспробудно тусили на Бали. Там было так:

и вот так.

Не будем делать вид, что нам не было завидно. Ну что же, добро пожаловать в Москву, на любимую работу 🙂


Лиза

Как почетный стажер отправилась в спа-кабинет марки Thann: «В перерывах между экзаменами выбралась порелаксировать в спа и осталась в нереальном восторге!

Кабинет совсем не большой, но очень уютный

Кроме процедур для лица мне предложили сделать массаж спины. И хотя фраза «давайте аккуратненько вправим вам позвоночник» поначалу слегка испугала, бежать было некуда. В итоге — совсем не страшно и никаких неприятных ощущений. Вовсе наоборот: когда встаёшь с массажного стола, спина как-то сама собой держится прямо и отказывается горбиться. И та-а-а-акой релакс!

Массаж лица и уход — отдельный кайф. И все это с приглушённым светом и под легкую успокаивающую музыку. В общем, ценные 90 минут полного дзена и наслаждения жизнью».

Кстати, весь февраль для наших читателей в спа Thann скидка 20% по промокоду – BEAUTYTHANN. Cообщите промокод администратору перед процедурой. Акция действует на следующие процедуры: «Сияние кожи», «Детокс-уход» и «Анти-Эйдж».


Салон

А в салоне у нас новый классный администратор — Кристина. Она супер! Веселая, четкая и обожает косметику 🙂 Вы могли ее видеть в посте Люкс VS бюджетная косметика: чем сделан макияж? Скоро, надеемся, Крис освоит азы администрирования и начнет учиться писать заметки на сайт. Да-да, мы расширяемся и нам новые лица для вот этого всего #ктотожедолженделатьэтуработу. А у Кристины стопудово получится.


А как прошел ваш первый месяц 2020 года?


Читайте также:

(20 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...