Независимый
Ресурс
О красоте

7 фильмов, которые стоит ждать в октябре: выбор Оли

Оля Третьякова
Оля Третьякова 1 октября 2018 7
7 фильмов, которые стоит ждать в октябре: выбор Оли

Какие фильмы нельзя пропустить в следующем месяце? Из обширной киноафиши октября Оля выбрала комикс, космос, песни и немного черного юмора.

Фантастика

Веном, Venom

venom

  • Премьера: 4 октября
  • Режиссер: Рубен Флейшер
  • В ролях: Том Харди, Риз Ахмед, Скотт Хэйз, Мишель Уильямс, Дженни Слейт, Вуди Харрельсон.

О чем: фанатам комиксов (например, нашей Маше)) отлично известно, кто такой Веном. Для остальных поясним: это супергерой. Ну, или суперзлодей. Просто в положительного героя журналиста Эдди Брока вселился злобный инопланетный паразит. И теперь вместе они и есть Веном. А в итоге Эдди борется и с преступностью, и с монстром внутри себя, который дал ему сверхсилу.

Почему это кино стоит ждать: потому что ну как можно пропустить супергеройский фильм с Томом Харди в главной роли? Вот и я говорю: абсолютно никак. К тому же картину снимает не Marvel, а Sony, и это автоматически означает, что будет скорее страшно, чем весело. Так что я точно пойду. Возможно, и Маша составит мне компанию?:)

Трейлер:


Музыкальный

Звезда родилась, A Star Is Born

A-Star-Is-Born-kadr-1

  • Премьера: 4 октября
  • Режиссер: Брэдли Купер
  • В ролях: Брэдли Купер, Леди Гага, Сэм Эллиотт, Грег Гранберг, Бонни Соммервиль, Дэйв Шаппелл, Эдди Гриффин

О чем: кантри-музыкант Джексон Мейн (Брэдли Купер), чья карьера идет на спад, знакомится с никому не известной талантливой певицей Элли. Джексон влюбляется в Элли и решает помочь ей стать звездой. Но чем успешнее она становится, тем сложнее ему смириться со своей угасающей славой.

Почему это кино стоит ждать: это уже третий римейк фильма 1937 года. Одноимённые ленты вышли в 1954 с Джуди Гарлэнд и в 1976 с Барброй Стрейзанд. Продюсером этого фильма выступил Клинт Иствуд.

Трейлер:


Триллер

Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль», Bad Times at the El Royale

bad_times_at_the_el_royale_2018_5k-1600x900

  • Премьера: 11 октября
  • Режиссер: Дрю Годдард
  • В ролях: Крис Хемсворт, Джон Хэмм, Джефф Бриджес, Кэйли Спэни, Синтиа Эриво, Дакота Джонсон, Ник Офферман, Льюис Пуллман

О чем: однажды в 1969-м году в отеле на границе штатов Невада и Калифорния оказались священник, певица, продавец пылесосов, подозрительная южанка и лидер культа. Как и бывает в триллерах, каждый из них – не тот, за кого себя выдает.

Почему это кино стоит ждать: фильм снял Дрю Годдард – сценарист фильма «Марсианин» (номинация на «Оскар») и режиссер «Хижины в лесу». Актерский состав также впечатляет. Словом, нас определенно ждет что-то крутое!

Трейлер:


Биография

Человек на Луне, First Man

29-first-man.w1200.h630

  • Премьера: 11 октября
  • Режиссер: Дэмьен Шазелл
  • В ролях: Райан Гослинг, Кори Столл, Кайл Чэндлер, Джейсон Кларк, Клер Фой, Джон Бернтал, Пабло Шрайбер, Киран Хайндс, Итэн Эмбри

О чем: о Ниле Армстронге – человеке, первым ступившим на поверхность Луны.

Почему это кино стоит ждать: его снял лучший режиссер прошлого года Дэмьен Шазелл («Оскар» за «Ла-Ла-Ленд»). В роли суперкосмонавта снялся Райан Гослинг (опять «Ла-Ла-Ленд»! ну и вообще))).

Трейлер:


Драма

Дикая жизнь, Wildlife

wildlife-650x450

  • Премьера: 18 октября
  • Режиссер: Пол Дано
  • В ролях: Джейк Джилленхол, Кэри Маллиган, Эд Оксенбульд, Билл Кэмп, Зои Маргарет Коллетти, Молли Миллиган

О чем: история американской семьи в кризисе, рассказанная от лица подростка. Шестнадцатилетний Джо наблюдает, как рушится его мир. Отец (Джейк Джилленхолл) теряет работу и отправляется тушить лесные пожары, а мать (Кэри Мэллиган) влюбляется в другого.

Почему это кино стоит ждать: фильм, созданный по роману американского писателя Ричарда Форда (лауреата Пулитцеровской премии) режиссером Полом Дано («Человек – швейцарский нож») уже прокатился по фестивалям и получил приличное количество номинаций. Любителям серьезного кино — просмотр обязателен.

Трейлер:


Комедия

Братья Систерс, The Sisters Brothers

The-Sisters-Brothers-3180494_d_850-768x511

  • Премьера: 18 октября
  • Режиссер: Жак Одиар
  • В ролях: Джейк Джилленхол, Хоакин Феникс, Рутгер Хауэр, Джон Си Райли, Риз Ахмед

О чем: охотники за головами братья Систерс получают очередной заказ – найти и убрать некоего золотоискателя по имени Уорм. Головорезы считают задание плевым, но жертва не так проста. В результате нас ждет поединок: хитрость и острый ум против силы и меткости.

Почему это кино стоит ждать: это экранизация одноименного романа номинанта «Букера» Патрика де Витта. Снял картину Жак Одор («Пророк»), в главных ролях заняты Хаокин Феникс («Гладиатор») и Джон Си Райли («Чикаго»). Проект находился в разработке с 2011 года и вот наконец-то увидит свет. Не знаю, как вы, а я в предвкушении.

Трейлер:


Военный

Несокрушимый

neso

  • Премьера: 25 октября
  • Режиссер: Константин Максимов
  • В ролях: Владимир Епифанцев, Андрей Чернышов, Сергей Горобченко, Василий Седых, Олег Фомин, Ольга Погодина, Николай Добрынин

О чем: реальная история подвига экипажа советского танка КВ-1. Летом 1942-го года пять бойцов под управлением снайпера Семена Коновалова преградили путь немецкой машинной колонне, подбив 16 танков.

Почему это кино стоит ждать: потому что это очень масштабное кино (бюджет 300 млн рублей) о Великой отечественной войне. Лично я — не пропущу.

Трейлер:


А вы на какие фильмы собираетесь пойти в октябре?


Читайте также:

(14 оценок, среднее: 3,86 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...