Независимый
Ресурс
О красоте

Вещь месяца: модные купальники-2018

Яна Зубцова
Яна Зубцова 13 июня 2018 129
Вещь месяца: модные купальники-2018

Точнее, этот текст следовало бы назвать «Немодные купальники-2018». Наш стилист Анастасия Мальцева — о том, в чем не стоит выходить на пляж. И вообще никуда не стоит.

Покупка купальника — главная головная боль лета. (Ну, если не считать «широкую кость».) Настя Мальцева пригвождает к позорному столбу спасательной вышки 6 моделей, которые вам точно не нужны.

  1. Купальники Push Up

    riviera-tania-kupalnik-edit

За что? За то, что в них жарко. Они долго и медленно сохнут (а вы, надеемся, все-таки собираетесь иногда плавать? Ну хотя бы заходить в воду?). Грудь в поролоне потеет. И все эти муки — чтобы подчеркнуть сексуальность?! Но, видите ли, в сезоне «весна-лето-2018» подчеркивать сексуальность не модно. Так получилось. Поэтому не пытайтесь «визуально увеличить» свой минус первый размер аж до 2-го с помощью поролоновых уловок.


2. Купальники с кольцами, бахромой и корсетными завязками

За что? За то, что — см.выше — подчеркивать сексуальность не в моде. Еще больше не в моде — наряжаться на пляж, как в бордель. Второй — все-таки не первый. (Хотя, конечно, всякое бывает.) И — будем откровенны — кольца впиваются в бедра, мокрая бахрома выглядит так себе (и с нее еще и капает). Корсетные завязки — вообще боль. Пока наденешь, просунешь и завяжешь — устанешь. В XIX веке у особ, которые во все это облачались (на балы, не на пляжи), были специально обученные одевальщицы. В job description одевальщицы Мэри входил пункт «продеть шнурок в дырку напротив». И она кое-как с ним справлялась. Если вы не готовы возить с собой реинкарнацию Мэри на Кипр, выкиньте уже это все, а?


3. Купальники с «фантазийными» разрезами в самых неожиданных местах

За что? Еще один наряд в стилистике «воинствующий секс на пляже». С тех пор, как Agent Provocateur ввел моду на эти прорехи в одежде для купания, я пытаюсь понять, в чем же их смысл. Это такая игра, — «вроде я одетая, а вроде я и голая», — да? Но, может, давайте оставим игры в «съедобное — несъедобное» детям? Или оденьтесь, или разденьтесь уже целиком. А то загар в эту полоску… трусы с неожиданными дырками… Ну как-то нет, нет.


4. Купальники с аляпистыми крупными принтами

За что? За то, что от них рябит в глазах. Плюс крупный принт всегда визуально увеличивает фигуру. (Да, мы за бодипозитив, но должны же быть какие-то рамки приличий?!:) Орхидея, павлин или пальма, впившиеся в попу, выглядят так себе. Клюв павлина деформируется, видите ли. А может, ему больно? Павлину? Вы о нем подумали? Нет?.. Зря. В XXI веке принято думать о братьях наших меньших.


5. Купальники неоновых расцветок «вырви глаз»

6.-TRIANGL-MILLY-CANDY-PINK

За что? А просто надоели. В целом, ничего криминального в них нет, кроме того, что они были остромодными пару сезонов назад. Если у вас такой сохранился — ну, бывает, донашивайте. Но покупать сейчас новый — право, не стоит.


6. Бикини с завышенной талией

За что? За то, что они подчеркнут живот, даже если его у вас нет. Если какой-никакой имеется — тем более не обманывайте себя, думая, что высокие трусы спрячут то, что было наедено холодными зимними вечерами и вовремя не ликвидировано в спортзале. Ровно наоборот. Если хотите скрыть живот – надевайте простой слитный черный купальник, а не трусы до середины ребер. Если хотите, чтобы у вас его не было — качайте пресс. Или полюбите его уже, наконец, и перестаньте париться на эту тему.


Купальники, которые стоит купить

Это очень простые, лаконичные модели. Самое сложное — найти такие среди купальников неоновых расцветок, купальников с внезапными разрезами, купальников с клювом попугая на попе, купальников с бахромой и с поролоном в бюстгальтере.

Желаем удачи в поисках. В конце концов, никто не обещал, что будет легко.


Anastasia-Maltseva-Personal-Stylist-2Анастасия Мальцева — персональный стилист. Убедившись, что идеальную простую белую рубашку, идеальные простые черные брюки и прочие простые базовые вещи найти сложно, выпустила свою коллекцию одежды Maltseva Style. «Идея заключалась в том, чтобы составить такую коллекцию, в которой будет 20 вещей — и с которой можно путешествовать месяц, и каждый день выглядеть по-новому». Инстаграм Насти — maltsevastyle


(23 оценок, среднее: 3,43 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...