Независимый
Ресурс
О красоте

Дайджест BI: о самых удобных (и нет) туфлях, следах помады и радости встреч

Лена Коренькова
Лена Коренькова 12 февраля 2022 57
Дайджест BI: о самых удобных (и нет) туфлях, следах помады и радости встреч

Cамое яркое событие последних двух недель — встреча с читателями в корнере Sisley в ТЦ на Неглинке. Юля, Лена и Яна — о том, что этому предшествовало, как это было, и что мы по этому поводу думаем.

Недавно мы приглашали вас на открытие корнера Sisley в «Золотом яблоке» на Неглинной. Спасибо всем, кто доехал несмотря на пробки, парковки и отсутствие сил под вечер пятницы.

Мы тоже мчались, старались и думали… о разном.

Новый тональный Sisley Phyto-Teint Nude понравился всей редакции и вошёл в наш Best-2021

Юля: что сделать, чтобы BI приносил больше пользы?

В последний раз живая встреча с читателями у нас была почти три года назад, когда мы открывали салон Beauty Insider & KA2. И за три этих года — плюс пандемия, плюс материнство — я, видимо, успела забыть все. В том числе, что такое простоять на ногах пять часов подряд. Зачем-то надела новые (!) ботильоны на каблуке (!). Небольшом, но каблуке -) Спросила в конце вечера у консультанта Sisley Ирины, как она это каждый день делает — тоже на каблуках, и не по 5 часов, а больше. Думала, мне раскроют лайфхаки, но оказалось, их нет.

(Впрочем, вы бы видели обувь Лены. Тоненький каблучок без задника. Лена определенно самая смелая женщина в моем окружении.)

Но мой косяк — ботильоны — сущий пустяк. Главное, что все остальное сложилось правильно. Я вообще предпочитаю формат встреч, когда ты не вещаешь с высокой трибуны, а с каждым человеком можно пообщаться лично. Например, погадать на картах-псевдо-таро Sisley.

Это, конечно, баловство, но забавное. И к таро вообще-то отношения не имеет:) Просто у Sisley есть такая колода, вышедшая по случаю запуска аромата Izia La Nuit. На каждой карте — цитата из какой-нибудь классики или изречение какого-то великого персонажа. Задумываешь вопрос — тянешь карту — получаешь ответ, который можешь трактовать сама. Ну, например: «Если Солнце и Луна будут когда-либо сомневаться, они немедленно погаснут». Уильям Блейк. Или: «Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду». Христофор Колумб.

Кажется, эти карты попадались всем чаще всего. И мне тоже они достались, и на мой вопрос ответили четко — не бойся, девочка!

Так мы развлекались перед тем, как читатели, записавшиеся на макияж, попадали в кресло визажистов Sisley.

А еще Яна почти всех гостей спрашивала, как давно они нас читают и как вообще нас нашли в интернете — и для меня это оказалась самая интересная часть нашего общения. Наверное, потому, что я в последнее время много думаю о том, есть ли от нашего проекта какая-нибудь польза -) И главное — как сделать так, чтобы пользы было еще больше?.. В общем, эти быстрые разговоры дали мне много пищи для размышлений. И еще больше — вдохновения.


Лена: наши читатели – сами бьюти-эксперты

Накануне мероприятия вспоминала свою первую встречу с «Инсайдером». Тогда я сама была в роли читателя. Не помню, что дарили, что обсуждали. Помню – ощущение праздника. Яркое, как свет. Мне хотелось, чтобы на Неглинной было так же.

Вот так было 8 лет назад

И я подумала: надо начать с себя. Отключить в голове работу и быт (Пуча опять нассал на шторы:) Нарядиться и самой ощутить праздник.

Сколько костюмов и платьев я перемерила в то утро – и сколько пятен от помады и котлет на них обнаружила – история умалчивает. Зато нечаянно сложился комплект, в котором я почувствовала, что праздник состоится.

И, раз уж Юля завела тему обуви, то мюли без задника — на самом деле самый удобный вариант для мероприятий. Не высоко, не потеешь, не давит, когда ноги отекают. (Юля, не благодари:)

Но все это, конечно, мелочи. Главное — какие разные, какие потрясающие девушки пришли! Рассказали, чем пользуются и что ищут (тема хорошего-идеального-гениального увлажняющего крема и макияжа для очков у нас на сайте не раскрыта, я запомнила:). Многие читают нас — и потом сами помогают подругам выбрать уход и косметику. Это же круто.

Были, кстати, не только заядлые фанаты Sisley — пришли и те, кто не марку пробовал, но интересовался. Мы вместе тестировали разные текстуры и оттенки (я тоже не все средства держала в руках), и я сама многое для себя открывала.

Некоторые считали, что им не идёт красная помада. М-м-м, разве?:)

Снять ненадолго маску ради таких губ – не преступление?

В общем, открытий было много.

Ехала в такси домой и думала о том, что наших читательниц объединяет – помимо любви ко всему красивому – любопытство и готовность пробовать новое. Вот это – настоящий праздник.


Яна: смех и слезы, слезы и смех

Утра тех дней, когда планируется важное — съемки, выступления, лекции, встречи — начинаются у меня одинаково, как в дурацких комедиях. Накануне полвечера обсуждали: Лена — в белом или красном, Юля — в белом или в сером, Яна — в черном. (Это важно, чтобы на картинке все не слились в единое пятно, но и не пестрели бы, как пеструшки.)

Я — предусмотрительная же, опытная же! — достала черный пиджак, отпарила, расправила, повесила на вешалку — открытую, чтоб снова не помялся. Что мы имеем утром? Пиджак с вешалки сполз и валяется на полу, на нем валяется кошка Лямбда, и, в целом, его уже можно носить как шубу. Потому что он настолько в шерсти, что фактически меховой. (Жаль, я еще не знала, что это станет первым пунктом драмы «Яна собирается на бал» и не сфоткала этот шедевр.)

Говорю нецензурное, нахожу не-черную, но вписывающуюся в цветовую гамму кофту. Отпариваю ее. Надеваю. Вижу на рукаве пятно от помады.

Говорю нецензурное, смываю помаду мицелляркой и обычной водой, понимаю, что рукав чистый, но насквозь мокрый, а я опаздываю в салон на укладку.

Говорю нецензурное, прыгаю в машину, мчусь в салон, капая из рукава. В салоне — не нашем, Beauty Insider &KA2, а близлежащем, куда я заскакиваю, если не успеваю в наш — работают сердобольные люди. Пока меня чешут и красят мне ногти, админ сушит мою кофту феном. Через полчаса кофта сухая, я (временно) красивая.

Перестаю говорить нецензурное, говорю «Спасииииибо!», прыгаю в машину, мчусь на Неглинку. Там, мне сказали, есть подземный паркинг. Правда, не сказали, где именно. Поэтому я заезжаю в первую попавшуюся дырку с поднятым шлагбаумом.

И оказываюсь на разгрузочно-погрузочном складе «Азбуки вкуса».

Говорю нецензурное, понимаю, что разворачиваться негде, надо сдавать задом под углом 45%, говорю нецензурное, смотрю в зеркало и камеру заднего вида, понимаю, что не вижу ни-че-го: на улице слишком яркое солнце, а в моей дыре слишком темно. Говорю… нет, не нецензурное, а — «лю-ю-юди!». И не говорю, а ору: у меня через 30 минут встреча с читателями, которой не было 3 года, а я не знаю, как выехать из дыры в 3 метрах от нормальной парковки. И, кажется, я вся взмокла. И уже опять не очень красивая.

На зов — из ниоткуда — появляется человек. Смотрит на меня, как на инопланетянина. «Некогда объяснять, — говорю я человеку, — достаньте меня отсюда!» Человек говорит нецензурное и смеется. Я тоже смеюсь.

Вместе с ним, под его «правее-левее-левее, это не там, куда ты едешь!» мы поднимаемся на свет Божий.

«Спасииииибо!» — говорю я человеку.

«Вы замужем?» — спрашивает человек.

Собственно, на этом все. А, нет, не все. Припарковавшись наконец на парковке ТЦ и сделав фотку парковочного места (иначе я никогда не смогу найти свою машину, проверено), я долго соображала, что такое «Вход 2 Пека».

Пока не въехала, что надпись по-русски, и это не «пека», а «река». Что явно свидетельствовало о некотором помутнении моего рассудка.

А в корнере Sisley я об этом всем сразу забыла. Такой психологический феномен — выходишь, видишь людей, люди пришли к тебе, ты им интересен, они тебе интересны, вам есть о чем поговорить, и какая разница, что там было с утра.

И да, я спрашивала всех — как про нас узнали? Дико приятно было, кстати, встретить и тех, кто не пропускает почти ни одной встречи и читает нас со времен «кровавой кутикулы» (ТМ), и тех, кто начал читать совсем недавно, год или два назад, и полюбил. (Значит, что-то мы все же делаем правильно?..)

Еще у нас там был мини-квиз: я зачитывала три вопроса про Sisley и три варианта ответов. Те, кто отвечал правильно, получал в подарок косметичку с миниатюрами марки.

Честно? Иногда я жульничала и подсказывала. Просто такие славные девушки были у нас в гостях, что — ну, какая разница, знают они или нет, кто был лицом Sisley? Теперь зато навсегда запомнили, что Поппи Дельвинь:)

А Кристина, наш фотограф, делала портреты гостей. Вот некоторые в галерее, но вообще мы всем разослали картинки по почте. Надеюсь, понравятся, и будете пересматривать с нежностью. (Обожаю это занятие — листать фотки и смахивать ностальгическую слезу:)

И на сладкое. Уже все почти заканчивалось. И тут. Я увидела странно знакомое-незнакомое лицо. То есть… не может быть… нет, ну точно! Это же Ира Aniline-Toxic, наша читательница и классный фотограф, которая жила в Сиэтле и писала нам классные тексты про то, как там люди красятся и вообще выглядят (а еще как научиться фотографировать предметку). Ира? В Москве?! На Неглинке, в корнере Sisley?..

Она приехала неделю назад. «И к вам, первой лошадью, круто, что так совпало!» — «Невероятно круто!» — «Как классно в Москве!» — «Как классно, что ты пришла!» — «А селфи на память?!»

Смотрю сейчас на эту фотку и думаю: хорошо, что не в черном пиджаке, правда?

У нас, надеюсь, впереди будет много еще ивентов. Приходите, это правда помогает жить.


Читайте также:

(45 оценок, среднее: 4,44 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...