Независимый
Ресурс
О красоте

Разглаживающая линия ухода Moroccanoil Smooth: тест-драйв

Разглаживающая линия ухода Moroccanoil Smooth: тест-драйв

Карина Туманская протестировала новую домашнюю линейку Smooth от Moroccanoil для гладкости волос. Стоит ли овчинка выделки?
Мои волосы — тонкие, не густые, пушащиеся, без объема. Они легко путаются и секутся. Как правило, любой уход утяжеляет их и делает грязными. Поэтому я всегда в поиске толковых разглаживающих средств для домашнего использования. И новую линейку Smooth от Moroccanoil тоже не пропустила. Помочь в пробах вызвался эксперт марки Moroccanoil Леонид Вартас.


Напомним, Moroccanoil — известный израильский бренд по уходу за волосами, в основе всех средств — аргановое масло. Это масло — своеобразная редкость, так как аргановые деревья находятся под защитой ЮНЕСКО, их до сих пор не научились культивировать и плодоносят они не более двух раз в год.
moroccanoil2
Всего у Moroccanoil около 35 различных средств для ухода и стайлинга, которые разделены на четыре линии: для увлажнения, восстановления, объема и разглаживания.

moroccanoil4
Самое многофункциональное средство — это масло Treatment в двух версиях — Original (для плотных волос) и Light (для светлых или тонких волос). Его используют и как самостоятельный уход, нанося по длине волос (достаточно 1-3 нажатий), и в качестве дополнительного средства. Например, можно добавлять от 4 до 6 нажатий в маски и даже в краски для волос (но только те, которые не содержат в составе масла).


moroccanoil12

Вот так мои волосы выглядят в этот день после шампуня, кондиционера и noname-маски. Да, сама не рада.

Новая линия Smooth предназначена в первую очередь для домашнего ухода и входят в нее четыре средства — шампунь Moroccanoil Smoothing Shampoo, чтобы мыть голову (подозреваю, вы догадались), кондиционер Moroccanoil Smoothing Conditioner, который, работая в паре с шампунем, должен обеспечить до 72 часов гладкости, разглаживающая маска Moroccanoil Smoothing Mask для питания и восстановления поврежденных волос (используется, как правило, не чаще раза в неделю) и разглаживающий лосьон Moroccanoil Smoothing Lotion для укладки волос, улучшающий их эластичность и смягчающий термовоздействие на структуру волос. Кстати, при этом он не является полноценным термозащитным средством, так что лучше не исключать их из своего обычного ухода.

moroccanoil1
Первое, о чем нужно помнить — все средства Moroccanoil очень концентрированы. Поэтому Леонид на мою длину берет объем шампуня размером с крупную горошину и растягивает ее по длине. После чего добавляет немного воды и шампунь дает обильную пену.

Кондиционер используем стандартно и в том же количестве — не наносим на корни волос, а растягиваем эту горошину где-то с середины длины.

moroccanoil13

Далее наступает время маски (тут уже объем с грецкий орех), в которую Леонид добавляет Treatment (несколько нажатий). Маска не нуждается в тепле, поэтому, посидев с ней минут 10, просто смываем ее с волос.

Что важно помнить — залезать в маску для волос пальцами и допускать попадание в нее воды нельзя, так как средство из-за этого быстро испортится. Да-да, как это теперь принято и модно, состав средств максимально натуральный.

moroccanoil3

Укладку мы начинаем с нанесения самого загадочного для меня средства из линейки — разглаживающего лосьона Smoothing.

moroccanoil5

В которое опять добавляют немного Treatment.

moroccanoil6

Все это смешивается, растирается между ладонями и наносится по длине волос. Лосьон должен улучшить эластичность волос, сделав их при этом мягче, послушнее и более блестящими.

moroccanoil8

После чего Леонид высушивает волосы с помощью фена и щетки.

Поэтому главный плюс линейки Smooth для меня — тот факт, что волосы с этими средствами становятся плотнее, но не висят сосульками. За счет уплотнения их кажется словно бы больше (ну, конечно, только визуально — увы). Такой эффект — большая редкость, в самом деле: прошлый опыт с разглаживающими средствами приводил к полному отсутствию объема. И потому Smooth хочется рекомендовать.

Сама дома я пользуюсь средствами линии дома уже три недели. Моими мастхэвами стали лосьон, маска и впервые открытое средство Treatment, которое я умудряюсь наносить даже на руки. Правда, шампуню и кондиционеру я дома тоже не изменяю.

moroccanoil14

Единственное неудобство — что купить Moroccanoil можно только в салонах красоты и спа. В интернет-магазинах легко наткнуться на подделку. Проверить просто — на каждой баночке есть специальный код (как на фото выше), в котором содержится вся информация о нем.

Цены на новую линию:

  • разглаживающий шампунь Moroccanoil Smoothing Shampoo, 250 мл — 2090 рублей
  • разглаживающий кондиционер Moroccanoil Smoothing Conditioner, 250 мл — 2200 рублей
  • разглаживающая маска Moroccanoil Smoothing Mask, 250мл — 3710 рублей
  • разглаживающий лосьон Moroccanoil Smoothing Lotion, 300 мл — 2630 рублей
  • Treatment — 2700 рублей

Уход со средствами Moroccanoil Smooth можно также попробовать в салонах, работающих с маркой, в рамках стрижки или окрашивания.


Фотограф: Кристина Спивак

Фотоаппарат: Olympus Pen EPL-7


Читайте также:

Средства для волос с эффектом anti-frizz. Какие выдержат дождь и снег?

9 проверенных средств для длинных волос

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...