Независимый
Ресурс
О красоте

Любимые посты 2018: вспомнить все!

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 31 декабря 2018 36
Любимые посты 2018: вспомнить все!

Вспоминаем ушедший год: какими текстами мы гордимся, на какие потратили много сил, а какие останутся в истории как источник шуток и прибауток?

Традиционный новогодний пост, где мы собираем в кучку все наше лучшее за год, — хорошая практика, чтобы понять, как много всего ты успел всего лишь за 12 месяцев.


Юля

2018-й — год, когда рабочая нагрузка наконец стала почти равномерной. Не «забег до предела — отдышался — забег до предела — отдышался», а просто работа день за днем. Всегда любила первый подход, но для здоровья оказался гораздо лучше второй.

yulia_beautyinsider-anons

Любимое интервью года (конечно, благодаря шикарному спикеру) — с основателем бренда Novexpert. «Чем страшны парабены, и есть ли место под солнцем витамину С? Неудобные вопросы». Считаю, что только в таком формате — когда у тебя есть возможность задать любой вопрос ( «20 минут, и следующий журналист») — и может выживать такой жанр.

Любимая съемка годас Uniqlo и Shiseido Waso. Стилист был просто подарок, идея — забавная, и фотографа до сих пор вспоминаю с теплом. Ну а то, что в ту неделю я сделала другой огромный проект, отправила маму на операцию, забрала маму с операции, отвезла собаку — тоже на операцию, и снимали мы с Uniqlo все это в воскресенье, а организовали за три дня — ну, это просто… невидимая миру боль:)

Рубрика «да что ж такое-года» — мои эксперименты над собой. Первый — с Satura rosta, которая офигенно работает, но которую мне опять было некогда применить полным курсом до конца. Второй — с лазером Picosure на пигментное пятно, курс, который я опять не доделала. Тем не менее, волосы у меня все еще на голове, а пигментное пятно — самое светлое за все годы, что я с ним борюсь!

Мой проект года — определенно мамина подтяжка лица и блефаропластика. И вот ее результаты. Я совершенно точно больше не боюсь хирургов, приду к ним, когда почувствую, что мне уже хочется.

Моя колонка года: размышления о бьюти-индустрии — что я о ней поняла за десять лет в профессии.

В номинации «самые любимые фотографии года» побеждают те, что наша Кристина сняла к моей статье «К чему быть готовым, заводя маленькую собачку». Да и статья вышла ничего.

sobaki-1-of-1

Ну а про красные помады я даже и упоминать не буду, кому надо, тот и так прочитал ;).


Маша

kevin-murphy-sewing-kit-50-1

2018-й не стал для меня годом глобальных перемен. На самом деле все, что я делала — это работала и каталась на лыжах (да, и летом))).

Любимая съемка года: Модные прически с нитью Sewing Kit, Kevin Murphy. Вообще, я думала просто показать парочку лайфхаков с волосами. А в процессе обнаружила, что Кевин великий изобретатель и, кроме шампуней, придумал кучу всяких забавных штук — необычные бигуди и ту же нитку. И еще у него совершенно волшебные текстурирующие спреи!

Любимый проект года: Вся семья на Uriage: отзывы семьи Берадзе. Впервые я отвечала за такой масштабный проект. Наши герои — большая семья с маленьким ребенком — на съемку ехали специально из Тулы, пока мы здесь в Москве пытались все организовать. Мне кажется, получилось очень мило и душевно 🙂

Любимое «все, что нас не убивает, делает нас сильнее» года — мой пост про кудрявые волосы Почему я больше не использую метод Curly Girl? И комментарии к нему 🙂 Дергается ли у меня теперь глаз при слове кудри? Да. Считаю ли я силикон вселенским злом? Нет. К тому же у меня кармане припасен козырь — интервью с основательницей кудрявого телеграм-канала Сашей Шевелевой. Ждите, вот-вот в эфире!)

untitled-2516

Оказывается, в прошлом году я даже успела написать колонкуОткровения BI: Маша Ботвинина — о себе, бьюти-блогерстве и индустрии красоты. Я такие материалы люблю — они всегда очень личные, а в моем исполнении еще и немного наивные. И это чертовски мило, потому вот же полгода назад я писала, что перестала бояться носить яркие помады, а прямо сейчас пишу эти строчки с ярко-красными волосами. Интересно, что дальше)

Еще мы снимали много видео. К концу года даже уже изрядно поднаторели в этом действительно нелегком для нас деле. И останавливаться не будем.

Просто очень любимый пост гид по Ирландии. Если не можешь еще раз съездить в отпуск, напиши о нем.

Пост максимального драйва и веселья — наш с Настей Тест: какой вы герой из вселенной «Гарри Поттера»? Тот случай, когда с горящими глазами выдумываешь вопросы, ищешь картинки (гугл, кстати, меня знатно тролил, исправляя запрос «Гарри Поттер в пене» на «Гарри Поттер в Пензе») и следишь за ответами. Кайф!


Оля

IMG_1986

Главное бьюти-событие — возвращение к естественному цвету волос. Блондинкой я пробыла больше 10 лет, так что многие мои знакомые никогда не видели меня брюнеткой, да и просто не представляли. Но это я:)

Весь этот год я ходила по врачам и задавала им вопросы. Выясняла, как избавиться дряблой кожи на животе и привести в порядок шею и зону декольте.

Еще дебютировала на видео. Поначалу была в шоке от своего внешнего вида, а потом привыкла и даже втянулось. Новый выпуск маски-шоу уже почти готов!

Самый интересный опытпроцедура криолиполиза Zeltiq, на которую я внезапно решилась. В процессе у меня возникла очень редкая индивидуальная непереносимость, однако результат спустя три месяца получился крутой.

В номинации «Чистосердечное признание» побеждает пост «10 видов масок, которые ненавидит Оля». Потому что не все маски оказались одинаково полезны любимы.

Самый познавательный постТест: угадайте, где здесь фотошоп?. Давно хотела его сделать, и вот, наконец, технические возможности позволили. Вы, кстати, его проходили? Все ли угадали?:)

Пожалуй, самый искренний пост — это мои выводы о работе в блоге. Если коротко, то за три с половиной (уже четыре!) года работы в Beauty Insider я стала совсем другим человеком.


Настя

Интересный год, потому что я делала кучу того, что не делала никогда раньше.

Zahod-byudzhetka-Nastya

Любимая съемка года«Как сочетать помаду с носками в горошек?». Я обожаю носки, и моя носочная коллекция не меньше косметической. А, может быть, и больше.

Самый интересный опыт годаобучение и работа консультантом в «Л’Этуаль». Который растянулся аж на два поста, на подходе третий. Это, в то же время, самый сложный проект, потому что мне пришлось две недели просыпаться в 6:30 утра, чего я не делала давно. И мне не понравилось. В смысле так рано просыпаться.

Пост, который ненадолго вывел меня из душевного равновесия, — «Процедуры для тех, кому около 30». Не люблю, когда врач (да кто угодно) дает непрошеные советы, вместо того, чтобы делать свою работу.

Любимейший проект года«Ринопластика у доктора Шихирмана». Я всегда мечтала попасть в операционную и посмотреть, как проходит операция, и вот оно, наконец, сбылось. Хочу еще пяток таких проектов. Ну и согласна с Машей, тест про Гарри Поттера делать было очень интересно.

Самый полезный экспериментмой поход к мануальщику. Шла ради интереса и ни на что не рассчитывала, а, тем временем, прошло уже полгода, а спина так и не болит.


Лена

IMG_2794-29-12-18-02-34

Прозвучит смешно, но ключевые посты этого года еще не опубликованы. Они живут в заметках на телефоне и моей голове:) О том, что нам должен люкс (или нет). О судьбах бьюти-индустрии. О том, почему мы не верим рекламе, и что ждем от нее в конце 2019 года. О том, как не надо выбирать косметику. И почему я считаю, что в повседневном макияже – как в базовом гардеробе – есть правила. Их игнор приводит к тому, что – как всегда – «нечего надеть и не хватает вон той палетки» (которая потом лежит годами). Чуть-чуть вина, тишины и камин, как говорится, soon:)

Навсегда мне запомнится прогулка по воспоминаниям Жака Золти о Рудольфе Нурееве и принцессе Диане. Не беседа, а просмотр диафильма: вот леди Ди инкогнито прилетает на Сен-Барт. Большой дом у моря. Она не хочет и не может из него выходить. Ест, сидя на полу и прислонившись к стене. Вот Михаил Барышников, курящий сигару между фотосетами. Вот Карин Ройтфельд – ей 17, сколько бы реально ни было по паспорту. А как известно, юность всегда ведет себя шокирующе. Из-за этого у бывшего главного редактора французского Vogue случались проблемы и стычки. В основном с теми, кто пытался удержать её в «спокойной зоне». Но, стоп, про Карин в интервью не было. Должно же что-то остаться за кадром:)

Удивление годато, как нагло врет видеокамера, мнение трихологов о народных рецептах для волос. Я была уверена, что они устроят разнос кефиру и чесноку. Оказалось, нет. Разумное зерно в – купи, смешай, нагрей, замотай – есть. Шалость не удалась. Но по виду принюхивающегося мужчины на кассе продуктового я поняла, что с уксусом для меня покончено.

В уходе у меня сформировалась зона комфорта: средства, которые я готова покупать еще и еще, не обращая внимание на новинки. Обо всех них я написала в талмуде – экскурсии по своей ванной. Добавила бы к этому списку очищающее масло Origins, эмульсию для тела Sensai, недавнее открытие – Thalion, и на этом считала бы миссию бьюти-редактора по поиску best of the best исполненной.

Десять приемов, как сделать макияж лучше – чисто прикладной пост о том, как рисовать стрелки, яркие губы и подводить нижнее веко. Долго размышляла, нужно ли об этом писать: имею ли право что-то советовать кому бы то ни было? Решила – а почему нет? Сколько съемок было за четыре с половиной года – не пересчитать. Нас красили и «вау, скорее сфотографируйте», и «умойте это немедленно». Почему бы не собрать опыт визажистов и мой опыт под одну крышу. Надеюсь, какой-нибудь совет или идея оказалась полезной.

Сложнее всего мне дался пост про поездку в Астрахань. Потому что он получился вовсе даже не про Астрахань, а про меня и мои тараканы в голове. До сих пор не опубликован, отлеживается в черновиках. Наверное, его стоило написать. Однако не факт, что его стоит читать:))) Взгляну еще раз, чтобы окончательно понять – есть ли у этой исповеди художественная ценность.

FullSizeRender-10-10-18-03-53-3

Текст «Мимими косметика: вас еще не тошнит?» вызвал цунами негативных комментариев. Если объединить его с «Купи, чтобы муж не ушел к другой!» и «Доктор, хочу быть красивой«, получится отличная база для диссертации по психологии. После выхода этих текстов я начала курить. Да, в 27 лет. Курить, надеюсь, брошу. Писать колонки – нет.

А вообще, самое запоминающееся – то, что не вошло ни в один материал.

То, как мы сидели на горе Ильяс-Кая, сдуваемые ветром. Как взмыленные мчались на велосипедах, чтобы успеть к обеду. Как путали секции-этажи (спасибо, что не имена!). Как фотографировали с Яной средства для солнцезащиты у бассейна на Корфу: «Следи, чтобы не сдуло шляпу!» Её, конечно же, сдуло, ловили сачком.

Запомнится, как мы с Машей и Кристиной таскали по студиям печатную машинку, которая весит – натурально! – центнер. Двигали диваны и столы. «Ну-у-у, еще чуть-чуть! Левее! Нет, это право, а не лево!» Думаете, все? Хах! Перед видеообзором Shiseido дорогой главред aka эстет попросила нас надеть в кадр что-нибудь красное. Мы с Машей притащили все – от трусов до плаща-дождевика. Потом плюнули и купили красную ленточку в цветочном магазине. Получилось вот так. А если вам кажется, что наши видео – так себе, и все это зря, перечитайте этот пост сначала:)

IMG_3661-29-12-18-06-18


Яна

Chanel---p------1

Чем дольше живешь, тем стремительнее крутится жизнь. Не знаю, как и чем это объяснить. Не физикой точно. Но даже философией не очень получается.

В общем, если вы меня спросите, каким был 2018, я отвечу — «быстрым».

Что запомнилось? Мое интервью с Аленой Долецкой. Споров оно, как всегда, вызвало на мильон каментов. Но то, что однозначно — не интересно, а то, что интересно — никогда не однозначно.

Еще одно неплохо получившееся интервью — с директором по международным коммуникациям Chanel Армель Суро. Не так просто заставить персонажей такого ранга отвечать по-человечески, а не так, как написано в релизах. Поэтому 99% таких интервью — релизный шлак.

Самый эмоционально сложный для меня текст — интервью с моей мамой и ее подругой Верой Филипповной: «Юные бабушки: школьный фартук класса «люкс». Я ревела, когда его писала, ревела, когда редактировала, ревела, когда перечитывала.

И про наше восхождение к Храму Солнца в Крыму — потому, что удалось, кажется, сказать не высказываемое в принципе. Ну хоть в первом приближении, хоть чуть-чуть.

А под конец 2018 года мы, наконец, объявили о самом дерзком проекте в нашей истории — выпуске собственной косметики. Процесс идет полным ходом, и скоро вы об этом узнаете. Но и сил занимает столько, что всем, кто думает, это так просто — пошел, придумал, тебе сварили, забашлял, наклеил свою этикеточку и сидишь-стрижешь купоны — я просто отвечу: не-а, все не так.

А главное, чем я, кхм, горжусь в профессиональном плане (сорян за высокий штиль) — нашей командой. Девчонки — все — выросли так, что этот текст про «вспомнить все лучшее» мог бы быть в 100 раз длиннее. Я бы сама дописала каждому десяток.

Но я лучше всех поцелую, и поздравлю, и пожелаю, чтобы и дальше, и больше, и еще круче. И так и будет. Вот увидите.

0107-zahodnaya

Спасибо, дорогие, что были с нами! С Новым годом вас! Ну и — если оторветесь от оливье — напишите, что читали у нас с особым интересом?

Спойлер: скоро у нас грядут перемены. Конечно, к лучшему. И надеемся, вам тоже так покажется:) #Интригаинтрига

(23 оценок, среднее: 4,74 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...