Независимый
Ресурс
О красоте

Дайджест BI: где дают инвайты в счастливую комнату?

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 21 февраля 2021 32
Дайджест BI: где дают инвайты в счастливую комнату?

Решили поговорить про счастье. Давно не говорили же? Ну примерно… никогда. Оказалось, для начала надо вспомнить, что это.

Оля: вы еще спрашиваете?

Самой лучшей собаке на свете исполнилось шесть месяцев. И, кажется, с Рузвельтом мы правда вытянули счастливый билет: это идеальный пес, который радует нас каждую минуту.


Юля: долгожданный стол (дома и в ресторане)

Доммилыйдом: Полтора месяца мониторила на сайте Ikea вот этот стол (долго не было в наличии) — и наконец, он мой! И заодно и стул еще взяла.

Даже не знаю, что еще в этом углу можно улучшить. Постер? Доску для записок?..

Съемкадлясмелых: Vichy пригласили поучаствовать в их проекте с сайтом The Village: рассказать о своем образе жизни, его влиянии на кожу и… сняться без макияжа.

И, к вопросу про счастье: хорошо, у меня хоть были брови от нашей Наргиз -)

Впервыевлюди: сходили с дочкой на семейное торжество в ресторан. Впервые! Я страшно нервничала по этому поводу, но в итоге все прошло на ура.

Ребенок была в восторге. Я тоже) Правда, почти ничего из «взрослых» разговоров за столом не помню, была занята -) Но зато мы начали светскую жизнь! Будем пробовать дальше. А то я так переживаю, что ни на отпуск с дочерью решиться пока не могу, ни даже на короткую вылазку куда-нибудь в Подмосковье.


Маша: восход. Каждый день

Примерно такую картину я наблюдаю по утрам, пока выгуливаю собаку. Назвала бы эти прогулки утренней медитацией, но сомневаюсь, что во время медитаций кричат «эй, что ты там жуешь, выплюни немедленно!» 🙂 Но собака у меня тоже, конечно, самая лучшая!)


Лена: Пуча!

Спасибо всем, кто в прошлом дайджесте желал французскому бульдогу Пуче удачи. Он ходит и даже бегает! Задние лапы надо разрабатывать, но с этим мы справимся. Вчера мужественно держался, пока снимали швы.

На днях была трогательная картина: Пуча сидел, а кошка зализывала ему рану на спине. Пожалуйста, вселенная, пусть все животные – и не животные – будут здоровы.

Это фото мы снимали для сайта, но были еще и такие:)))

И к вопросу о том, как иногда счастье не идет в руки само. Точнее, сначала как будто идет, а потом — р-раз и не доходит. Marc Jacobs выпустили кофейную коллекцию. И эту палетку я сразу же купила онлайн.

Но заказ отменили – видимо, из-за российской платежной карты.

Вдруг кто-то сталкивался с тем же? На какие ещё сайты можно метнуться? Ждать, пока привезут в Россию, сильно не хочется.


Яна: анти-хаос и Clubhouse

Про одну свою счастливую комнату я недавно рассказала в красках и картинках. Но повторю, потому что вдруг кто-то пропустил, а это прям важно.

Вот в этой комнате по понедельникам, средам и субботам в клинике Vitaura с помощью дыхательной тренировки на аппарате Oxyterra утоляются мои многочисленные печали-2020.

И как-то в голове прочищается, хаос отступает и все раскладывается по полочкам.

Но вообще, конечно, самое модное слово последних двух недель — «инвайт», а самая горячая тема — новая социальная сеть Clubhouse.

В двух словах о том, что это и зачем оно. В общем, это как FaceBook (но в CH не нужно ничего писать, только говорить). Или как Instagram (но в CH не нужно постить красивые фоточки, только говорить). Или как прямые эфиры в Instagram (но там не нужно выставлять свет и волноваться, как ты выглядишь, только, опять-таки, говорить:))) И совсем не как TikTok, потому что там не надо никого косплеить или изображать, а надо говорить и, желательно, умно и по делу.

Самое точное сравнение — пожалуй, это как прямой эфир на радио, к которому в режиме реального времени может присоединиться любой слушатель, задать вопрос, получить ответ и вообще высказаться по теме. (Вот тут по ссылке все более подробно и неплохо рассказано.) Темы этих эфиров самые разнообразные, от воспитания щенков до полетов на Марс. И каждая тема называется room, комната. Можете шляться по комнатам и выбирать ту, где интересно.

Самые очевидные минусы: а) пока эта приблуда работает только на устройствах Apple; б) чтобы туда попасть, надо, чтобы вас пригласил кто-то из ваших контактов, который туда уже попал. То есть вам нужен тот самый инвайт:)

Я удерживалась от соблазна вляпаться в этот самый ClubHouse ровно до того момента, пока парфблогер и наш колумнист Богдан Зырянов не пригласил меня на баттл-дискуссию о смерти парфюмерии.

А как пригласил — пришла и… вляпалась. Эфир прошел классно, но главное, что меня вштырило — невиданный градус прозрачности и действия «здесь и сейчас». Слушатели действительно могут задавать любые вопросы, а у спикера нет шанса отвертеться от ответа.

И я подумала, что это же отличный формат общения с вами, дорогие. Живой, честный и независящий от качества WiFi, как те же прямые инста-эфиры. (Clubhouse довольствуется гораздо меньшим и не виснет даже при так себе сигнале.)

В общем, присоединяйтесь по возможности, и будем разговаривать. Может, даже, открытые редколлегии с вами проводить.

А пока зовем всех, кто в этой сети уже есть (ну, или раздобудет инвайт), поболтать о том, что нас бесит в Beauty — какие слова, выражения, темы… и даже люди:). Просто приходите по ссылке 24 февраля в 18:00.


Читайте также:

(20 оценок, среднее: 4,65 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...