Независимый
Ресурс
О красоте

Инстаграм бьютиинсайдеров: вся тяжесть мира на наших плечах

Оля Третьякова
Оля Третьякова 17 сентября 2017 29
Инстаграм бьютиинсайдеров: вся тяжесть мира на наших плечах

Наш астролог предупреждал: «мужайтесь, неделя будет непростая!» Такой она и оказалась — впрочем, не без светлых моментов.

Если выразить прошедшие семь дней одной картинкой, то идеально подходящая — из инстаграма нашего астролога:

astro

Миллион встреч, миллион съемок, миллион дел.

Иногда нужно силой заставить себя поставить всё на паузу — хотя бы на один день. Юля так и сделала: «Прошлая неделя была у меня дико тяжелая. Поэтому уехать в маленький пресс-тур в Подмосковье, пусть и на день, было особенно в тему.

IMG_4037

Такая красота — в отеле Les Art Resort, про который я давно слышала, но ни разу не была. Место очень приятное, совершенно очумительный воздух.
yulia

Ну и спа, работающее на Comfort Zone, — реально хорошее».

Лена решила подойти ко всему осознанно и попробовать оптмизировать режим: «Хочу вести рубрику-дневник про лайфстайл. Как перейти на осознанное питание и тренировочный режим – когда «и все горит, и ты горишь, и ты в аду». Я имею в виду, когда нет тысяч и тысяч, чтобы три раза в день заказывать в кафе рыбу с овощами – и еще меньше времени, чтобы эти самые овощи тушить, пассировать, бланшировать дома. Я хочу осознанности – а не четких правил и жестких рамок, которые подогревали бы чувство вины.

Ведь, камон, обычные люди — не диетологи и не фитнес-тренеры. Когда слышу: «нужно правильно растягивать камбалавидную мышцу, чтобы ахиллово сухожилие не испытывало перегрузку» – я чувствую, что меня завели в чащу леса и сказали: «Дальше — сама, выход на северо-юго-востоке». А диетолог так переживал – как я там одна посреди леса – что даже подарил калькулятор. (Спасибо!)

В общем, написала вступительную часть дневника, и теперь в нерешительности. Публиковать? Положить в стол?..
lenak2

Кстати, в магазине «Город-сад» нашла вот такой шоколад. Позволяет говорить с чистой совестью: «Да я на одной картошке сижу!»:)lena

Кому интересна тема – в «Городе-саде» открывается лекторий о здоровом питании и образе жизни. Спикеров обещают самых грамотных и очаровательных. Хочу поговорить с поставщиками магазина (морепродуктов, мяса, овощей) – вопросов к ним масса. Откуда везут, почему у них — лучше, чем в каком-нибудь «Перекрестке» и все такое.

Лекции (хотя думаю все-таки дискуссии) планируются раз в неделю. По средам. Участие бесплатное, записываться можно здесь».

А вот Маша пока не решила, что делать: последовать примеру Юли или Лены: «На этом фото вы видите образец жадности и малодушия. Книги куплены в аэропорту Хитроу. Главным образом потому, что у меня там было немного свободного времени перед вылетом. Но в Москве-то этого времени нет!»
maria2

А на селфи время есть 🙂 Но оно для того, чтобы показать классную сине-лиловую помаду Lime Crime Diamond Crushers в оттенке Black Unicorn. Я попробовала ее на презентации Asos и нет мне теперь покоя. Надо брать!

IMG_6714-1

Яна З. боролась с влиянием звезд по-своему.

Пошла — и покрасилась в голубой.

IMG_4035

«Вообще-то я не планировала таких радикальных изменений. После того, как смылся фиолетовый оттенок, я сделала еще одно окрашивание в примерно-приличный-пепельный с Wella Professionals (в рамках одного проекта, о котором вы скоро узнаете) — и приготовилась кротко ждать своего парикмахера Алекса Контье, укатившего в двухнедельный отпуск.

Чтобы, значит, Алекс вернул меня в мой ледяной блонд.

Но тут нарисовалась командировка, которая предусматривает съемки, и этот прилично-пепельный был мне как-то не в кассу. А до возвращения Алекса оставалась еще целая вечность. Я позвонила Диме Магину — парикмахеру, которого знаю давно и доверяю абсолютно (кому интересно — его салон-студия находится на Тишинской площади, 6) и так и называется, «Студия Дмитрия Магина».)

Так вот, позвонила и спросила: «Дима, покрасишь меня завтра в белый?»

… Ну и вот что у нас получилось. Почти случайно. Мы хотели сделать голубые корни. Но увлеклись:)
yana

Дима красил меня с помощью тех же красок L’Oreal Professionnel, что и в первый раз, да.

Мне дико нравится.

В конце концов, белой я уже была, а цвет Tiffany еще на голове не носила».

У Оли на недели было две радости: бокс и селфи. На этом фото она их совместила.

self

Оля: «После того, как вышел мой материал про лучшие фоторедакторы для телефона, я получила приличное количество комментариев в стиле «когда человек так любит селфи — это болезнь». И задумалась… нет, не о том, какую потребность я закрываю при помощи фотографий. Я стала размышлять том, что заставляет людей так резко реагировать на невинную, в общем-то, забаву.

И вот что подумалось. Как же велико общественное давление, требование всегда быть идеальной, и как из-за этого высок в этом обществе уровень тревожности. Порой мы и сами не осознаем, насколько часто получаем этот сигнал: ты должна выглядеть безупречно, у тебя все всегда должно быть в порядке. Если нет сил, времени или желания соответствовать этим требованиям, появляется ощущение, что с тобой что-то не так. И когда видишь видишь человека, который очевидно доволен собой и занимается ерундой, хочется его как-то осадить. Потому что, очевидно же, это с ним что-то не так.

Мечтаю о временах, когда это давление станет меньше, люди перестанут судить друг друга по внешности, а макияж и салонные процедуры станут таким же хобби, как, например, вязание. То есть только для тех, кто искренне этим увлечен.

Но, наверное, это утопия».

…И только Ира, кажется, даже не обратила внимания на звездные происки. Она работала, работала и работала. «Мы с Машей ходили на презентацию новой линии для волос Franck Provost. Средства марки мы уже тестировали, что из себя представляет Pure D-tox тоже скоро расскажем. И ведь правда, мы с ней котики на этой фоточке?-))

sel

В новой линии Frack Provost Pure D-tox вышли шампунь, кондиционер и маска. Они черного цвета, потому что содержат уголь и предназначены для глубокого очищения волос и кожи головы.
IMG_4045

…Но маэстро Франк Прово и его команда уверяют, что блондинкам его использовать тоже можно и нужно-)»

magic

Сохранить

Сохранить

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...