Независимый
Ресурс
О красоте

Что подарить тем, у кого все есть? Несколько свежих идей

Лена Коренькова
Лена Коренькова 19 декабря 2017 51
Что подарить тем, у кого все есть? Несколько свежих идей

Каждый год перед 31 декабря мы… нет, не ходим в баню. А пытаемся придумать, что подарить тем, кого мы любим — и у кого, возможно, уже все есть. И, кажется, у нас есть несколько неплохих идей.

Если вы знаете, что подруга давно поглядывает на кашемировый шарф, а племянница — на наушники в золоте, проблем, в общем-то, нет. Но обычно бывает наоборот: ты не имеешь ни малейшего представления, о чем они все мечтают. Еще хуже, когда кажется, что они вообще ни о чем не мечтают, потому что все имеют. А хочется их по-настоящему обрадовать. Вот он, самый жестокий челлендж последних дней декабря.

Пытаясь избавить вас (а заодно себя:) от новогодней мигрени, мы составили список подарков, которым бы обрадовались сами. И да, среди них есть недорогие.


Зубные щетки Montcarrote c принтами Пикассо и Кандинского: для тех, кто любит искусство и не любит чистить зубы

Снимок экрана 2017-12-09 в 21.01.33

Яна З.: «Вообще, зубная щетка — не такой очевидный подарок, как, скажем, свитер с оленями или ароматическая свеча Jo Malone. Если бы мне подарили щетку и пасту, я бы взволновалась — может, со мной что не так? (Примерно так же я не понимаю подарки в виде кремов от морщин или, например, прыщей. Не могу избавиться от мысли, что этим мне на что-то намекают:)

Но зубные щетки Montcarrote из их последней арт-коллекции, где принт на ручке вдохновлен творчеством Малевича, Мондриана, Кандинского или Пикассо — это не столько предмет гигиены, сколько объект искусства. То самое идеальное сочетание практической пользы и эстетства, которое я так ценю. Даже то, что производитель возвышенно называет свои щетки «кистями», в данном случае не раздражает. В конце концов, по-английски и то, и то — brush.

С уходовыми качествами — щетина там, эргономика, то се — у щеток тоже все в порядке. Подробности — на сайте.

Цена — что за Пикассо, что за Малевича — одинаковая: 1 140р. (А представьте, на сколько они потянут на аукционе лет через 100?:)


Ароматерапевтическая соль для ванны Zen Bath, Beauty Buzz: для тех, кому срочно необходим дзен

zen

Яна З.: «Дивная смесь из соли мертвого моря, лепестков розы и жасмина плюс эфирные масла лаванды, мяты и бергамота. Эстетски выверенная простая упаковка. Через 5 минут лежания в ванной стихает гул в ногах, через 10 минут — в голове. Через 15 кажется, что дзен-таки существует, и для его достижения не обязательно пережить сто реинкарнаций и родиться Далай Ламой. Некоторые, правда, не любят плавать в таком компоте из листочков-лепесточков, но мне нравится. Однако дарить этот подарок лучше тем, у кого есть помощница по хозяйству: собственноручно выгребая цветочки-лепесточки из ванны, вы рискуете снова лишиться дзена и погрязнуть в суете сует «.

Цена: 1555 р.


Арома-накидка и ароматическая подушечка для глаз, Origins: для тех, кто страдает бессонницей

origins

Яна З.: «Две дивные штуки Origins — ароматические накидка (хотя скорее пледик) и подушечка для глаз из подчеркнуто натуральной ткани, тяжеленькие, набитые травами и пахнущие, как поля в Провансе. В составе (или как тут лучше сказать? в букете? в ольфакторной пирамиде?.,) — лаванда, лимон, апельсин, корица, гвоздика и мускатный орех. Накидку можно возить в машине: отличный способ не сойти с ума в безжалостной пробке. Положил на загривок — и вот ты уже не на ТТК, а где-нибудь между Грассом и Муженом. Подушечку же можно класть на глаза всякий раз, когда захочется что-нибудь развидеть. (Правда, велики шансы, что в этом случае я б ее просто не снимала:)

И кстати, и накидка, и подушка работают лучше феназепама. Честное слово. Сама проверила минувшей ночью.

Цены: ароматическая накидка – 3900 р., ароматическая подушечка для глаз – 2600 р. Только в корнерах Origins формата Shop-In-Shop и в интернет-магазине «Рив Гош».


Столик для ванны Romance: для тех, кто любит читать в воде

b1-2

Лена: «Не знаю, какое место в доме любимое у вас, а у меня – ванна. Здесь лучше всего читается, выпивается, думается и мечтается. Как понимаете, некоторые книги у меня с «модными» волнистыми страничками. Не доглядела, не удержала, окунула в воду. Такому столику я была бы тысячу раз рада. И, подозреваю, на нем должны уместиться штук пять банок, которые я тащу с собой в ванную: скрабы, масла, пилинги и маски для лица, свечи. В общем, полезно, не банально и цена не слишком кусачая».

Цена: 3590 рублей на pichshop.ru.


Коврик для йоги Yoga ID: для тех, кому на тренировках не хватает вдохновения

Лена: «Просто это красиво. И мотивирует лучше, чем инста-девочки с красивыми фигурами. Сейчас я систематически не успеваю заниматься в зале, но когда ходила – косо посматривала на местный инвентарь. Кто на этом коврике лежал потный до меня. Лицом, пятками или чем там еще. Собиралась ходить с собственным, но те, что встречала в «Спортмастере» и магазинах для йоги, казались мне не симпатичными, и я откладывала покупку в надежде найти что-нибудь поинтереснее. Шли годы… 🙂 Сейчас я стараюсь заниматься дома. А значит, коврик – это маст, и чем он красивее, тем меньше шансов прогулять тренировку. В общем, где бы я ни занималась, такому подарку была бы исключительно рада».

Цена: 5990 рублей за коврик длиной 173 сантиметра и 6490 за удлиненный, двухметровый.

Сайт: yoga-id.ru


Билеты на мероприятие в L’Appartement 83: для пытливых и любознательных

Снимок экрана 2017-12-18 в 23.47.29

Лена: «В винном клубе L’Appartement 83 проводили какую-то презентацию, и я с порога влюбилась в это место. Мраморный стол метра два в длину, открытый балкон с видом на Страстной бульвар, необычные картины. Такой я представляла квартиру (галерею?) художника из Нью-Йорка. Много пространства, цвета и предметов мебели, которые хочется разглядывать.

Металлический стеллаж, например.

Снимок экрана 2017-12-18 в 23.47.43

Или контрастные сочетания: зеленое кресло на фоне темно-фиолетовых стен. (С черно-белой фотографией придется дофантазировать, да).

Снимок экрана 2017-12-18 в 23.48.14

Тогда же я познакомилась с хозяйкой апартаментов, Юлией Лариной и узнала, что вообще-то здесь проходят винные курсы, кинопросмотры и гастрономические ужины. То есть такие квартирнички, куда приходят десять – пятнадцать человек, чтобы пообсуждать прочитанное (например, «Милого друга»), увиденное (фильм «Последнее танго в Париже», сериал «Молодой папа») и услышанное (Лекции «Диалоги о прекрасном: Серж Генсбур и Джейн Биркин», «Поль Гоген»). Каждая встреча сопровождается дегустацией вин или шампанского, а для гастрономических ужинов заранее публикуется список блюд (карпаччо из осьминога, карамелизированый батат, тарт «Татин» с сосновыми шишками и каштановым медом – мммм). Посадочных мест немного, билеты разлетаются моментально. Так я, например, прощелкала клювом ужин «Старик и море» и не попробовала щавелевый щербет.

Конечно, нельзя наверняка угадать, на какую встречу хотел бы пойти твой друг – послушать лекцию о Стравинском или просто разнюхать бургундские вина. Поэтому в L’Appartement 83 продаются подарочные сертификаты на 3000 и 5000 рублей, а дальше получатель сам выбирает, что ему больше по душе.

Лично мне – все:)»

Цены: подарочные сертификаты – 3000 и 5000 руб., билеты на мероприятия — 2000 – 7000 рублей.

Сайт: lappartement83.com.


Зеркало для макияжа с подсветкой Simplehuman: для всех фанатов макияжа

simplehuman

Юля: «Когда у меня появился столик для макияжа, встал вопрос с зеркалом и освещением. В инстаграме мне нарекомендовали всякого, от зеркал с лампочками на заказ до простых решений из «Икеи». Но предметом желания стало зеркало Simplehuman — в частности Sensor Mirror Pro. Это зеркало из трех створок со специальной подсветкой — она симулирует естественный солнечный свет, очень яркая и позволяет видеть оттенки косметики такими, какие они есть. А еще специальное приложение для iPhone может сохранить настройки освещенности, например, в ресторане, где вы были, а потом передать их зеркалу для воспроизведения — так можно проверить, как будет смотреться ваш макияж при свечах, в полумраке, в офисе или спортзале. Есть увеличивающая часть зеркала, есть детектор движения, который включает подсветку. В общем, много всего есть — только в России зеркала нет. А так как многие жалуются на проблемы с батареей, я так пока и не решилась потратить на него 400 долларов с доставкой с «Амазона». Но хочется. Но колется!»


Селфи-лампа: не только для любителей селфи

selfie lamp

Юля: «Похоже, это одно из самых полезных изобретений человечества. Нет, я не предлагаю обзаводиться этой штукой за 15 тысяч рублей ради хороших селфи. Но вообще-то это прекрасный вариант подсветки к столику для макияжа! Меня всегда смущала концепция «зеркало на стене плюс лампочки по краям» — потому что все равно зеркало далеко, а лампочки дают не самый ровный свет. Селфи-лампа светит ярко и туда, куда надо, и в комплекте с обычным зеркалом на ножке решает проблему. Правда, я так и не решилась. Все-таки 15 тысяч. Дед Мороз, ау!»


Успокаивающая ароматическая смесь Tranquillity Blend, Comfort Zone: для женщин на грани нервного срыва

Comfort-zone-tranquillity-blend

Юля: «Процедура Tranquillity — одно из моих самых приятных спа-открытий года. И это говорит человек, который, во-первых, попробовал их немало, во-вторых, был в жестком стрессе последние пару лет. В составе — эфирные масла кедра, сладкого апельсина, ветивера, сандала, дамасской розы. Пахнет так, как я люблю — глубоко, но не бьет по башке, как некоторые арома-средства, после которых хочется на свежий воздух. Смесь надо просто капать на запястья и шею в моменты, когда хочется расслабиться. Мне так нравится этот аромат, что я сначала обмазываюсь кремом для тела из той же линии, потом обкапываюсь смесью и, под сериал какой-нибудь, еще и крем для рук наношу (что вообще редкость для меня). По-моему, для подарка — идеально».

Цена: 6200 руб.


Магниевый стержень активатор питьевой воды New Advance: для тех, кто разбирается ничего не смыслит в химии

IMG_3794

Оля: Все уже слышали про воду, обогащенную водородом? Нет? А для кого в Яндексе на эту тему 41 миллион страниц?:)

Если кратко, суть в том, что молекулярный водород нейтрализует действие свободных радикалов, а обогащенная им вода становится антиоксидантом, и продлевает молодость:) (Наша Яна З. думаете почему так хорошо выглядит? Потому что у нее дома целый аппарат по превращению обычной воды — в водородную Enhel Water.🙂 Правда, стоит он как крыло самолета.

Но, кажется, не обязательно продавать почку, чтобы немного омолодиться:)

Японцы придумали делать магнивые стержни. Его молекулы вступают в реакцию с молекулами воды, в результате чего образуется тот самый молекулярный водород — вот здесь можно почитать подробней и посмотреть на формулы, если вы разбираетесь в химии. Окунаешь в воду — и она освобождается о свободных радикалов.

IMG_3805

Мне трудно сказать, правда все это или нет, но по моим личным ощущениям (а я пользовалась этой штукой три месяца, с июля по сентябрь), бодрости от такой воды прибавлялось, а спортивные нагрузки воспринимались легче обычного.

Вкус воды стержень не меняет, опускать его нужно в бутылку 1 — 1,5 литра на 15-20 минут и — вуяля! — обычная вода превращается в живую. Ну, или самовнушение просто великая вещь».

Цена: 3300 руб.


Сертификаты на тренировку по боксу: для тех, кто думает, что это не его спорт

Оля: «Бокс — лучший на свете спорт. И не спорьте со мной, все равно не переубедите:) Он самый веселый, самый живой, самый активный и самый красивый. Или это просто любовь заставляет меня видеть его в розовом свете?

Индивидуальная тренировка с чемпионкой мира по боксу Оксаной Щетининой в клубе "БоБо" - 2900 руб.

Индивидуальная тренировка с чемпионкой мира по боксу Оксаной Щетининой в клубе «БоБо» — 2900 руб.

В любом случае, если не знаете, что подарить человеку, у которого все есть, купите ему сертификат на индивидуальную боксерскую тренировку. Этот самый человек снимет стресс, получит нехилый выброс адреналина, загрузит все мышцы (даже те, про которые раньше не подозревал), получит право съесть торт и запить шампанским (за час занятия теряется до 1000ккал), сделать крутые селфи с тренером-чемпионом мира на ринге — и запостить в свой инстаграм с подписью «Да! Я выжил!».

Поверьте, он захочет это сделать:)»

Цена: сертификаты на 1000, 3000, 5000 и 8000 руб. — на сайте боксерского клуба «БоБо»


Парфюмированный гель для тела N5 Fragments D’Or, Chanel: для всех

chanel

Яна З.: «Тут все просто. Это. Просто. Очень. Красиво. Головокружительно. Красиво. Это. Невозможно. Красиво. И это никто не купит себе сам. Вручать со словами: «Ты — мое золото».

Цена: 6890 руб. исключительно в бутиках.


Читайте также:

(26 оценок, среднее: 3,73 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...